Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 07:10

Весной этого года я пришла к выводу, что все, пора покупать массажер Smile

В предвкушении перемен взяла сразу два массажера - массажёр для лица GESS FACE LIFTING и массажер для тела этой же фирмы.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor

Место покупки - сайт Wildberries.

Стоимость - в марте я покупала его за 405 рублей. Сейчас она стоит 487 рублей. Не скрою, долго мониторила снижение цен. Самая низкая цена была 450. А под конец уже все, ждать сил не было)

Приехал ко мне массажер в пластиковой упаковке с zip-замком, который успешно перестал работать после нескольких раз.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor

Есть бумажка с информацией, как лучше делать массаж.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor

Так же, как и с массажером для лица, в первое время я не обращала внимание на эти указатели, а зря. Информация там крайне важная и полезная.

Сам массажер среднего размера. Дома много места не занимает.

Легкая, очень удобно держать ее в руке.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor

Зубчики выполнены из более мягкого пластика. Кожу не царапают.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor
На ручке есть еще регулятор обхвата (разделитель). Т.е. в зависимости от того, как вы хотите делать массаж, можно регулировать расстояние между двумя массажными головками. О том, как я этим пользуюсь, расскажу чуть ниже.

А вот и сам разделитель:

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor
Как я пользуюсь этим массажером?

Скажу честно, я тот еще халтурщик. Ведь получив массажер на пункте выдачи, он у меня еще пару месяцев просто лежал без дела. Я все время находила себе какие-то отговорки, лишь бы не делать массаж.

Но в итоге, вооружившись кремами и маслами для тела, горячими скрабами, решила начать работать над собой.

У меня есть лишний вес. На тот момент при росте 165 см я весила 74 кг. Целлюлит у меня был всегда.

И да, первый месяц я опять делала все как попало. То сделаю, то нет, то минут 20, то 10 минут еле-еле.

Затем я опять забыла про массажер и взялась за питание.

Похудела за 2 месяца до 66 кг. В это время параллельно ходила на антицеллюлитный массаж - ну нет результата. Надо, значит, побольше спорта и побольше воды.

В любом случае, то, каким будет мое тело в будущем, зависит только от меня, поэтому месяц назад я опять взялась за массажер.

Использую его вечером. Утром нет времени. Принимаю душ, использую горячий скраб. Затем уже мажу на ноги антицеллюлитный гель или крем и начинаю массировать. В общей сложности массаж у меня занимает примерно 20-30 минут на каждую ногу.

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor
Когда куда-нибудь спешу или хочется побыстрее закончить и лечь спать, вот тогда я пользуюсь регулятором обхвата. Т.е. если регулятор будет наверху, то массажер захватывает только маленькую зону.

А если регулятор опустить до конца, то массажер сможет обхватить одним валиком ногу спереди, а вторым - сзади. Это очень удобно, т.к. пока ты массируешь переднюю часть ноги, сзади нога тоже массируется) И да, это экономит время.

Немножко трудно смыть с массажных зубчиков косметические кремы, но тут мне, как и в случае с массажером для лица, на помощь приходит старая зубная щетка)

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor
Что касается эффекта, то этим массажером на постоянной основе я пользуюсь месяц. До этого то делала массаж, то забрасывала. По эффекту скажу, что даже курс из 10-ти сеансов антицеллюлитного массажа мне не помог избавиться от этой апельсиновой корки. Здесь надо побольше спорта и воды. Но на этот массажер я и не возлагаю больших надежд. Мне нравится, что после его использования кожа мягкая, бархатная, напитанная. Массажер очень хорошо распределяет крем по телу, так что я иногда вместо антицеллюлитного крема использую просто питательные лосьоны, чтобы увлажнить и насытить кожу.

Состояние кожи, кстати, улучшилось. У меня частенько на ногах появляются высыпания после шугаринга, теперь их значительно меньше.

Буду продолжать пользоваться каждый день, т.к. моя кожа мне действительно благодарна. Лучше что-нибудь да делать, чем вообще не делать)

Антицеллюлитный массажер GESS для тела Body Sculptor
На самом деле, это хороший и классный массажер. Бюджетная цена, легкий по весу, удобен в использовании, оставляет после себя приятные ощущения. Если вы дисциплинированы (не как я), готовы каждый день уделять себе по часу времени, а то и меньше, то этот массажер однозначно стоит попробовать. Чуда не ждите, но ваша кожа в любом случае скажет вам спасибо.

Девушки, пробуйте, ищите то, что понравится именно вам)

Всем спасибо!)

Ваша sun_gul

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа после него мягкая и нежная
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Удобен в использовании
  • Хороший и приятный массажный эффект
  • Хорошо распределяет крем
Недостатки
  • Антицеллюлитный эффект незначительный
sun_gulрекомендует
29.07.2021
Я такой быстро сломала. Лучше с ручкой потолще брать.