Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 17:13

42 грн

В современном мире, наверное, редкость встретить даму без маникюра или с неухоженными ногтями. Любая девушка хочет смотреть на свои руки и видеть изящество, а чувствовать шелковистость и упругость кожи. Однако, не всегда нам это удается, ведь современная женщина каждый день сталкивается с разными факторами, которые пагубно влияют на нас и наши ногти - от банального мытья посуды до некачественных материалов для маникюра или не самого лучшего мастера.

Одним из важных компонентов для ухода за ногтями является масло для кутикулы. Я уже долгое время выбрала себе фаворита. Однажды подруга подарила мне масло от Komilfo и с тех пор началась наша с ним, похоже, вечная любовь.

Это уже моя третья баночка за год почти ежедневного использования (привираю, иногда я реально использую его регулярно, а иногда раз в неделю, когда как вспоминаю).

Насколько я знаю, у Komilfo это масло есть только цитрусовое, однако можно выбрать формат - есть баночки от 2 мл до 30 мл - на любой бюджет и надобность. До 13 мл оно идёт в такой стеклянной баночке с пипеткой, а 30 мл можно взять баночку с аппликатором, которая получится дешевле, или с пипеткой, но дороже. Для меня, как для человека, который обожает повторно использовать тару, если она качественная, это находка. Матовое стекло и очень удобная стеклянная пипетка. Супер!

Mineral Oil, Vitamin E, Flavor Hexyl, Cinnamate Anisyl Alcohol.

Способ применения: нанести масло на кутикулу и ногти и втирать массажными движениями. На самом деле, должна признать, что расход небольшой. Достаточно одной капли, чтобы кожа пальцев была хорошо увлажнена целый день.

Однако учтите, что масло само по себе слегка растекается. Оно хорошей консистенции - не слишком жирное, но и не жидкое, как вода. Самое то, золотая середина.

От производителя:

От производителя: Экстракт цитрусов хорошо смягчает и питает кожу, придает ей эластичность и увлажняет ее. В составе масла есть витамин Е, который оказывает заживляющее действие и улучшает защитные функции кожи. Минеральные масла отлично успокаивают кутикулу. Средство имеет свежий аромат цитрусов.

Запах просто потрясающий. Я люблю всё, что связанно с цитрусами, и этот аромат мне очень нравится. Прямо как свежий лимонад, серьёзно. Сладко и свежо Smile

Иногда я люблю растирать масло и захожу прямо на кожу пальцев, остатки втираю в кожу рук. Мне очень нравится эффект после впитывания - приятная мягкость и гладкость. Кстати говоря, масло впитывается достаточно быстро, если сравнивать с другими маслами. Минут 10 и всё путём. Масло ухаживает за кутикулой, особенно после маникюра.

При регулярном, желательно даже каждодневном использовании, даже замедляет её рост и делает её более податливой к удалению, а также эластичной, предотвращает её "неправильный" рост. Кроме того, восстанавливает кутикулу в случае её повреждения, то есть способствует быстрому заживлению микро-царапин и ранок.

Итог: рекомендую! Однако учтите, идеального результата можно добиться только применяя её регулярно Smile

Такие дела, ребята Smile
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Гель-лак в домашних условиях - запросто

Система ведения ежедневника Bullet Journal и как начать и не забросить

Спасение губ "в последней инстанции"

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Невероятный запах
  • Отличная цена
  • Относительно быстро впитывается
  • Удобная пипетка
  • Украинский производитель
Недостатки
  • Нужно использовать регулярно для результата
hitsartieрекомендует
08.09.2021
Отличное масло 👍 Яркое такое)