Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Июль, 2019 - 18:09

Напиток этот - настоящий, честный, американский бурбон. Изготовлен, как положено, в штате Кентукки, по всем правилам и законам. Купил я его по акции, в сети "Магнит", за смешные 580 рублей. Сам-собою, напрашивается вопрос - почему так дёшево?? Ну, во-первых, это по акции, без неё цена в районе 750-1100 рублей, а во-вторых, есть такая версия, что для американского и нашего рынка, продукт слегка разнится. Нет-нет, никаких манипуляций с сырьём, ради удешевления продукта, просто уменьшена выдержка. На нашей бутылке написано, выдержка не менее 3х лет. По американскому же законодательству, если не ошибаюсь, необходимо указывать , если выдержка менее 4х лет. Реально же, думаю, америкосский выдерживают лет 6. Импортёр ООО "Ритейл импорт" базируется у нас, в Краснодаре, короче, думаю, это шарашка "Магнита", а им важна минимальная цена. Вот и договорились.

Этикетка, как по мне, так не плохая, но не шедевр. Бутылка классической формы, очень удобно держать в руке и наливать. Объём чисто пиндосский - 0,75. Крепость - минимально допустимые для стрейт бурбона 40%

Пробка пластиковая, качественная, на горлышке девиз - "Гордое имя для гордого бурбона" Имя это, кстати, вроде какого-то прославленного генерала, времён Дикого Запада, но "это не точно".)))

Контр этикетка с переводом, всё как положено.

Вид сбоку

В купаже всё стандартно, не менее 51% кукурузы, остальное рожь и ячменный солод. Выдержка в новых обожжённых бочках из американского дуба. Угольная фильтрация.

Цвет медовый, не насыщенный. Тело жидковатое, короче - типичный молодой бурбон.

Аромат после открытия немного спиртуозен, но после того как дать ему несколько минут "подышать", запах становится приятнее, но резковат. Специи, дымок, карамель, сладость от кукурузы, сладость но не слащавость.

Вкус, как бы это описать - суховатый, брутальный, в меру жёсткий, но приятный. Дымок от обожжённой бочки, ваниль слегка, кукуруза, та же карамель и чуть-чуть сухофрукты.

В общем, это вполне годный, качественный напиток, не претендующий на элитарность, но полностью отрабатывающий каждый вложенный в него рубль. Его не стоит сравнивать с Wild Turkey или Buffalo Trace, это ребята из другой весовой категории, его суть в другом. В мужской компании, под весёлую дружескую беседу, он поможет скоротать вечерок, а то и встретить рассвет - вот для этих целей, бутылочка-другая Daniel Stewart то, что надо!!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Достойное качество
  • Истинно мужской напиток
Недостатки
  • Не выявил
Альберт_Санычрекомендует
07.07.2019
Насчёт возраста бурбона категории straight - он должен быть выдержан минимум два года, если выдержка меньше четырёх лет - это должно быть указано на этикетке. Выдержка напитка старше четырёх лет может не указываться вообще.
я про то и написал, на основной этикетке нет упоминания что менее 4х лет, а на контре, по-русски - минимум 3 года. Уже не стыковка.Для нас, думаю держат два года, чтоб свой закон не нарушить и вперёд, в Рашу. А себе 6-8 лет выдержку дают
22.03.2022
Ну что Вы, господа.. Таки Вы плохо думаете за законы США... Это же знаменитый "Кентукки стрейт"! Есть закон, который гласит: выдержка - не менее 2-х лет для рынка США, для рынков за пределами США - не менее 3-х лет.
08.11.2019
Согласен с Вами на 100 процентов. Тело жидкость, но вкус и аромат типичный для молодого бурбона. Очень напоминает мне белый Джим Бим.