Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 13:04

Всем привет)

Я тот еще экспериментатор и не сидится мне спокойно на месте. В последний месяц еле удержалась от покраски корней, поскольку пытаюсь увидеть свой родной цвет волос спустя многочисленные окрашивания. И если не отращивать их полностью, то хотя бы подобрать тон более близкий к природному. Хотя это не точно и все можно поменяться, если я решу опять что-то повернуть со стилем.

Исходя из вышеизложенного, не трудно догадаться, что сегодняшнее состояние моей шевелюры оставляет желать лучшего. Сейчас я перешла на профессиональный уход, чтобы хоть немного их "оживить", поскольку больше всего расстраивает сухость и ломкие концы. Однако же отказать себе в укладке не могу, вот и приходится как-то справляться.

На помощь приходит термозащита, далее подробнее о той, которую я открыла для себя совсем недавно, а точнее о многофункциональном средстве:

⬇️ Крем-спрей для волос Arctic Health 20 в 1 с витамином Д

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Начну с общего описания данного продукта от производителя:

Сбалансированная формула мультифункционального крем-спрея с комплексом витаминов и кератином создана специально для глубокого увлажнения, полноценного питания, создания идеально гладких, послушных, сияющих локонов и надежной защиты волос от термического и УФ-воздействия.

Где купить: на официальном сайте бренда, а также на маркетплейсе Wildberries

Стоимость: 500 - 795 рублей, варьируется в зависимости от места покупки и текущих скидок

Упаковка: пластиковый круглый флакон черного цвета, основное внимание здесь притягивает голографическая информационная наклейка, которая идет вкруговую. Именно она создает первое впечатление чего-то дорогого, красиво переливается и играет разными цветами.

На лицевой стороне - наименование бренда и непосредственно, средства. А сзади указан - состав, изготовитель, преимущества средства, способ применения и другая необходимая потребителю информация.

Распылитель защищен от случайного нажатия крышкой, которая плотно к нему прилегает. А вот защиты от первого вскрытия не было.

Дозатор работает хорошо, без каких-либо проблем выдаёт крем - спрей мелкодисперсным облаком, легко нажимается и не заедает. Имеет удобную выемку под пальчик. Трубочка у него длинная и доходит до самого дна, так что будет легко использовать все до последней капли.

Объем: 250 мл. Это стандартный литраж для подобного средства, хватает его надолго, так как нужно не так уж и много для одного раза. Думаю, что месяца на 4, если сравнивать с аналогами, которые я пробовала раньше.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия, общий - 24 месяца. Дату производства можно найти сзади упаковки, напечатана более крупным шрифтом в отличии от основного текста

Производитель: Россия, город Москва, ООО "Триус"

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Bis Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Propylene Hydrolyzed Keratin, Creatine, Glucosyl Ceramides, Phospholipids Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cholesterol, Sodium Acrylate & Sodium Acryloyldimethy Taurate (ATBS) Copolymer, Ergocalciferol, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor O Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Retiny Palmitate, Glycine Soya (Soybean) Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance, Sodium Hydroxideн

Компоненты не претендуют на натуральность, что меня лично абсолютно не расстраивает. На самом деле, еще не встречала профессионального продукта с абсолютным эко - составом и еще не факт, что они бы работали в одинаковой степени хорошо.

Да, тут есть силикон и, если честно мне очень нравится эффект гладкости и шелковистости, который он дает. Просто для себя я решила, что подобные продукты использую не на постоянной основе, чтобы не накапливать в волосах нежелательных веществ и не утяжелять их, дабы не создать обратный эффект. Многие спорят на этот счет, говоря о безопасности и наоборот, но тут каждый выбирает сам.

А к чему точно нет и не может быть вопросов, так это к активным компонентам, которые служат исключительно на пользу:

Витамин D в сочетании с витамином F в составе средства способствует поддержанию здоровья волосяных фолликулов и кожи головы, увеличению жизненного цикла волос и стимуляции их активного роста.
Природные витамины-антиоксиданты А и Е способствуют укреплению волос, помогают предотвратить сухость и сохранить их молодость и здоровый блеск.
Благодаря содержанию кератина, крем-спрей обеспечивает поддержание водного баланса, повышению гладкости, упругости, эластичности волоса и помогает значительно облегчить расчесывание и укладку.

