Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 22:00

Заказывала в интернет-магазине [ссылка] (Neo Cosmo Ring Emo Pink) Ожидала, что привезут незаметные линзы с диоптриями и милыми бликами как в японских мультах, но блики оказались розовыми сердечками! О ужас! Но.. мне понравилось до безумия. Остаются любимыми на протяжении шести лет. Ношу как каждодневные.

Внешний вид

Линзы имеют темный ободок, значительно увеличивающий радиус радужки, и розовые сердечки, расположенные ближе к краю, за счет чего совершено не мешают видеть даже при плохом освещении, когда зрачки расширены.

Выглядят линзы ярко, и хотя люди замечают необычный вид глаз, все же не часто сами понимают, что это просто линзы. Многим очень нравится, в то же время другие говорят, что глаза выглядят больными, если смотреть сбоку. Как бельмо.

Глаза в линзах выглядят крупнее, а взгляд становится спокойнее, добрее и более выразительным.

В линзах Neo Vision

Бесцветные линзы

Что называется "как бельмо": сбоку не видно, что это сердечки. Просто пятна какие-то (с)

В дни, когда с утра выгляжу плохо, надеваю эти линзы и сразу поднимается настроение - отражение в зеркале нравится.

Еще в плюс этим линзам - они не бледнят. Например, многие корейские линзы (а так же 1-DAY ACUVUE DEFINE для карих глаз) - слишком темные для меня (и, думаю, для многих европейцев). Вид придают нездоровый. (Может ваша знакомая однажды покрасилась в ярко-рыжий цвет и сделалась тут же бледной - тут тот же эффект.) Так вот Neo Vision Emotion Pink не дают такого эффекта. Прекрасный темный ободок уравновешивается светлым розовым. Для меня выходит очень гармонично. В той мере как эти, мне не подошли никакие другие линзы из этой серии (и прочие цветные).

На уровне ощущений

• все цвета вокруг кажутся ярче. Ярче, чем в ACUVUE любых или в очках.
  • первые минут 10 я видела эти сердечки, но после, как и сейчас, я не могу их различить*
  • линзы сразу были очень комфортны, но к вечеру я уже чувствовала их. Хотелось снять.

Практичность

Продолжительность ношения по российским стандартам 3 месяца. По корейским (производитель) - 1 год. По личному опыту, если использовать обычный солевой раствор, то месяца через 3 они начинают пощипывать, сохнуть, уплывать, но если периодически использовать пероксидный раствор ( Ever Clean устроил больше других), то срок службы прилично продлевается: я ношу их с удовольствием почти по году.

В сравнении с другими линзами, я уверенно рекомендую эти: очень удобные и в них очень хорошо видно (при том цвета ярче обычного). Никогда в жизни больше не куплю линзы freshLook (очень неудобные и при приглушенном свете чувствую себя кротом), не рекомендую для темных глаз Neo Cosmo Tri Tone (выглядят как глаз у хамелеона) и даже SofLens Natural Colors цвет Amazon мне не понравился (в них я даже в зеркале не могу понять, как выглядят линзы, настолько этот чарующий зеленый перекрывает мои глаза). А вот acuvue по качеству превосходит мои любимые emotional pink, ну да что сравнивать цветные/карнавальные с обычными линзами, сами понимаете.. Для цветных линз они очень хороши, за что и ставлю "отлично".

_____________

* - когда первый раз мерила 1-Day Acuvue Moist, видела четко только перед собой, а боковым зрением - все как в дымке. Окулист сказал, что такое бывает, но с чем связано это - затрудняется сказать. И дал мне двухнедельные линзы той же фирмы (Acuvue Oasys), с ними все было хорошо. Сейчас я одинаково хорошо вижу и в Oasys, и в однодневных линзах. Возможно, с Neo Cosmo было то же, а может мозг привыкает и сам "достраивает" картинку как правильнее.

Достоинства
  • Добавляют милоты
  • Достаточно комфортны
  • Зрительно увеличивают глаза
  • Лучше многих цветных
  • Отличное качество за небольшие деньги
  • Подходят для коррекции зрения
  • Служат долго при должном уходе
  • Узор не мешает видеть даже при расширенных зрачках
Недостатки
  • К вечеру ощущаю их
  • Как бельмо на глазах (с) папа
leannelleрекомендует