Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 22:34

Хорошие кисти для макияжа должны быть у каждой девушки! Но что такое "хорошие кисти"?! Кисти за 20 у.е. каждая, разрекламированный бренд? Нет, я так не считаю. Для меня хорошая кисть - это удобная во всех отношениях: удобна для техники, во-первых, сделанная из достаточно хороших материалов, во-вторых, и в-третьих, "удобная" в плане долговечности.

Для меня было слишком дорогое удовольствие купить кисти Hakuhodo, например, или же MAC, поэтому я опять пошла на Алиэкспресс, предварительно заглянув в отзывы на IR.

У меня уже был опыт общения с кистями с Али:

подделка под Real Techniques "японская" кисточка кисти для маникюра

И выждав распродажу 11.11. я заказала свои кисточки с 15% скидкой, обошлись они мне в 7.99$ (около 350-400 рублей)? дороговато выходит за полную стоимость покупать. эх, доллар, пора б уже пойти на посадку:)

Ну и через месяц мои кисточки были уже у меня. Продавец очень хороший, отвечал на мои вопросы быстро и по делу.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦Ссылка на кисти тут♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Итак, кисти пришли мне в холщовом мешочке ( который можно сразу выбросить) , каждая кисть была упакована в пленочку( которая ничуть не защищала не от чего, тоже их сразу выбросила).

Ручка каждой кисти выполнена из дерева, а ворс - синтетический. Сразу отмечу, что кисти не лезут! Не заметила ни единого вылезшего волоска. Также отмечу запах Китая, который удалился при первой мойке.

Итак, я буду рассказывать о каждой кисте в отдельности, поэтому для удобства пронумеровала каждую кисть:

Начнем с номер 1

Маленькая крошка-универсал.

для сравнения

Из плюсов отмечу небольшой размер ( удобно брать с собой, не требует много места и легко заменит полноценную кисть), универсальность( использую как для пудры, как и для хайлайтера и румян). Из минусов - кисть немного пострадала при переезде, есть пара торчащих волосков, но их легко можно убрать, набита слабо

Оценка кисти: 8 из 10.

Номер 2

Кисть для пудры. Наносит продукт тонким слоем. Я использую её и для минеральной пудры.

Минусов не нашла в ней, волоски все были ровненькие.

Номер 3

Большой собрат кисти №2, использую также. Минусов тоже нет.

Номер 4.

Кисть для румян. Очень понравилась! Форма просто идеальна!

Номер 5

Кисть для тональной основы. Лузер среди остальных. Недостатки: неидеальная, чуть скошенная форма, но это не мешает её "работоспособности". К сожалению, для меня бесполезна эта кисть, я тональную основу наношу пальцами, либо спонжем.

Оценка 7 из 10

Номер 6

Кисть для консилера или кисть для хайлайтера, я не определилась. В обоих случаях очень удобна.

Недостаток: немного скошенная форма ( пострадала в процессе перевозки спасибо Почте России и /или хорошему упаковщику - продавцу!)

Оценка 8 из 10

Номер 7

Скошенная кисть для теней. Кисть-универсал. В основном её накладываю тени. Моя любимица!

Номер 8

Кисть для теней, эдакий пушистик. Использую для минеральных теней, а также для растушевки.

Оценка 9 из 10

Номер 9

Кисть для консилера. Хорошая кисть, мини-копия кисти для тональной основы, но эта ровненькая.

Я использую и для рассыпчатых теней.

Номер 10

Кисть для теней, подвожу ей в основном нижнее веко, либо делаю растушевку карандаша. Кисть специфическая, редко буду пользоваться.

Оценка 9 из 10

Номер 11

Кисть для подводки, очень странная, я привыкла к скошенным кистям для подводки, но она удобна очень.

Оценка 10 из 10

Итак, кисти я однозначно советую. Не все они идеальны, но есть парочка очень хороших кистей. Плохо то, что нет среди них ни одной плотно набитой кисти, но давайте им простим это из-за небольшой цены ( за такую цену 1 кисть в проф.магазине и не купишь).

Пример слабой "набитости" на кисти номер 1

Понравился мой отзыв? Не забудь подписаться!

Спасибо за внимание! Приятных и полезных Вам покупок!

Достоинства
  • Волоски не лезут
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Кисти для лица слабо набиты
Композициярекомендует
14.12.2014
у меня такой же набор. кистью 2 удобно наносить тональный крем, мне нравится, как она шлифует кожу, а кистью 7 я контурирую спинку носа)
Knifes In Your Eyes, попробую 2 кисть в деле, спасибо большое! А для скульптурирования у меня есть хорошая кисть от Гош
23.12.2014
Хороший набор кистей!
kissunia , спасибо большое!
05.01.2015
Хорошие кисти!
Snow_Leopard , спасибо, только ми теперь и пользуюсь!
26.01.2015
Какие красивые кисти. Даже и не скажешь, что они стоят 400 руб. Выглядят очень прилично. У нас точно такие не найдешь.
Сашенька92, точно, это самая удачная покупка моя. По сей день пользуюсь с удовольствием!
Интересно было прочитать. Чаще ругают кисти с Али, а у вас такие классные Smile
LiliDali , мне просто повезло, я выбирала по отзывам кисти сначала, а потом продавца.
21.08.2015
Я такой же набор приобрела и очень довольна, только мне без мешочка пришли....
02.02.2016
так же рекомендую такой набор! Star
пользуюсь уже давно - кисти в первоначальном виде!
довольна как слон
Big smile
27.01.2017
Очень хочу найти хорошие кисти на али) Заказала бы ваш наборчик, но ссылка нерабочая уже(