Сразу скажу, что это мой любимый напиток, я без него не могу прожить ни дня.
Цикорий я начала пить будучи беременной, меня на него "подсадил" муж, хотя теперь его не пьёт вообще. До этого я очень любила кофе, но когда забеременела, то вместо кофе стала пить цикорий, так как он ну очень полезен для беременных, чего не скажешь о кофе.
Цикорий выводит вредные вещества из организма и восстанавливает микрофлору кишечника, успокаивает, обладает желчегонным и мочегонным действием. Да всех полезных свойств и не перечислить. В частности беременным он помогаем бороться с изжогой и запорами, анемией.
В общем, как начала я его пить во время беременности, так и до сих пор, вот уже больше двух лет пью с большим удовольствием. Сначала любила пакетированный порошкообразный цикорий, но уж больно он дорог и хватает совсем не надолго, поэтому постепенно начала покупать вот этот жидкий цикорий "Бодрость". Он и не дорогой, и хватает очень на долго, и вкус меня вполне устраивает- пью только с молоком- так он и вкуснее и полезней. В чашку, написано, надо класть всего от 1/5 ложки напитка, я кладу максимум пол-ложечки чайной- здесь чем меньше, тем лучше, не то будет горько. Поэтому баночки хватает на месяц точно, больше.
В общем- напиток замечательный- вкусный, полезный и экономичный.