Опубликовано 18 Август, 2021 - 13:23

~150 грн

Как-то раз листая инстаграм я наткнулась на отзыв какой-то бьюти-блогерши на эту чудо-маску для губ, которая якобы за один-максимум два дня спасает чуть ли не искромсанные в ноль губы. Ну как я, страдающая от вечно обветренных и потрескавшихся губ, могла пропустить такое средство мимо?

Конечно же, при первой же возможности я его заказала. Тогда корейская косметика только начала появляться у нас на "прилавках" и набирать популярность, так что Laneige Lip Sleeping Mask в объеме 3 г стоила космических денег. Да и сейчас эта штука не из дешёвых, будем откровенны. Недавняя моя покупка в том же объеме пару дней назад обошлась мне приблизительно в 150 гривен (со скидкой -30%). Эту я приобрела в местном магазине. Там корейская косметика появилась только недавно, раньше приходилось заказывать на makeup или где-то ещё. Кстати эта маска есть ещё в нескольких вариациях. Во-первых, в объёме побольше, а также с другим вкусом и ароматом и другим способом применения (не ночная).

Вот так выглядит эта малышка. Очень красивый кораллово-розовый цвет пластиковой упаковки. Она полугянцевая. Спереди выбит логотип компании-производителя, название продукта, вкус (в моем случае Berry) и объём - 3 г. На первый взгляд кажется, что средства в упаковке помещается много. Пока не перевернёшь упаковку....

Вот так эта красотка выглядит снизу. Очаровательно... Ну ладно, не суть.

Как проверить подлинность - не уверена. Возможно, нужно куда-то вводить какой-то код, как с другими корейскими продуктами. Единственное, что знаю точно - на оригинальной продукции буквы именно выбиты. Если провести по ним пальцем - чувствуется объем. В подделках - буквы просто напечатаны и со временем стираются, на ощупь баночка гладкая.

На задней стороне как всегда - корейский текст. Но есть и знакомые нам английские буквы. Также указан срок годности - после открытия 12 месяцев.

Cостав:

Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide, Dimethicone, Aromatics, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 15985, CI 15850, Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside.

От производителя:

Уникальный Berry Mix Complex с витамином С и антиоксидантами не только дарит невероятный ягодный аромат, но также укрепляет защитные свойства кожи. Благодаря технологии Moisture Wrap с гиалуроновой кислотой и минералами средство создает на губах защитную пленку, таким образом удерживая внутри клеток кожи влагу.

Если привычный бальзам уже не решает проблему обветренных губ, тогда пора пускать в ход тяжелую артиллерию — маску.

Внутри нас ждёт плотной консистенции средство пастельного розового цвета.

Как применяем? Наносим на ночь на губы и на кожу вокруг губ нормальным слоем. С утра остатки снимаем ватным диском. Также можно использовать днем как бальзам для губ, аккуратно нанося тонким слоем. Так делаю я Smile

Маска достаточно плотная и жирная, имеет очень приятный, лёгкий и ненавязчивый ягодный аромат. На губах она первое время чувствуется. Она практически не впитывается, имейте в виду, если что-то не так, её нужно снять ватным диском.

На губах ощущается мягко, "бархатным" слоем. При нанесении она становится более "жидкой", а также полностью прозрачной. Красиво блестит.

Какой эффект? После первого использования я была в шоке. В очень приятном шоке. Маска реально восстанавливает потрескавшиеся губы, очень хорошо увлажняет сухие. Вечером нанесли на свои сухие до абсурда губы, а с утра проснулись принцессой, готовой демонстрировать свою прекрасную улыбку и целовать принца. Губы - практически идеальные. Что говорить, какими они становятся после второго-третьего использования? Тогда она уже и заживляет трещины и прочие повреждения! Губы - мягкие, красивые, ровные, даже зимой!

Что хочу отметить? Это для меня лично является огромным минусом - когда вы резко перестаёте её использовать - губы становятся, можно сказать, ещё хуже, чем были до. Не знаю, с чем это связанно, но могу сравнить эту маску с "наркотиком" для наших губок. Вызывает привыкание, да. Такие Дела. Так что ею лучше пользоваться на постоянной основе, либо же заменять чем-то не менее крутым. Например, на летний период я выбираю для себя бальзам Carmex, который в принципе неплохо поддерживает то состояние, которое обеспечила маска Laneige и хорошо увлажняет.

Такие дела, ребята Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Трогательная история одной собаки.

Система ведения ежедневника Bullet Journal и как начать и не забросить.

Гель-лак в домашних условиях - запросто!

Достоинства
  • Восстанавливает даже убитые губы
  • Держится
  • Ненавязчивый и лёгкий аромат
  • Смягчает и разглаживает кожу губ
  • Увлажнение и питание
  • Хорошо наносится и смотрится на губах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызывает что-то типа привыкания
  • Дорого
hitsartieрекомендует
По описанию хороша!
Стоящая штука - это да!
прекрасная маска для губ 😍
Отличная, всем советую!)
19.08.2021
Часто губы в мелких ранках, надо себе взять на заметку
20.08.2021
Очень круто помогает эта штука!