Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 10:33

Добрый день! Я использую косметическое масло для комбинированной и жирной кожи Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil для лица "Лотос" уже долгое время и остаюсь в полном восторге!

Масло для лица CLARINS Lotus

Раньше я использовала только сыворотки и кремы. Масла - это тяжелая артиллерия для моей жирной кожи. Но масло Лотос разрушило все мои стереотипы, ведь оно абсолютно некомедогенно и создано специально для жирной и комбинированной кожи.

Основная информация:

• Бренд Clarins
  • Масло для лица
  • Huile Lotus Face Treatment Oil
  • Объём 30мл
  • Производство Франция
  • Для комбинированной и жирной кожи
  • Подходит для проблемной кожи
  • Цена 3000-4800руб
  • Купить можно в Золотом Яблоке, Летуале и на маркетплейсах

Масло упаковано в белую коробочку с золотисто-оранжевой гравировкой. На коробке была защита от вскрытия.

Масло для лица CLARINS Lotus

Плюс на самом флаконе была защитная слюда.

Масло для лица CLARINS Lotus

Флакон имеет дорогой и приятный дизайн. Крышка с пипеткой удобная, наносить масло с ее помощью очень просто как на лицо, так и на ладошки. Clarins - это косметика люкс, рука так и тянется к этим средствам.

Масло для лица CLARINS Lotus

CORYLUSAVELLANA (HAZEL) SEED OIL.PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL. PARFUM/FRAGRANCE. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL. SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL. NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT.TOCOPHEROL. CITRONELLOL. LINALOOL. GERANIOL. LIMONENE.CITRAL. COUMARIN. BENZYL BENZOATE. [V1596F1]

Состав масла Лотос - это комплекс из натуральных масел, которые благоприятно действуют именно на жирную и комби кожу.

В формуле масла первое и основное место занимает масло лесного ореха. Это универсальное масло, которое подходит для любого типа кожи, не забивает поры и прекрасно питает кожу.

Дальше идут эфирные масла: масло герани, розмарина, ромашки, шалфея мускатного. За счет них у масла Clarins присутствует специфическая отдушка. Мне такой аромат нравится, если использовать пару капель, то арома-эффект улучшает настроение и бодрит.

Так же в составе есть экстракт Лотоса, который успокаивает и увлажняет кожу.

Масло для лица CLARINS Lotus

Текстура масла Лотос текучая и легкая, благодаря этому быстро впитывается в кожу и не оставляет жирной пленки.

Масло для лица CLARINS Lotus

Цена для люкса очень хорошая! Особенно если поискать по скидкам (в Летуале самая выгодная цена, тем более можно списать бонусы). Такой объем масла мне хватает на пол года частого использования.

Способов применения масла для кожи лица очень много, я расскажу про несколько своих любимых и эффективных способов:

1.Крем для лица + 2-3 капли масла Clarins Huile Lotus

Согреваем в ладонях пару капель масла вместе с любимым кремом для лица. Затем наносим на кожу лица, шеи, декольте.

Такой способ мне нравится больше всего, крем становится более эффективным и работает намного лучше. Кожа смягчается, повышается упругость, масло придает коже сияние. Я использую этот метод каждый день перед сном.

Масло для лица CLARINS Lotus ДО\ПОСЛЕ

2.Масло Clarins Huile Lotus + маска для лица

Наносим масло на лицо непосредственно перед маской для усиления эффекта. Такой способ я практиковала несколько раз, он отлично работает именно с увлажняющими масками для лица. Особенно мне понравился эффект с альгинатной маской! Кожа после маски с маслом невероятно напитанная, сияющая и здоровая.

3.Масло Clarins Huile Lotus для массажа лица

Массаж лица я делаю сама себе дома. Раньше делала эту процедуру в салоне, но прошла курс по самомассажу и теперь спокойно могу выполнять массаж лица сама себе.

Для массажа понадобиться много масла (у меня уходит целая пипетка), так как скольжение должно быть хорошим. Я наношу обильно масло на лицо, шею, декольте и в процессе массажа добавляю еще масла.

Техник выполнения массажа лица существует очень много, рекомендую посмотреть пару видео уроков и начинать с легкого массажа. Я старюсь делать массаж лица пару раз в неделю по 10 минут. Эффект от правильного массажа точно есть! Кожа подтягивается, морщинки становятся менее заметными. Благодаря маслу Лотос от Кларанс поры не забиваются и не появляются высыпания. Выбор масла для массажа тоже очень важен, особенно для жирной и комбинированной кожи.

Масло для лица CLARINS Lotus До\после

Моя кожа заметно преобразилась с таким шикарным уходом! Стало меньше покраснений, кажа напитанная и сияет изнутри.

Масло для лица CLARINS Lotus
Масло косметическое Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil улучшило состояние моей жирной кожи. Поры сузились, нормализовалась секреция сальных желез, тон кожи стал заметно ровнее. Кожа лица стала более шелковистая и приятная на ощупь.

И я, конечно, буду и дальше продолжать пользоваться этим маслом, защищая кожу от обезвоживания, ведь даже для жирной кожи необходимо правильное увлажнение!

В итоге, я рекомендую масло для жирной и комбинированной кожи Clarins Лотос!

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Кожа стала меньше жирниться
  • Крайне экономичное
  • Оправдывает ожидание
  • Отлично увлажняет кожу
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает воспаления
Мария Захарова774рекомендует
Отличный результат 👍
13.11.2022
Когда-то было масло из этой серии , не впечатлило, расход очень маленький, долго заканчивала, наносила не только на лицо
Классное маслице 🥰
13.11.2022
Никогда не обращала внимания на этот продукт и видимо зря. Отличный результат
Хорошая текстура и эффект 😄
14.11.2022