Кожа у меня не сухая, я постоянно пользуюсь бальзамами для тела, но есть участки, которые нуждаются в дополнительном увлажнении, например: локти, пяточки, кутикула и т.д. Сейчас я использую для этого косметическое средство с аргановым маслом от AlpStories.
Упаковка – маленькая, компактная, удобная баночка с металлической крышкой, под крышечкой есть защитная мембрана.
Объем – 50 мл, но средство расходуется очень экономно.
Запах – запах очень приятный, вкусный, лимонный, мне напоминает запах вкусного медовика с лимонной цедрой.
Консистенция – густая, плотная, маслянистая, но при контакте с пальцами тает, поэтому средство удобно набирать пальцами и распределять по коже.
Состав – идеальный, на первых местах масла, в том числе ценное масло дерева Арганы.
Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Argania Spinosa Kernel Oil* / Olus Oil / Cera Alba / Hydrogenated Vegetable Oil / Candelilla Cera / Citrus Limon Peel Oil / Citral** / Limonene**.* из сертифицированных органических ферм** из натуральных эфирных масел
Применение и результат – сначала я использовала это средство для локтей, пяток и кутикулы, но потом поняла, что оно универсальное и его можно использовать практически для всего. Сейчас расскажу подробнее:
Кутикула – средство мгновенно увлажняет и смягчает кутикулу, потом я просто отодвигаю ее палочкой и маникюр почти готов.
Локти и пятки – средство отлично справляется с сухой и загрубевшей кожей на этих участках. Ежедневное нанесение средства на пятки, привело их в нормальный вид.
Лицо – средство отлично подойдет для сухой кожи, особенно для ухода в зимний период. У меня кожа комбинированная, но я все равно использую это средство, наношу перед сном. Кожа после крема мягкая, нежная, увлажненная и напитанная.
Руки – средство мгновенно смягчает и питает сухую кожу рук.
Губы – средство отлично справляется с обветренной и потрескавшейся кожей губ.
Тело – помимо всего выше перечисленного, средство можно использовать и для остальных участков тела, как смягчающее и увлажняющее средство.
Волосы – да, я наношу средство и на волосы, наношу на сухие кончики на ночь, а на утро мою голову. Волосы мягкие и гладкие, посеченные кончики менее заметны.
Выводы – как видите, средство универсальное, его можно использовать практически для всего и им можно заменить много разных средств. Советую наносить его на ночь, так как из-за масел в составе оно имеет жирную консистенцию.
Я этим средством очень довольна, использую его каждый день, ставлю 5 звезд и рекомендую к покупке!
Купить можно Здесь.
Ссылка на магазин.