Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 12:32

Всем доброго времени суток! Я катаюсь на Киа Соренто, и хотел бы поделиться своим опытом использования запчастей, а именно о сайлентблоке рычага от компании иберис.

Пару месяцев назад появился странный стук при езде по неровностям и переезде через лежачий полицейский, которого раньше не было. Поскольку я не очень большой специалист в этих вопросах, позвал на помощь друга механика. В условленное время я пригнал тачку в его гараж, чтобы он посмотрел. Вообще-то он уже из моих слов понял, что проблема в сайлентблоке, но как настоящий профессионал убедился в этом непосредственно.

В общем, все оказалось так, как он и говорил, однако именно в тот момент я был на мели, и от одной мысли, сколько будет стоить ремонт меня бросало в холодный пот. Однако мой друг сказал, что есть одна сингапурская компания, которая производит вполне таки себе нормальные запчасти по низким ценам. Я ответил ему, что очень не хотелось бы менять эти сайленблоки каждый месяц, так как привык, что низкие цены равны плохому качетсву. Уж лучше машина постоит немного и куплю что-нибудь нормальное. Но мой товарищ объяснил, что он и сам где-то полгода назад установил стойку стабилизатора на свою Шевроле Лачетти, и вроде бы все нормально.

Короче, я его послушал, хотя опаска все таки была. Уж очень не хотелось платить по несколько раз за одно и то же. После замены сайлентблока машина, как положено стала вести себя гораздо тише, но надолго ли? В общем, уже прошло 2 месяца с момента установки сайлентблока иберис, и пока что все в порядке. Мой друг посоветовал не париться, и ездить как раньше, не жалея машину. Я ему верю и с каждой неделей все больше. Если окажется, что эти запчасти не хуже других, больше проблема выбора у меня стоять не будет.

Достоинства
  • Установили без проблем
  • Хорошее качество
  • Цена доступная
Недостатки
  • Мало информации по марке
Иван Рыболоврекомендует