Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 22:56

2700 бел.руб. (около 1320 дол.)

Приветствую всех интересующихся! В последнее время у меня много технических "обновок", теперь бы рассказать обо всём.

Почему Android? Наслышана о диком удобстве смартфонов на iOs (хотя, безусловно, довольны не все), но лично удостовериться возможности нет и вероятно не будет, т.к. глядя на своего директора, когда "то не открывается", "это не открывается", я реально понимаю, что это не мой вариант! На сегодняшний день, когда так много рабочих моментов можно организовать без доступа к ноутбуку, с моей стороны было бы глупо потратить сначала немалую сумму, а потом массу времени на то, чтобы думать, что с этим всем делать, мне нужна гарантированно рабочая лошадка. Также хочу отметить, что некая "престижность" или "около того" для меня не имеет значения, важны рабочие характеристики и удобство пользования, смартфон меняю скорее исходя из соображений необходимости, а не потому, что вышел новый Smile.

Личные предпочтения и опыт. Чуть менее двух лет пользовалась Xiaomi redmi note 4 4/64. Не нравилось: качество фото, особенно с фронтальной камеры - слишком сглаженно всё, с основной камеры также частенько было проблематично сделать нормальное фото - объектив иногда входил в ступор и не фокусировался на объекте; на экране сбоку появился небольшой засвет - но это не особо мешало; после предыдущего Самсунга (с Амолед) экран для меня был бледноват (вроде и привыкла, но когда брала в руки свой старый Самсунг, всё равно он был мне "милее", поменяла его только из-за катастрофической нехватки памяти).

Конкуренты. Выбирала между Xiaomi MI 9Т 6/128 (не Pro-версия) с выдвижной фронтальной камерой (там должен быть неплохой экран и отличная, возможно даже самая лучшая в своём классе автономность!), Huawei P30 pro (судя по обзорам камеры там лучшие на сегодняшний день). Однако, при личном посещении магазина понравилась выбранная модель, хотя даже не рассматривала её к покупке при прочтении обзоров: большой экран сразу привлекает внимание и особо прельстило наличие чудо-стилуса. Разница в цене колоссальная, конечно: Huawei дороже Xiaomi в два раза, а Samsung - в три!

Выбрала модель 12/512, а не 12/256, т.к.помню по старому Самсунгу любовь производителя к объёмным системным приложениям, а далее мало ли что? Память лишней не бывает Smile.

Купила в конце сентября в интернет-магазине за 2700 бел.руб.(в районе 1320 долларов), но потом муж сказал, что это мне подарок от него на ДР. Сейчас уже можно купить дешевле Smile.

В комплекте идёт силиконовый чехол (лежал в этой тонкой чёрной коробочке, к которой была прикреплена скрепка, и если бы не понадобилось в какой-то момент искать инструкцию, чехол бы не обнаружила) наушники, зарядное с кабелем и переходник к нему. Есть ещё запасные стержни к стилусу (их, оказывается, ломают иногда).

Перекачала абсолютно всё со своего Xiaomi с помощью специальной самсунговской программки (приложения, контакты, фото, ну, вообще всё! даже фон экрана), "переезд" занял около часа. Иии... он мне сразу же стал родным Smile. Есть вопросы с настройкой уведомлений в одном приложении, но это мелочи.

Ёмкость аккумулятора 4300 мАч - мне едва хватает на два дня, а то и на один... В общем заряжаю каждый день утром перед работой - на это нужно чуть более часа благодаря поддержке "быстрой зарядки". Если эту функцию отключить - понадобится примерно два часа. Думала, будет выдерживать дольше, ведь в сравнении со своими братьями-Самсунгами он отличается наибольшей ёмкостью батареи! Правда, мне кажется, с его появлением моё "экранное время" в смартфоне увеличилось.

Из отмеченных полезных функций стилуса:

1. скопировать текст из любого формата и вставить куда нужно, недостаток - латиницу определяет не всегда верно, ноль и букву "о" тоже иногда путает. Для примера взяла фото странички электронной книги (Ф.М. Достоевский, "Бесы" - если кому-то понравится отрывок) :

выделяем нужный фрагмент:

создаём заметку и вставляем скопированный отрывок (можно просто отправить сообщение, в общем, смотря что нужно) :

2. дорисовать, сделать пометки или подписать на фото что-то нужное;

3. заметки на пустом экране с последующим преобразованием рукописного текста в печатный (я свой почерк иногда и сама не разберу Smile, а телефон разбирает); далее это можно отправить в виде Word-файла через любой мессенджер, email, и т.д.

4. фото с фронтальной камеры - селфиманией никогда не болела, но, правда, это очень удобно Smile! Можно сфоткать себя с расстояния, сфоткаться компанией, и всего-то нужно вынуть стилус заранее, расположиться перед камерой, снимок делается нажатием на кнопочку стилуса.

Функционал, безусловно, гораздо шире, к примеру презентации, но мне это просто не нужно и сказать об этом ничего не могу. Ну, и естественно, набор текста гораздо проще, чем пальцем Smile.

