Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 16:08

несколько раз

Этот отель за 2 года (2022-2023) мы посещали 4 раза. Ездили в него летом (август) и конец осени (ноябрь-декабрь).

Начну сразу с минусов, так как их всего 2 и по большому счету они не существенны:

1. Мебель в номерах ,которые на виллах не современная, уставшая. Но! Целая, чистая, что должно открываться-открывается, что должно выдвигаться-выдвигается. Все работает, с водой перебоев нет.

2. Wi-Fi только в лобби и в аква-лаундж. В лобби нормальный, в аква-лаундж не очень. Проблема решается легко при покупке симки в аэропорте.

А теперь плюсы!!!

1. От аэропорта около 15 км, можно не ждать пакетный трансфер, такси или персональный трансфер обойдутся около 10-15$.

2. Заселение: Заселяли нас всегда практически сразу, максимум могут отправить покушать, иногда мы отказывались и нас сразу оформляли. Очень радушно нас приняли, заселили в номер лучше, чем мы оплачивали и более удобно расположенный. Это при первом посещении, а в последующие всегда предлагали поднять категорию до основного корпуса, либо вилла на выбор.

Вилла с террасой
Вид с виллы

3. Территория: Отель состоит из 2 больших корпусов (главное здание и семейный) и виллы на 4-5 номеров.

Семейный корпус находится, как нам показалось, неудобнее всего, при въезде на территорию отеля, далеко от основных бассейнов, от ресторанов и конечно моря, но около него находится миниаквапарк 5 горок, бассейн, бар, теннисный корт, столы для настольного тенниса (весьма не плохие, но ракетки лучше свои берите), детский клуб и спа.

Главный корпус достаточно большой в нем рецепшн, лобби, 2 ресторана, магазинчики и конечно номера. Номера в главном корпусе отремонтированы и укомплектованы новой мебелью. Мы в нем останавливались 1 раз для разнообразия, но больше любим виллы. Пусть они не с новой мебелью, зато без соседей со всех сторон, и выходом на террасу с видом на море или балкон. Все виллы расположены ярусами и так, что впередистоящие не загораживают вид. Очень грамотная планировка территории. Сейчас часть вилл отреставрированы и теперь можно снять виллу с ремонтом и новой мебелью, но естественно дороже.

Территория отеля не огромная, а ОГРОМНАЯ! Мы любим пешие прогулки, поэтому для нас это плюс, есть где разгуляться и с детьми очень удобно, им тоже есть где набегаться. Но если идти лень, то по территории курсируют шатлы, которые возят и между виллами и к главному корпусу и по всему пляжу, который тоже очень большой.

Потрясающие закаты на пляже

4. Пляж. Он полностью оправдывает название отеля, действительно очень длинный. Есть вода на любой вкус: плавный мелкий заход для тех кто не плавает или для детей, есть лагуна, в которую вода поступает при приливе через неглубокий канал, т.е. никакая крупная рыба там не проплывет. Есть залив, достаточно глубокий, но там ежи и возможно другие обитатели, мы не рисковали) И есть свой риф, идти к нему по понтону в крайней правой части пляжа, можно сверху полюбоваться рыбами, можно с маской поплавать. Лежаков на пляже много, хватает всем, зонты и ветряки тоже присутствуют в необходимом количестве. На пляже днем работают 2 бара: один только с напитками, во-втором можно пообедать ( готовят шаурму, картошку фри, хот доги, пиццу), когда лень идти до ресторана, можно вполне плотно пообедать на пляже. Так же на пляже можно взять на прокат кайтборд и очень не дорого, точно не помню, но что-то типа 10-15$ не больше.

5. Бассейны! Бассейнов много, и для детей и для взрослых, главный бассейн находится перед пляжем, в него впадают реки бассейны, идущие по территории перед главным корпусом. И еще 2 большие чаши перед рестораном. Так же есть бассейн у верхних вилл, у нового здания с рестораном и кафешками, у семейного корпуса, ну и может где то еще на территории. Около лобби-бара большой бассейн только для взрослых. В зимний период греют 2: у главного ресторана и около семейного корпуса.

