Опубликовано 8 Март, 2016 - 18:42

Всем доброго времени суток! Весеннего и праздничного настроения!

Давно не писала про парфюмы, отзывы на эту тему мне не особо удаются. Но благоухание Pera Granita от Guerlain настолько меня покорило, что рука сама потянулась к клавиатуре Smile

Планируя свой ежегодный мартовский поход за парфюмом, наткнулась в интернете на линейку Aqua Allegoria от Guerlain. По описанию чувствовалось, что ароматы серии должны мне понравиться, поэтому шла в парфюмерный отдел с четкой целью затестить все ароматы линейки, что удастся найти.

В процессе подбора парфюма исследовала попавшиеся на пути Иль де Ботэ, Рив Гош и Л'этуаль. Удалось затестить 6 ароматов серии. Первым делом рука потянулась к Limon Verde, но аромат не впечатлил. В Mandarine-Basilic нелюбимый базилик затмил любимый мандарин. А вот аромат Herba Fresca понравился. Но, затестив Pera Granita я поняла, что именно этот аромат станет моим спутником на ближайшее время.

Итак, о моем приобретении:

Аромат позиционируется как новинка этого года.

Оформление традиционное для серии - прозрачный флакончик, обрамленный золотистыми сотами и увенчанный полукруглой крышечкой с изображением пчелки. Сама водичка приятного розового оттенка.

Объем: 75 мл. Судя по информации с сайта, водичка выпускается и в объеме 125 мл.

Стоимость: приобретала в Л'этуаль по сапфировой карте за 3994 рубля. Полная стоимость - 4699 рублей. В Рив Гош полная цена - 4840 рублей. в Иль де Ботэ и того выше - 4925 рублей.

Состав для интересующихся:

Гранита представляет собой прохладный сицилийский десерт, состоящий из колотого фруктового льда в сочетании с сахаром. В случае Pera Granita это грушевый десерт.

Описание аромата с сайта производителя:

Пикантная свежесть солнечного калабрийского бергамота, подчеркнутая нотами грейпфрута и лимона, воспроизводит искристость ароматных льдинок. Они смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью.
В сердце аромата удивительные ноты османтуса с нюансами абрикоса привносят в композицию бархатистые грани. Штрих кедра дополняет устилающий сад пружинистый ковер из мха и белых мускусов, который влечет понежиться в грезах под сенью фруктовых деревьев... Шлейф восхитительных аккордов, где цветочные ноты переплетаются с фруктовыми, а те в свою очередь – с нотами кожи, облекает Pera Granita в оттенки свежести нежного аромата розы.

Пирамида аромата:

Начальные аккорды: грейпфрут, бергамот, лимон;

Сердечные аккорды: цветы апельсина, османтус, груша;

Базовые аккорды: белый мускус, мох, кедр.

Производитель описал все очень поэтично. А что же ощущаю я?

Аромат цветочно-фруктовый, свежий, сочный, жизнерадостный. Вдыхая его, хочется перенестись в края, где много весенней зелени и светит солнце. Посидеть на скамейке в саду под сенью утопающих в цвету деревьев.

С первых аккордов меня обволакивает нежностью и завораживающим цитрусово-фруктовым микстом.

Мне сложно разбирать ароматы на нотки. Вначале из цитрусового многообразия могу вычленить грейпфрут, дополненный ярким сочетанием фруктов. По мере раскрытия аромата на коже добавляется тонкий аккорд мускуса, придающий законченность образу.

Не первый раз замечаю, что мне нравятся ароматы, в которых заявлена груша, хотя к запаху груши я отношусь прохладно. Но собственно груши я здесь не чувствую. Скорее, нечто тропическое.

Аромат не обладает суперстойкостью и удушающей шлейфовостью. Хотя несколько часов я его чувствую на коже, но весьма ненавязчиво. Аромат легкий, освежающий. Не для возрастных элегантных дам, скорее больше ассоциируется с утонченной юностью и молодостью. Прекрасно подходит для ежедневной носки.

Туалетная вода идеальна для весенне-летнего времени, но будет актуальна и сейчас, как предвкушение пробуждения природы после зимней спячки.

Мне идеально подходят такие ненавязчивые ароматы, я никогда не душусь сверх меры. Пару капель на точки пульса на шее, капну на запястье и все. Мне этого достаточно чтобы ощущать тонкий запах парфюма, а тяжелые шлейфовые ароматы меня душат.

Я, как любитель цитрусовых ароматов, пребываю в восторге от Pera Granita. Вот уже несколько дней ловлю себя за принюхиванием то к флакончику, то к надушенному запястью.

Конечно, я еще лишь в начале пути знакомства с этим ароматом и если вдруг мне надоест и я в нем разочаруюсь, то обязательно обновлю отзыв и напишу об этом.

А пока наслаждаюсь ароматом и предвкушаю весну.