Теперь о том, что немного подпортило впечатление:

1. разблокировка по отпечатку... Идея отличная: тыц пальцем в экран, когда телефон лежит на столе, и готово. Но не всё так просто! Читала об этом ещё до покупки. Поначалу казалось, что функция работает ну очень плохо! С первой попытки срабатывала очень редко, бывало, после множества безрезультатных попыток требовался ввод графического ключа. И это при том, что на два или три отпечатка я установила один и тот же, самый используемый!!! В общем, я нервничала Smile! В моём Xiaomi с этой функцией проблем не было вообще - сканер там на тыльной стороне. Вот и думай теперь, действительно ли эта технология (отпечатка на экране) - "шаг вперёд", а не наоборот. Однако, не могу не отметить, что через недели три использования нечёткое срабатывание то ли стало реже (возможно, посредством каких-то обновлений), то ли я привыкла и не раздражаюсь, а может быть и просто подстроилась;

2. сенсорная клавиатура - также ожидала, что будет срабатывать более чётко, но даже со стилусом бывают промахи, а буква "ф", к примеру, вообще находится как бы частично под значком меню стилуса и часто вместо буквы выскакивает меню. Проблема легко решается - меню можно "перетянуть" в удобное для вас положение, где оно не будет мешать ?; без стилуса промахи те же, что были у меня и в Xiaomi;

В целом своим выбором я очень довольна. С Xiaomi у меня частенько случался один и тот же казус: если я позвонила кому-то и во время разговора на телефон приходит сообщение - экран включался и я щекой, сама того не подозревая, нажимала всё подряд! То микрофон отключу и собеседник меня не слышит, то заметок насоздаю, даже изредка умудрялась другой контакт вызвать. С новым телефоном пока такого не было ни разу! Большой яркий экран, отличное качество визуального восприятия даже при самом ярком освещении, громкий звук (звонок на максимум будет очень жестоко). Смартфон поддерживает функцию бесконтактной зарядки (лучше бы вместо наушников в комплект добавили!), также есть возможность поделиться зарядом с другими устройствами. Ощущения от использования отличные! Есть функция бесконтактных платежей - я не настраивала.

Качественные фото, суперская детализация - для примера фото батч-кода на флакончике Narciso Rodriguez - он очень плохо просматривается в реальности. Лазерная гравировка здесь очень тонкая, стекло бликует, нужно ловить угол, чтобы что-то разглядеть. В таких случаях фото обычно бывает сделать очень трудно, здесь же я была очень удивлена:

В остальном о качестве фото разглагольствовать не буду - я ведь далеко не профи в этом, есть множество обзоров где можно это оценить, хочу лишь отметить, что фото хороши.

Смартфон рекомендую. Дороговато конечно, раньше я выбирала что-то попроще, но сегодня в смартфоне для множества людей, в т. ч. и для меня, заключена довольно значительная часть жизни - это и работа, и досуг, и хобби. Так что, эти затраты вполне оправданны. Через одну-две недели после покупки поставила бы своему новому Самсунгу 4 звезды, однако теперь считаю, что он заслужил все 5. Иногда к новым вещам всё же нужно привыкнуть и немного подстроиться. Из того, о чём читала до покупки: расположение клавиш слева и "дырка" по центру экрана (на фото видно) - привыкла почти моментально.

Если выбор модели не обусловлен какими-то чёткими техническими или функциональными характеристиками, нужно обязательно посмотреть-потрогать-подержать в руках до покупки: модель далеко не миниатюрна Smile. В одном из обзоров эксперт (мужчина!) сказал, что смартфон в руке ощущается как лопата Smile.

По мне, ощущается он вполне нормально, да, и выбор у меня однозначно в пользу большого экрана.

Фото без чехла:

Без чехла, боюсь, что всё же несколько скользковат. Округлённые боковые торцы в чехле не так заметны, привыкла к ним быстро, хотя, честно, в чём их "фишка" - мне непонятно, думаю, просто маркетинговый ход. Фото в чехле:

Для "полного счастья" чуть позднее купила Самсунг-часы - могу по-быстрому ответить на звонок с них, либо посмотреть СМС, сообщения в мессенджерах. Это очень удобно. Отзыв о них писала ранее, он ЗДЕСЬ.

Возможно, Вам также будет интересно прочитать о беспроводных наушниках Xiaomi, отзыв ЗДЕСЬ.

Наталья М12рекомендует
11.11.2019
Шикарно, но для меня он большой
12.11.2019
Smile да, не маленькая модель
Поэтому взяла вариант s10E от этой марки
12.11.2019
Мой Xiaomi предыдущий по ширине такой же был, так что мне привычно)
13.11.2019
Понятно
13.11.2019
Ух, здоровый он, конечно!
18.11.2019
Love Красавчик !!!
Спасибо Smile
19.11.2019
Вот это лопаатка!!! Love Люблю больше телефоны!
19.11.2019
Big smile я тоже люблю! Когда Xiaomi покупала - казался большим, но он стоил недорого, не страшно пробовать было. А теперь меньше уже и не представляю Smile