Опубликовано 24 Март, 2023 - 12:03

320 рублей процедура

Привет!

Уже несколько лет назад я рассказывала о Нижнеивкинский центр медицинской реабилитации КОГБУЗ "Центр медицинской реабилитации", Киров, но при лечении в центре у меня каждый раз немного отличается схема лечения, некоторые услуги назначаются, некоторые пропадают, но в последний заезд мне на бесплатной основе (по ФОМС) назначили курс гидромассажа в ванне "Лагуна". Это название процедуры, но по поиску в интернете мне только выходила обычная ванна для дома с джакузи. Пришлось досконально разбираться в вопросе. Когда я сняла фото рабочей панели, то вопрос стал более понятен, ванна называется Гидромассажная ванна Meden-Inmed ORIONMED

Процедура гидромассаж в ванне Лагуна на деле оказалась ванна Meden-Inmed ORIONMED

МЕСТО ПОКУПКИ ПРОЦЕДУРЫ

Как я уточнила выше, я пользовалась процедурой в центре реабилитации. Как правило такие ванны приобретаются для Бальнеотерапии в дома отдыха, санатории, реабилитационные центры. Для частных домов или квартир эту ванну могут позволить себе очень зажиточные люди, ведь стоимость судя по сайтам в интернете варьируется в пределах одного миллиона рублей.

ЦЕНА ПРОЦЕДУРЫ

Ранее мне эту процедуру назначали в качестве дополнительного лечения на платной основе, в данный момент стоимость одной процедуры стоит 320 рублей.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я не буду перечислять в отзыве технические характеристики, можно посмотреть в цитате ниже.

• Ванна доступна в двух цветах: белый или зеленый калипсо.
  • Ванна из высококачественного акрила (армированного стекловолокном)
  • Экономное использование воды – мин. 160 л, макс. 280 л
  • 26 форсунок для гидромассажа, разделенных на 3 независимые зоны (8, 8, 10 форсунок)
  • 126 аэрационных форсунок для воздушно-пузырькового массажа (с регулировкой интенсивности)
  • Регулировка интенсивности массажа за счет подачи воздуха на форсунки независимо для каждой зоны
  • Таймер: 5-30 мин.
  • Генератор озона
  • Независимый воздушный насос
  • Система дезинфекции и удаления накипи
  • Автоматическое заполнение
  • Полуавтоматический слив - рычаг слива воды
  • Система защиты насоса от «сухого хода»
  • Дренажная система для удаления воды из системы трубопроводов
  • Легкодоступная современная цветная сенсорная панель
  • 2 датчика температуры (измерение при наполнении ванны и во время обработки)
  • Система отопления автоматически поддерживает температуру воды
  • Душ с теплой и холодной водой
  • Рельсы для поддержки ладоней и детали специальной формы для рук и ног, облегчающие правильное положение тела во время приема пищи.
  • 2 датчика уровня воды
  • 3 стандартные программы: P1, P2, P3, 1 пользовательская программа (P4).

Бальнеотерапия: хлоридно-натриевые воды (соленые воды), термальные воды, ванны с добавлением жидкой грязи (специальный жидкий концентрат) Бальнеотерапевтический массаж или обычный водный массаж Пивные ванны Хромотерапия (CHROMO) Музыкальная терапия (AUDIO)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применять для подводного массажа в лечебных или расслабляющих целях. У меня стоит диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжи диска, протрузии, гемангиомы на дисках.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

На период лечения 12 рабочих дней центра мне было назначено 6 процедур принятия ванны через день. Как правило к времени вашего прихода ванна уже готова, или почти готова. Так как центр специализируется на лечении пациентов минеральными водами и грязями, то один день назначают ванну с минеральной водой, например Жемчужные ванны, а в другой день гидромассажную, либо подводный душ-массаж, либо циркулярный душ и др. Последние уже с обычной водой. Снимаешь с себя одежду, надеваешь купальник, либо плавки купальные и погружаешься через лесенку в ванну. Если вода кажется вам горячей, то вам не кажется, попросите разбавить холодной водой. Если у вас бывает повышенное давление, либо до этой процедуры вы были на других интенсивных воздействиях либо зарядке, не рискуйте с принятием ванны в горячей воде. Температура воды должна быть комфортно теплой.

