Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 18:23

Всем привет, продолжаю знакомиться с маркой Clarins. В моём списке любимых продуктов ещё +1, и это Clarins Moisture-Rich Body Lotion, который уже не первый раз попадается мне в коробочках Allure Sample Society.

Общая информация

Где купить - Рив гош, золотое яблоко

Цена - 1950

Объём - 200 мл

Упаковка, внешний вид

У меня миниатюрная версия этого легендарного лосьона для тела в форме тубы. Полноразмерные версии в зависимости от объёма - туба (200 мл) и бутылочка (400 мл).

Моя миниатюрка легко помещается в косметичку, поеду на пару дней за город, возьму с собой именно этот лосьон, он хорошо подходит коже в осенний период. Приятное оформление, clarins всегда узнаю и ни с каким другим брендом не перепутаю.

Мои лосьончики все с хорошими сроками годности, смотрю на наклейке сзади. На отверстия тюбиков - пломбочки.

Аромат

Очень крутой, знакомый с детства. Приятный травянисто-косметический, очень нежный. Вызывает ассоциацию с фиолетовым и зелёным заживляющими кремами боро плюс из детства. Мне казалось, что они здорово пахнут и лосьон Clarins очень сильно их напоминает.

Консистенция

Приятная кремовая консистенция, не слишком плотная. Распределяется и впитывается очень хорошо.

Липкости нет, сухую кожу не узнать.

Применение

Подобные средства я начинаю применять с приходом осени, когда кожа реагирует на смену сезонов и местами (кисти рук, локти, бёдра, живот) начинают обезвоживаться и без должного ухода напоминать на ощупь пекарскую бумагу.

В связи с этим я стараюсь либо исправить ситуацию, либо немного заранее начать профилактиеский уход, чтобы не допустить такого состояния своей кожи.

После душа или ванны наношу достаточное количество лосьона на все нуждающиеся в уходе участки кожи. Аромат приятный и хорошо чувствуется, когда я вся намажусь. Лосьон плотнее обычных увлажнялок, но при этом достаточно хорошо впитывается и к коже потом не прилипает всякое, а на одежде нет следов.

Особенно проблемные места типа бёдер тщательно увлажняю лосьончиком, если бывает вдруг время днём, то могу дополнительно нанести небольшое количество.

Расходую жирненько, не жалея, потому что эффект мне нравится. На ощупь вполне себе бархатная кожа, никаких шелушений и приятный аромат - не последний повод воспользоваться лосьоном.

При регулярном применении эффект сохраняется. Тем, у кого кожа чувствительна или склонна к сухости как у меня, в межсезонье рекомендовала бы не делать больших перерывов в использовании подобного лосьона. Эффект не исчезнет мгновенно, но лучше всё же поддерживать имеющееся состояние кожи и иногда возвращаться к уходу. Лично я предпочитаю вообще ежедневный уход.

Мои впечатления

Приятный продукт. Выгодно брать в составе бьюти-боксов, но попадается не слишком часто. Немного кусается цена у полноразмерного флакона, но результат того стоит. Буду брать, когда закончу свои маленькие тюбички, потому что зима близко Smile

Рекомендую лосьон для тела и другие продукты Clarins:

Блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse

Масло-тинт для губ с кремовой текстурой Clarins Lip Сomfort Oil Intense

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорогой
punk__foxрекомендует
14.09.2021
Я его наношу после массажа сухой шеткой и ванны, так проникает и усваивается лучше, как мне кажется )
Отличное средство 👍
14.09.2021
Тоже хочу его как-нибудь попробовать)
15.09.2021
я пользовалась разными кремами для тела Кларанс, в целом все понравилось