Аквапарк только видели) Работает с 10 утра
Главный бассейн с ночной подсветкой мостиков
Аква-зона у нового ресторана

6. Еда. Тут прям могут дать фору даже 5-кам. В отеле 3 ресторана, работающих по системе "Всё включено" 2 в главном корпусе (один из которых только для взрослых, за что отдельное спасибо отельеру, там гораздо спокойнее) 1 ресторан в новом здании среди вилл обстановка там более ресторанная, но есть сложности с посадкой, многие хотят ужинать в нем (хотя выбор блюд тот же) места не всегда есть. На втором и третьем этаже в этом здании бары, очень приличные, коктейли вкусные в том числе алкогольные. Возможно они не на олинклюзиве, но т.к. бармен наш старый знакомый по прошлым приездам, мы пили бесплатно. Бары с напитками есть у всех бассейнов.

В ресторанах очень вкусная местная выпечка и ее всегда много, отдельный стол под нее. Большой выбор овощей и всяких соусов и заправок к ним. Разные мясные блюда и рыба всегда присутствуют. Остаться там голодным не получится ни при каких обстоятельствах.

В течение дня готовят на пляже писала выше и около главного бассейна (пицца, хот доги или гамбургеры и картошка фри).

Рестораны а-ля карт: их 5. За один приезд можно посетить любые 3. Нам очень понравился Будда, Фиш энд чипс и средиземноморский. Очень необычный нубийский, тоже стоит в него сходить. Ресторанчики достойные, кормят вкусно и обслуживание тоже норм.

пляжный обед)

7. Анимация! Анимация тут просто лучшая. Ребята аниматоры большие молодцы, зажигательные, активные. С ними весь отель пляшет. На пляже есть огороженный навес с зеркалами для занятий стрейчинг/йога/зумба и чем-то еще. Это такой кайф заниматься йогой с видом на море. Программы проводят утром с 10 до 13 и на закате после 15 до 18. Так же на пляже есть зона тренажеров, под навесом от солнца, волейбольная площадка и мини-гольф, можно поиграть в бочу. Несколько раз в неделю проходят днем пенные дискотеки, иногда на пляже, иногда в бассейне. Каждый день после обеда на бассейне поют приглашенные певцы популярные песни. Вечером в лаундж баре (около взрослого бассейна) играет живая музыка, там же можно брать кальян. На втором этаже в лаундж - дискотека. Вход 10$.

Так же есть бар с вечеринками для совершеннолетних в главном корпусе на нижнем этаже.

Для детей присутствует детский клуб с большой площадкой с разными лазилками под навесами, судя по довольным визгам, детям нравится. Есть анимация в бассейне (водное поло, волейбол)

Каждый вечер проходит сначала мини-диско для детей, а потом для взрослых. У аниматоров разборная большая сцена, которую они летом переставляют с лаундж бара на пляж каждый день и поэтому вечерняя анимация меняет локации, что тоже прикольно. Осенью анимация происходит в амфитеатре около главного корпуса, а после вечерней программы, там включают какие-нибудь фильмы.

Вообще в отеле столько локаций и они еще добавляют новых, что отпуска в 9-10 дней не хватает чтобы посетить все)))) Мы за 4 посещения ни разу не успели дойти до аквапарка.

Перед Новым годом отель украшают месяца за полтора наверное, в лобби ставят огромную елку, всякие светящиеся фигуры по территории, создается очень праздничное настроение.

8. Ну и конечно персонал... Абсолютно все от рецепшн до поваров, официантов, барменов, уборщиков, аниматоров и даже садовников очень приветливые и дружелюбные. Каждый старается решить любой вопрос, очень отзывчивый и внимательный персонал. Им огромное спасибо.

Писать про этот отель я могу бесконечно. Если кто-то в него соберется могу ответить в комментариях.

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Много бассейнов
  • Много зон для разного отдыха
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • А вообще недостатков НЕТ!
IrinaTimaрекомендует
Ну здорово. Буду иметь в виду этот отель.