Органолептические свойства: несмотря на то, что средство носит название - "крем", к консистенции это не имеет отношения. Спрей довольно жидкий, но при этом слегка масляный по тактильным ощущениям. Я бы сравнила с эмульсией. Имеет белесый оттенок, при распылении на волосы становится прозрачным.

Аромат интенсивный, мне почему-то напомнил от Avon - Attraction для нее, такой же сладкий и цветочный. Кажется, это жасмин и ваниль. Некоторое время запах держится на волосах, постепенно становясь менее ярким.

Опыт использования и мои результаты

Способ применения рекомендуемый производителем:

Необходимое количество крем-спрея (в зависимости от длины и густоты волос) нанесите на чистые, подсушенные полотенцем волосы.

При помощи расчески распределите средство по поверхности волос от корней до кончиков.

Не смывая, приступите к укладке волос.

Я мою голову 1 раз в неделю, максимум два. Долго к этому шла и наконец отучилась, да и волосы к такому привыкли и выглядят сносно все это время. Здесь секрет для меня оказался один: чем чаще смываешь кожное сало, тем активнее оно начинает вырабатываться в дальнейшем.

Мои волосы не длинные, но сушу я их все - таки чаще всего феном. Просто обычно, такие процедуры у меня во второй половине дня, после работы. Если не дать волосам высохнуть до конца, утром будет "сюрприз" на голове. Вот поэтому термозащита - мой постоянный мастхэв. Хочется верить, что хоть немного он помогает. А для этого я провела тест на листе бумаги ( в данном случае использовала обычный магазинный чек): часть побрызгана средством, а вторая в сухом виде. Провожу по обеим - утюжком и посмотрите как выгорела та, где не было продукта:

Отсюда делаю вывод, что продукт действительно работает. И признаться, даже не ожидала такого эффекта.

Далее испробуем на волосах.

И так, я мою голову привычным для себя средством, слегка отжимаю волосы полотенцем и даю подсохнуть им естественным путем еще какое-то время. Уже после этого делаю распыление крем - спрея по всей длине, стараясь не усердствовать с корнями, чтобы не было эффекта "грязной головы" и больше внимание уделяю кончикам, продукт вполне может заменить масло.

Здесь я должна отметить, что делать это лучше в непосредственной близи к волосам, поскольку с расстояния получается большая площадь распыления. Флакон при этом удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Можно не бояться обильно распределять продукт, так как он не является липким и не склеивает волосы по итогу и это очень радует. Также я попробовала наносить крем - спрей и на сухие волосы, когда хотелось дополнительного увлажнения.

После использования спрея волосы отлично расчесываются, он помогает распутать колтуны даже во влажном виде. Хотя все конечно много раз слышали, что нельзя расчёсывать мокрые волосы, дабы не травмировать их растягиванием и чего хуже - случайно бы не вырвать. Но, как говорится, если нужно, то осторожно - можно. Мне как раз нужно, иначе будет торчать по результату все в разные стороны.

А вместе с тем, волосы меньше электризуются со спреем, что особенно актуально в "сезон шапок". Укладывать волосы в прическу с продуктом намного комфортнее, они хорошо "слушаются" и поддаются нужному направлению, мягкие и рассыпчатые.

Несмотря на частоту использования данного средства, волосы все также остаются свежими и нет необходимости нарушать мой режим мытья волос.

____________________________________________________________

Крем-спрей для волос Arctic Health 20 в 1 с витамином Д мне понравился по ряду причин:

+ не спровоцировал раздражения кожи головы и появления перхоти;

+ оставляет за собой на волосах приятную ароматную дымку;

+ придает красивый естественный блеск;

+ эффективен, как термозащита (тест делала выше по тексту);

+ разглаживает волосы, создавая единое мягкое полотно и маскирует посечённые кончики;

+ в целом неплохой состав, благодаря которому волосы удерживают влагу и выглядят лучше.

На фото ниже, еще влажные волосы со спреем, следующая - полностью высушенные:

Из недочетов только дальность распыления дозатора, но это нюанс, к которому не сложно найти подход.

Я довольна и рекомендую. Наивысший балл от меняя, 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч в новом отзыве)

Достоинства
  • В составе витамины
  • Облегчает укладку и расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большая площадь распыления
Anaisa007рекомендует
02.12.2022
У меня есть такой крем-спрей, и я в восторге от него!
02.12.2022
Да, очень крутая штука👍