Опубликовано 2 Январь, 2021 - 20:44

В силу некоторых обстоятельств я не могу быстро и легко надеть резиновые перчатки. Из-за этого часто могу помыть пару кружек или тарелок, не надевая спасительные перчатки. Понятно, что страдает кожа рук, ногти. Это заставило меня искать более безопасный состав моющего средства для посуды (и также напрягал тот факт, что сульфатные продукты нужно ОЧЧЕНЬ долго смывать). Так я перешла на дорогие, но безопасные моющие от Фаберлик.

Средство для мытья посуды с экстрактом шалфея от Фаберлик

Первое время были недоразумения: я покупала средство с шалфеем, а приходило с лаймом Laughing out loud Через пару покупок привыкла, что травка спрятана в надписи ниже.

Объем достаточный - 500 мл. Для удобство я где-то по 150 мл переливаю в другую бутылочку и так пользуюсь. Большая бутылка создаёт неудобства.

Опробовав также моющее с чёрным углём и малиной, я поняла, что шалфей - мой фаворит. А вот и сам состав:

вода, 5-15% сульфат жирных кислот (на основе кокосового масла), 5-15 % НПАВ на основе кокосового масла, менее 5% отдушка, экстракт шалфея, лимонная кислота, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.

Консистенция: хорошая. Есть один прикол у дорогих средств - чтобы покупатели не теряли сознание от стоимости, им предлагается разбавить продукт. Так одна компания рекомендует чайный пакетик заваривать ЛИТРОМ воды, крем наносить пару капель и т.д. Так же и с этим средством. Производитель называет его концентратом и советует разбавлять водой в 2-4 раза! В принципе можно и в 10 раз разбавить, но по факту моющее НОРМАЛЬНОЙ консистенции, как и положено такому продукту. Пользуюсь в чистом виде, всё остальное от лукавого

Эффективность: жир отмывает хорошо, по отношению к коже более деликатный, чем тот же Фэйри. На бутылке указано, что можно использовать для детской посуды (маркировка 0+)
Аромат приятный, не раздражающий, без сильной отдушки.

Люблю это средство и именно этот аромат покупаю чаще других.

Средство для мытья посуды с экстрактом шалфея от Фаберлик

Приобретала, как всегда, когда цена минимальная - 127 руб по скидке консультанта.

Достоинства
  • Густой
  • Легко и быстро смывается
  • Натуральный состав
  • Хорошее очищение посуды
marichkalmрекомендует