Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 03:01

полгода или более
    1800 руб.

Здравствуйте

Сегодня хочу рассказать о пудре Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15.

С этой пудры началось мое знакомство с маркой Shiseido. Я обладательница жирной и проблемной кожи, поэтому эта пудра приглянулась мне сразу. Серия Pureness - специально разработана для жирной и проблемной кожи. Она регулирует выработку кожного сала, а так же увлажняет кожу.

• Упаковка

Долго не могла понять, нравится мне упаковка или нет. Пудра-малышка, не занимает много места в сумке, что несомненно является ее плюсом. Есть маленькое зеркало, его вполне хватает, чтобы поправить макияж в течение дня. В комплекте идет неплохой спонж, наносить пудру удобно.

Пудра нежно-небесного цвета, выглядит оригинально, но недорого. И все-таки, дизайн мне нравится ?

Производитель позаботился о нас и придумал сменный блок, который можно купить отдельно. Это очень удобно и выгодно, ведь сменный блок стоит значительно дешевле, чем пудра с упаковкой.

Пудра с упаковкой - 2366 руб. по золотой карте

Сменный блок - 1503 руб. по золотой карте

Информация с ИМ Рив-Гош

Вес: 11 гр.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия.

• Оттенок

Можно выбрать из 6 оттенков. От самого светлого #10 до самого темного #60

Для себя я выбрала оттенок #20. Сейчас, зимой, он для меня темноват, но вот летом он идеально сливается с тоном кожи. К сожалению, для белоснежнк даже самый светлый #10 будет темным.

• Что обещает производитель?

Продукт не содержит масел. Придает коже безупречный естественный оттенок, уменьшает видимость пор и обладает матирующим эффектом.

・Содержит эксклюзивные пудровые частицы Shiseido, которые стимулируют защитные функции кожи, улучшая ее состояние.

*НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

• Покрытие

Эта пудра не прозрачная, а довольно-таки плотная, но на лице она не ощущается, и летом я ее очень за это благодарю. Использую пудру чаще всего на тональную основу. Мне нравится, она отлично матирует, стирает жирный блеск напрочь, и дает бархатистое покрытие. Местами пудра подчеркивает расширенные поры и шелушения, но это становится незаметным уже через пол часа.

Для меня важно, что пудра не забивает поры, особенно в летний период. Не могу сказать, что Shiseido Pureness как-то явно улучшает состояние кожи, ну, хотя бы не усугубляет, ведь в ней нет масел, как заявляет производитель.

Кстати, пудра имеет SPF 15.

• Стойкость

В среднем, за 8-10 часов я припудриваю лицо 2 раза. Это меня полностью устраивает, другие пудры даже на 2 часа не могли скрыть жирный блеск.

• Место покупки, цена, расход

Пудра Shiseido куплена в Золотом Яблоке со скидкой, обошлась мне в 1800 руб. Цена приемлема, ведь расходуется она очень экономично.

• Плюсы
  1. Матирует надолго
  2. Экономично расходуется
  7. Приемлемая цена
  8. Не ощущается на лице
  9. Наличие зеркала
  10. Нет масел в составе
  • Минусы
  1. Подчеркивает шелушения и расширенные поры сразу после нанесения
  • Вывод

Я рекомендую Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15. Эта пудра станет вашим верным пощником с жирным блеском.

Спасибо за внимание

Daryyaaрекомендует
04.02.2019
Хорошая пудра, мне бы подошла)
Думаю да)
04.02.2019
Для моего типа кожи подойдет
Smile
люблю матирующие пудры
Я тоже Wink
Шесейдо отличная марка ?
Пудра хорошо смотрится на лице Love
04.02.2019
Да, мне тоже нравится эта марка Big smile
04.02.2019
На коже отлично выглядит, мне нравится покрытие) надо запомнить такую пудру
Спасибо Smile
04.02.2019
Отлично матирует и лежит вуалью Smile
04.02.2019
Да, правда лежит вуалью, но при этом хорошо выравниваеи и маскирует Smile
Ох сколько мы с этой пудрой прошли... это наверное единственная пудра которую я повторила раза 4. я этой линейкой лет с 19 пользуюсь... офигеть 12 лет практически.
04.02.2019
Ого, это конечно моя первая пудра, но думаю, что повторю ее ни раз?
05.02.2019
Очень ее люблю, а сейчас хочу попробовать их новинку в черном футляре
05.02.2019
Да, тоже смотрела эту пудру, интересно попробовать Smile
07.02.2019
По всем параметрам она отличная Smile
Согласна Smile
07.02.2019
Жаль, что для бледной кожи не подойдёт. ☹️
07.02.2019
Эта проблема у многих декоративных средств Sad
Я такой и не видела, хороший эффект
Эффект и правда хороший Smile
13.02.2019
как-то хотела её купить, но консультант в магазине отговорил по той же причине, что Вы указали в минусах.)
13.02.2019
Да, минусы есть, но для меня они критичны Smile
13.02.2019
Достойная пудра) А в ней есть тальк? упустила что-то этот момент во время прочтения...
13.02.2019
Да, к сожалению тальк там есть Sad
15.02.2019
Такое необычное оформление) Покрытие прямо очень красивое, чувствуется качество Love
26.04.2019
Пользуюсь этой серией, нравится )