Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Июль, 2019 - 21:43

460 руб. за 0,7 л.

Я, как любитель бюджетного виски, часто натыкаюсь на такие отзывы, типа "Да что ты вообще смыслишь в виски, ты даже бурбон не пробовал!" Честно говоря, не особо и хотелось пробовать, но так или иначе все-таки я держал это в уме, и рано или поздно я нашел бурбон, отвечающий всем моим ценовым запросам. Конечно, это акционный товар, но он и без акции, думается, не очень дорогой.

Речь о виски Daniel Stewart, продававшемся в сети "Магнит" за смешные 460 руб. за 0,7 литра!!! Вообще, чем я люблю Магнит, там часто бывают всякие очень неплохие акции на алкоголь, зачастую весьма недурственный. Не знаю, с чем это связано... Может, пока нет акций, они наоборот накручивают на всё это цену... Тем не менее, часто прикупаю там очень выгодно виски, текилу или даже неплохое винцо (о вине тоже будет отдельный разговор в скором времени).

Итак, Дэниэл Стюарт! Мой первый бурбон!

После первой пробы я, к своему удивлению, понял, что этот вкус мне уже знаком. Лет 5 назад друзья снабжали меня самогоном, который я до сих пор считаю самым вкусным из всех крепких напитков, что я пробовал в жизни. Одна у него была проблема - беспощадное похмелье (после приличных доз, конечно, а не с трех рюмок). Так вот, бурбон на вкус - как этот самогон! Видимо, умелец, что производил тот самогон, делал его по вполне конкретной рецептуре. Что ж, теперь я знаю, как купить этот божественный напиток и в магазине - надо просто купить бурбон!

Тем не менее, Дэниэл Стюарт показался все-таки не идеальным на вкус. Чувствуется, как многие любят говорить, дешевизна. Чувствуется, но не принципиально. Если это чувство пропадает после 2-3 рюмки, я считаю напиток вполне сносным. А оно пропадает.

В общем, идёт данный бурбон очень хорошо. Вкус действительно отличается от классического виски. Не качеством, а именно вкусом. И это действительно приятней, чем простой виски!

Похмелье, слава богу, не такое, как от того вкусного самогона. Похмелье, как от виски - почти отсутствует. Чем я и ценю любой виски - даже от самого гадкого и противного виски голова не болит, если только ты не высадил 0,7 литра, запивая дешевым пивом и вином.

Напиток однозначно понравился. Если бы он стоил тысячи 2 рублей (хотя, я тогда бы его не купил), я бы мог заикнуться о том, что вкус слегка неприятный (легкий привкус спирта и ненужных специй, пропадающие, в принципе, после 2-3 рюмки), но за 460 руб. - просто супер!

Ай рекоменд!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Достойное качество
Недостатки
  • Вкус не идеален
Михаил Геостомповрекомендует
08.11.2019
Ёмкость 0,75л., а не 0,7. Лишний драмчик не помешает.