Опубликовано 17 Июль, 2018 - 18:32

  • Опыт использования:
    год или более

Очень люблю орхидеи, у меня их аж 8 штук. Покупая свой первый цветок даже не думала, насколько привередливыми в уходе он окажется. Я его несколько раз переставляла, пока не нашла идеальное место, потом были праздники и арсенал пополнился.

За весь прошлый год мои орхидеи не цвели вообще, совсем не одна. Зато в июне этого года распустились сразу 4, две из которых сбросили цветы через неделю после цветения.

Ни специальные удобрения, ни смена места не помогают решить проблему с цветами, но я их от этого не люблю меньше.

Каждую неделю я тщательно вымачиваю вазоны в воде, затем выставляю их на свои места и они продолжают радовать глаз.

К большому сожалению, как не стараюсь за ними ухаживать, цветут они не так часто, как хотелось бы, кроме того, при цветении часто сбрасывают цветы или бутоны.

На данный момент цветет вот такая красавица.

Если вы решили завести себе Орхидею Фаленопсис учитывайте, что за цветком нужен специальный уход. Ну хоть одно радует - кошка абсолютно равнодушна к цветам и не трогает зеленые листья.

Также к недостаткам можно отнести и высокую стоимость цветов, но это все мелочи по сравнению с радостью, которую они доставляют.

Достоинства
  • Долго цветет
  • Красивые цветы
  • Много сортов и окрасок
  • Хороши в подарок
Недостатки
  • Дороговато
  • Капризные
  • Не так уж они неприхотливы
  • Очень привередливы
Kat Rinрекомендует
Читать все отзывы 500
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.07.2018
она чудесная как и все орхидеи
17.07.2018
да) но вот почему - то мне не везет с тем, чтоб все мои цветы распускались, часто просто сбрасывают бутоны.
Я тоже большая любительница орхидей. Они у меня уже 3 года. Но цвести они начали только год назад, чего я только с ними не делала, читала много информации. Потом нашла одну девушку, она пишит, что главное дело в корнях, когда нарастет много корней, орхидея начнет цвести без остановки. Также нужны профилактические меры от болезней и вредителей. И нужны помощники-витамины.Как только я начала соблюдать все ее рекомендации, у меня зацвели все орхидеи. Чего и вам желаю.Удачи!!!
18.07.2018
Большое спасибо за подсказку) А какие витамины вы используете, скажите, пожалуйста?
Нарастить корни орхидеям: Рибав экстра и корнерост. 1 раз в 2 недели. Курс не более 3 месяцев.
Здоровые корни и листья у орхидеи HB-101. Зимой в каждый полив. Можно опрыскивать 2 раза в неделю.
Предотвратить опадение бутонов на орхидеях: Домоцвет (1 амп на 2 литра воды) и Бутон (1 амп в 10 литрах воды, стимулирует цветение)
1 раз в месяц подкладывать в субстракт по 1 таблетке: Алирин, Гамаир и Глиокладин
18.07.2018
Благодарю, буду пробовать)
Другие отзывы
Читать все отзывы 500
Смотрите также