Мой отзыв на Л'этуаль можете прочесть тут

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Сочный цитрусово-фруктовый аромат
  • Экономичный объём
Аннунциатинарекомендует
08.03.2016
при возможности послушаю этот аромат Smile
08.03.2016
а говорите, что отзывы на парфюмы не удаются Shock
описание очень поэтичное, подробное и..понятное) мне такой запах должен понравиться, при случае зайду в магазин, познакомлюсь с ним.
08.03.2016
Не было у меня еще ароматов этой марки. Smile
Пирамида симпатичная! Колотый фруктовый лёд - это сразу очаровывает. Smile
Ojadore88, надеюсь, понравится Smile
rizhiyap24, я рада, что Вам понравилось описание, спасибо за похвалу. Можете посмотреть мои первые отзывы на парфюмы (тут или тут). Это ж позорище!
Юлия 1814, у меня тоже до недавнего момента
Ice Cat, согласна Smile
08.03.2016
Заинтересовали Smile звхотелось познакомиться с ароматом)
оформление очень привлекательное)
Предвкушающий весну аромат. Smile
Поздравляю с 8 Марта! Laughing out loud
Желаю счастья, хорошего настроения и любви! Party
08.03.2016
Айнулиндале, посмотрела - и ничего не позорище)) просто сейчас более профессиональное описание, а те отзывы - чисто Ваше впечатление.
08.03.2016
лет десять назад мне очень нравится один аромат из Aqua Allegoria, но его сняли с производства, до сих пор грущу
пирамидка хорошая, послушаю
Такой горький аромат, как я поняла... Надо послушать Love
lisa13041989, Beauty Anabel, спасибо, что заглянули Smile
Grunez, спасибо за поздравление Smile
rizhiyap24, спасибо за похвалу Smile
Луффи, я бы тоже грустила, если бы любимый аромат сняли с производства
Дарья Снежная, больше кисленький Smile
Такое красивое весеннее оформление Smile Не знакома с этим ароматом
захотелось опробовать Shy
Lulameya, Кхалиси, спасибо за внимание к отзыву Smile
08.03.2016
Красивый аромат, при случае послушаю обязательно Smile
08.03.2016
Люблю свежие ароматы! На весну самое то)
Аромат бергамота и цитрусовых - это мои любимые нотки в парфюме Shy
С 8 марта! Wink
Mama_dochek, послушайте, вдруг понравится
Авдеева, спасибо! И Вас с праздником Smile
09.03.2016
Не определилась, какой из флакончиков хочу больше. Big smile
09.03.2016
Я тоже люблю цитрусовые ароматы. Smile
09.03.2016
Интересная пирамидка, нужно затестить его
09.03.2016
мне тоже нравятся в меру цитрусовые, но глядя на флакончик думается что водичка имеет сладковато-медовый аромат.
Интересный аромат Smile
отличный отзыв! В последнее время стали нравится ароматы свежести, нужно обратить внимание на него!
09.03.2016
Звучит как песня: "белый мускус, мох, кедр".
09.03.2016
у меня Герлен с другим ароматом, очень нравятся, но ваши фруктовые я бы оценила тоже!
nataliya34, определиться с флакончиками - крайне сложная задача Smile
Черная Настя, Smile
in-color, затестить конечно нужно, это дело приятное Smile
Samagonka, сладость присутствует, да
nyktaaa, ага Smile
Марина Каримова, спасибо!
capitan Grant, спасибо за внимание к отзыву Smile
die Sonne_Sommer, а я бы поближе познакомилась с Герлен. Когда-то заглядывалась на Инсоленс, тоже интересный аромат Smile
09.03.2016
прекрасный аромат! очень понравился по описанию, захотелось протестировать его Innocent
Знакомый аромат! Пирамида у него восхитительная Laughing out loud
09.03.2016
у меня тоже еще не было ароматов от марки Guerlain, хочу попробовать, тем более - новинка))
09.03.2016
Жаль, что груши не чувствуется, я б не отказалась.
Нравятся многие ароматы этой фирмы. И нотки привлекают, затестю.
09.03.2016
Очень люблю ароматы от Guerlain Love особенно Champs Elysees.
С парфюмом из вашего отзыва не знакома. Но и описание и пирамида понравились Smile Надо будет послушать этот аромат.
09.03.2016
Очень даже хороший у Вас отзыв получился на парфюм!) Актуальный аромат, удачное приобретение!
09.03.2016
Интересный флакон, но пирамидка не моя!
09.03.2016
Отличное описание аромата. Эх, хочу попробовать этот, но боюсь. А то итак список желаний огромный ))
Tiffany_, Подождика, Ev@Anna, Бобби, ----------Алина..., Alexandrine, malvinochka, M_a_s_h_a, veluat, всем спасибо за внимание к отзыву Smile
09.03.2016
Такая интересная пирамида, даже не могу представить, как это все вместе пахнуть будет))) надо сходить и проверить)))
09.03.2016
Люблю цитрусовые нотки, особенно грейпфрута Smile
Такие весенние ассоциации у меня с данным ароматом Innocent
La_Sirene, а сходите Smile
KATe_RINa, спасибо что заглянули Smile