Так как я очень люблю водные процедуры, баню, бассейн, но я прам наслаждалась. Нега разливается по телу, сначала кожа становится гусиной, а после пупырышки проходят, тело нагревается и ждет воздействия.

Медсестра, которая обслуживает этот участок отделения ванн, интересуется все ли у вас хорошо и включает ванну. Орудует она на панели управления. Мне включали процедуру на 15 минут, первые 5 минут гидромассаж, вторая пятиминутка гидромассаж+пузырьковый массаж, и оставшиеся пять минут снова только гидромассаж. Меня медсестра предупредила о втором этапе, а если нет, то некоторые прям очень пугаются.

Из 26 форсунок для гидромассажа, разделенных на 3 независимые зоны начинает бить под напором вода.
8 форсунок на всю высоту спины в 2 ряда, 7 по бокам от верхней части бедер до стоп, 2 на стопы, и по 2 на внутреннюю поверхность бедер и голеней. Перемычка между ног достаточно объемная. Самая интенсивная нагрузка идет на спину, может там более чувствительные зоны, может просто воздействие более близкое. Подушечка для шеи, как оказалось, на присосках, я как то это не ожидала, пока она у меня не отвалилась в процессе. Ну думаю опять я что-то сломала!
Во вторую пятиминутку ванна как бы "закипает", в работу 126 аэрационных форсунок для воздушно-пузырькового массажа. Воздух и волны, пузыри с водой взлетают и на 15-20 см.
Это шумно и очень напоминает жемчужную ванну, но еще и с гидромассажем. Я стараюсь немного сдвигаться, чтобы захватить большие участки воздействия на тело. Процедура приятная, безболезненная. Тело расслабляется, отдыхает, снимается напряжение в мышцах. Сила воздействия уступает подводному душ-массажу, но там конечно с тобой работает человек и направляет свое действие на определенные участки, но в то же время он работает только с одной зоной, другие просто погружены в воду. Тут же массаж идет сразу практически на все тело, исключение составляет передняя часть. Руки не тонут, а просто плавают в верхней толще воды.
Выходить из ванны нужно осторожно. Организм расслаблен, много еще других процедур, которые воздействуют на организм, вплоть до обострений хронических заболеваний. После ванны промакните кожу полотенцем, присядьте на стул и одевайтесь.

Не было возможности кого то попросить сделать фото спины, у самой получилось не очень, но можно заметить что в местах удара воды имеются небольшие покраснения.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• массаж без участия человека
  • релакс в ванной
  • расслабляющий и лечебный эффект на организм в целом
  • приведение кожи и мышц в тонус
  • возможно применение с минеральными водами и разными наполнителями

НЕДОСТАТКИ

• не везде можно найти

ВЫВОД

Процедуру гидромассаж в ванне Meden-Inmed ORIONMED рекомендую!

Будьте здоровы!

Благодарю всех заглянувших!

Lemonchikрекомендует
Ух ты! Вот бы мне на такие процедуры...
24.03.2023
Попробовала бы с удовольствием!
Расслабляет отлично
Хочу домой такую
24.03.2023
Ох, отдыхали мы разок в релакс-отеле с таким джакузи. Шумит на весь дом.
Весь персонал и постояльцы были в курсе, когда мы ванну принимали)))))
Ааа, какая прелесть!
Чудесные процедуры, очень полезные!
Видео классное, Вв такая позитивная Smile
24.03.2023
Супер ванна, я такие ванны принимала в санатории Радон, Беларусь.
25.03.2023
Представляю как там комфортно лежать со всеми этими пузырьками.
25.03.2023
Как альтернатива обычному массажу - вообще класс! Массаж так расслабляет и положительно влияет на организм в целом, жаль, что не всегда получается регулярно его проводить
29.03.2023
Классно как!
Когда отдыхала в санатории, тоже назначали такую ванну) С ручным массажем не сравнится, но расслабляет очень хорошо.