Опубликовано 7 Январь, 2022 - 16:58

Робот-пылесос Xiaomi Lydstro R1 мне подарил муж на День рождения около месяца назад. Первые три дня я просто сидела и смотрела, как он работает, не могла оторваться)). Фактически, я поняла, что вся моя предыдущая жизнь прошла зря)) - настолько улучшилось качество жизни с этим девайсом! У меня дома дети, собаки и кошка, поэтому раньше приходилось пылесосить трижды в день, чтобы не ходить постоянно по песку и шерсти под ногами. Теперь таких проблем нет

Теперь давайте перейдем конкретным особенностям пылесоса:

1) Выглядит пылесос как плоский диск или цилиндр, покрытый сверху глянцевой пластмассой (достаточно маркой, кстати).

2) У пылесоса есть база, куда он сбрасывает с помощью вакуума накопленную пыль после каждой уборки. Внутри базы пыль прессуется, в результате вытряхивать или менять мешок придется не так часто - ведь внутри небольшого плоского пылесоса не мог бы разместиться большой мешок.

3) Пылесос управляется как вручную (с помощью единственной кнопки на крышке), так и со специального приложения Lyndstro в смартфоне, которое можно скачать, наведя телефон на QR-код из инструкции. Приложение дружится с пылесосом по Wi-Fi, но почему-то с моего телефона (Xiaomi Redmi 9) связь установить не удалось, а вот телефон мужа прицепился. В приложении пылесос рисует карту квартиры, маршруты своих перемещений, пишет, какой ресурс остался на щетках и других расходниках. Можно задавать режимы и тайминги.

4) Что меня ранее останавливало от покупки робота-пылесоса - это рассказы "бывалых" о том, что он мгновенно мол забивается, щетка выходит из строя, перестает вращаться и ее невозможно нормально почистить (а что будет при наших экстремальных по количеству шерсти условиях!). Посмотрим, так ли это. Перевернем пылесос на спину:

здесь я прежде всего хочу обратить ваше внимание на маленькую вращающуюся щеточку с тремя "усиками". Вот это важнейшая деталь пылесоса, которая дает возможность пылесосу выметать пыль из углов. Кстати лучше сразу закупить щеточки сменные про запас. Теперь - по поводу основной вращающейся щетки: она очень просто вынимается и очищается. Да, она накручивает на себя всё подряд, лучше провода с пола прибрать, а то может даже порвать. Так вот вынимается щетка нажатием на оранжевые рычажки:

и вот:

кроме того, у пылесоса имеются довольно мощные колеса на резиновом ходу и упругих пружинах, позволяющие ему перелезать через, например, горизонтальные дуги от кресел:

В общем, аппарат достаточно мощный, надежный и удобный. Особенно приятно хозяйке получить такой в подарок)) реально облегчает домашний труд.

Достоинства
  • База для сбора пыли
  • Высокое качество уборки
  • Простое снятие и чистка щетки
  • Управление со смартфона
Недостатки
  • Не ко всем телефонам цепляется без проблем
  • При ручном запуске может не обойти все комнаты
Margarita Zavialovaрекомендует