Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 00:45

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своим опытом использования геля для стирки - Ласка шерсть и шёлк. Я уже больше пяти лет покупаю именно этот гель от всем хорошо известного за многие годы средства. Ласка помнится мне ещё тогда, когда я жила с родителями и мама покупала это средство для стирки свитеров и других вещей, которые мы не стирали в машинке, а только в тазу руками.

Но я немного отвлеклась на воспоминания)

Упаковка: гель продается в пластиковой бутылке с очень удобной ручкой. Мне известно два формата выпуска: 3 литра и литр. Мне удобнее пользоваться маленькой бутылкой, поэтому опишу ее. Внешне она выглядит довольно привлекательно, в магазине вы точно не сможете пройти мимо такой розовой упаковки. Ее приятно держать в руках. У бутылки довольно удобный колпачок, который так же служит мерным стаканом для стирки. Колпачок легко открутить. Но наверное, это так же недостаток, если упаковку возьмёт ребенок и будет с ней играться....в идеале, на всех таких моющих средствах лучше делать специальную защёлку-защиту от детишек. Но это мое мнение) Вцелом, мне упаковка нравится, дизайн отличный, ручка удобная.

Использование геля: я стираю в основном шерстяные вещи с этим гелем. А так же вещи ручной работы, которые могут испортится после машинной стирки. Я стираю по старинке, в тазике и потом сушу свои свитера и шапки с шарфами на полотенце. Геля мне хватает надолго, расход экономный, цена не кусается. Мерный стакан-крышка помогает мне не переборщить с количеством средства.

После стирки и сушки, мои вещи мягкие, они не линяют, с приятными ароматом, долго остаются чистыми и без некрасивых катышек.

Что можно улучшить: у меня были пятна от кофе на шарфе и гель не справился с ними без дополнительных усилий и других специальных средств.

Кожа рук не страдает от геля, Ласка ухаживает за моими руками и заботиться о них.

Вцелом, я много лет покупаю ласку и довольна ей полностью. Рекомендую.

Достоинства
  • Бережно и хорошо отстирывает
  • Вещи мягкие на ощупь
  • Не портит ткань
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Сохраняет мягкость и форму вещей
  • Экономичный
moskvina24рекомендует