Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 10:54

Приветствую.?

Ранее я пользовалась гидрогелевыми патчами, но только в индивидуальной упаковке. Но в итоге решилась взять банку, чтобы пройти целый курс. Путём размышлений, чтения и просмотра отзывов решила взять Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask.

Приобретала их в Парфюм Лидер в период скидок за 539,91 р. Пока они стоят 599, 90 на их сайте, с учётом самовывоза заберёте за те же деньги, что и я. Считаю, что это одно из самых выгодных предложений в нашей стране.

Упаковка меня всегда расстраивает у корейской косметики. Возможно, у них с переработкой пластика не так, как у нас.

Картонная коробка, ничем не запечатанная, внутри - банка-шайба и лопатка.

На коробке имеется инфа о средстве. Состав.Что-то на английском.Что-то на корейском. Очевидно, основные компоненты.На дне имеется русифицированная наклейка. Она вызвала у меня сомнения, о них расскажу ниже.Открыть коробку непросто, по крайней мере я немного порвала, открывая пальцами.

На банке указана информация в основной на корейском. Однако можно понять маркировку.

Страну производитель.

И количество патчей.Крышка завинчивается, под ней есть защитная мембрана, выступающая в роли и котроля первого вскрытия, и предотвращения высыхания патчей. До конца использования её не убирала.Отрывается легко. Клала в крышку, потом закрывала. За время использования ничего не высохло.

Свойства. Сами патчи синего цвета с блёстками. Отдушка мне лично не понравилась, приторно сладкая с какой-то горечью. Приятного мало, но в целом терпимо.

Впечатления. Как сказала выше, меня смутила наклейка, потому что у меня написан производитель NS Retail, в то время как у многих я видела JT CO ltd. Но на сайте Petitfee можно найти следующее под словом "bank":

㈜앤에스리테일

Переводчик гугл подтвердит, что всё в норме.

㈜앤에스리테일 - NS Retail Co., Ltd.

Патчи в первый раз нанесла со слишком большим количеством жидкости, отчего они поплыли. Пришлось сидеть и постоянно их возвращать на место. В следующие разы такое случалось редко, потому что жидкость частично снимала лопаткой.

За лопатку производителю спасибо. Она маленькая, и ей легко можно подцепить патч. Также её стала использовать и при нанесении крема из банки, потому что это оказалось удобнее, чем лопатка из дорожного набора из фикс прайс.

Хранила банку в холодильнике, эффект охлаждения был гораздо ощутимей. При комнатной температуре патчи лишь слегка имеют такой эффект, и то скорее за счёт гидрогеля.

При нанесении кожу начинает немного покалывать. Постепенно это сходит на нет, а патчи начинают подсыхать. Я старалась их снимать ещё мокрыми, хотя пару раз они подсыхали так, что приходилось отдирать. Также не стоило с большим количеством жидкости наносить их, потому что состав как будто подсыхал и просто скатывался. Умеренное количество жидкости впитывалось после снятия в течение пяти минут, не оставляя липкой плёнки. Раздражения за время использования состав и патчи не вызвали.

Мне не понравилась форма патчей. Поскольку задача сводится к устранению отёков и морщинок на внешней стороне глаз, то и конец "капли" был направлен в сторону виска. Чтобы патч захватывал нижнее веко хорошо, приходилось наносить его таким образом:

Соответственно, риск попадания состава в глаза повышался, да и некомфортно всё это ощущалось. Поэтому в моём случае форма патчей неудачная, поскольку нижнее веко не полностью покрывается.

Какой эффект? До.

После.Видно, что кожа стала более напитанная, разгладилсь мелкие морщинки. Кожа немного розовеет под патчами, но не критично, и в свой цвет возвращается быстро. Припухлости под глазами не уменьшаются, даже при использовании курсом.

Синяки от плохого сна не уберёт, а избавиться от тех, что появляются из-за анемии, например, даже не мечтайте. Думаю, тут и так ясно, что решать проблему надо изнутри, а не патчами.

О накопительном эффекте речи здесь нет. После почти месяца применения я не увидела никакого долговременного эффекта, отчего делаю вывод, что патчи - как и маски - нужны лишь для экстра ухода. Когда нужно прям здесь и сейчас привести кожу под глазами в божеский вид. Если ожидания таковы, то да, можно брать, хотя есть патчи и дешевле. Если же ждёте изменений более масштабных, то нет, они того не стоят.

Я патчи Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask повторять не буду. Рекомендовать тоже.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