Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:48

Добрый день,

девочкам, которых направили наблюдать свою беременность на Антона Валека, 12.

Скажу сразу, что моя беременность протекала хорошо, поэтому возможно мое мнение крайне субъективное! Но тем не менее, я считаю, что большинство беременных женщин должны быть здоровыми, нужно адекватно оценивать свое здоровье и понимать, что не только врачи отвечают за исход беременности, но и множество других факторов.

1) Причины по которым направляют в центр репродукции:

- возраст, до 18 и после 35-40 лет;

- многоплодны беременности;

- хронические заболевания;

- после выкидышей;

- т.п.

Знаю, что многие хотели бы наблюдаться там, но к сожалению при мне только несколько раз отказывали беременным в наблюдении, нет показаний! Всё, до свидания! Возможно, как то в обход и можно, утверждать не могу.

2) Участки:

я попала на участок в 208 кабинет. Скажу так, работает там отличная слаженная команда, понимают друг друга с ходу. Очень четко следят за всеми назначениями, талоны к специалистам, УЗИ, анализы, выдают тут же в кабинете. Единственный минус, что анализы мазков не берут на участке, как в обычной ЖК. Приходится специально ездить в 112 кабинет. Никаких лишних или неуместных комментариев в мой адрес не поступало, если у меня были вопросы, разъясняли спокойно и простым понятным языком.

3) УЗИ:

в центре несколько специалисов, т.е. записывают к любому свободному на ваш день по срокам. На первом скрининге после УЗИ в центре, меня направили на Флотскую, им не понравились результаты измерения твп (толщины воротниковой пространства), в итоге оказалось все хорошо. Один большой минус в центре не делают 3д УЗИ, на флотской мне с удовольствием показали портреты 3д моих детей на 22 неделе. И знаете, похожи! Особенно мальчика я разглядела очень четко тогда.

4) Перед приёмом и очереди:

очень удобно, что анализ мочи можно сдать перед самым приёмом к врачу. 10-15 минут и результат готов. Пока готовят анализ занимаем очередь в кабинет. Как правило, стараются принимать по записи, но бывают форс - мажорные обстоятельства... Один раз, беременную на 35 неделе пришлось срочно госпитализировать, второй раз отключилась компьютерная сеть, ждали пока настроят. В общем в эти разы я ждала 2 часа. Вообще около 20-40 минут. В первую беременность в обычной ЖК я ждала не более 15-25 минут.

5) Парковка:

Вот с ней как раз и приходится понервничать. Центр города Екатеринбурга. Всё забито. Особенно страшно первые разы, днём в районе 14-15.00. Самое хорошее время для удачного паркинга это в 8.00-8.30, 18.00-20.00.

Но если Вам не удалось найти место, смело едьте в Пассаж, там 2 часа бесплатно в любой день. За это время можно и врача пройти и УЗИ. Но если дел больше, тогда придется платить. Час 150 р. И ещё на поздних сроках мне было далеко и тяжеловато бегать с Пассажа на Антона, но терпимо.

6) Бесплатно: все анализы,УЗИ, три пачки Беллакт мама+, всё! Если иодомарин или фолиевая кислота, их нужно выписывать на участке по месту жительства.

7) Больничный лист: при мне несколько раз его оформляли с ошибками, в отдельном кабинете сидит специалист. Вот и меня необошла стороной эта неприятность. Обращайте внимание на количество дней в БЛ. Мне с моими двойняшками, выписали 140 дней, а должны были 194. Заведующая помогает ускорить решение неприятных вопросов, когда начинается переталкивание вины друг на друга, одни косячат вторые не хотят исправлять чужие ошибки, а беременным приходится ездить по несколько раз в центр города из-за больничного листа.

Cool Завершение наблюдения: у меня все прошло благополучно, КС в 37 недель. Девочка 2660 гр., 46 см. Мальчик 2720 гр., 48 см. Специалисты центра почти не ошиблись в расчете веса малышей. Грамм на 300 они родились поменьше, чем предполагалось.

Если у Вас предполагается плановое КС, вас направят в роддом (Комвузовская, 3 или ещё в один), распределяют в зависимости от особенностей беременности. В 37 недель кесарят с двойней. В 39 недель с одним ребенком.

9) Вывод: хороший центр, когда итак всё хорошо! Хотелось бы послушать девочек, у которых были проблемы, а в центре их решили. Возможно эти отзывы были бы более вдохновенными. Желаю всем лялечек здоровых и красивых!

Спасибо всем, я счастливая мама двойни!

Evginaрекомендует