Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 10:44

Как то раз накопилась у меня на дисконтной карте Магнита неплохая сумма (что-то в районе 800 рублей). Ну и подумалось мне, а не потратить ли ее на что-нибудь эдакое вкусное. Алкогольное, разумеется.

Так как баллы на карте почему-то деньгами не воспринимаются, то и тратить их не так жалко.

В результате сумма, потраченная мною на сие удовольствие, составила непривычно большие для меня 1200 рублей (примерно).

За ту же цену стояла по акции подарочная бутылка Таллмора в тубусе, но решил я чего-то вдруг приобщиться к миру односолодового (вот это слово - 7 гласных и все буквы "О") виски.

Во времена тучные я однажды брал Гленфидика базового, но, если честно, не особо в нем разобрался. Ничем он мне не запомнился и никак в душу не запал.

И для, так сказать, восполнения пробелов в образовании и был приобретен сей вискарь.

Немного смущало лишь то, что это Магнитовский эксклюзив.

Фоткал прямо на кухне, так как готовил и употреблять вискарь начал, не отходя от кассы плиты.

Тубус, к слову, достойный. Плотный, приятный. С металлической крышкой.

Бутылка тоже не броская. Оформление строгое. Олешек такой... колоритный. Смотрит на меня, как будто сородича нашел.

Производство Шотландия. Импортер - Магнит непосредственно. Выдержка - 3 года.

В бокале фотки не сохранилось, ибо сразу начал употреблять.

Нууууу ииииии..... То ли я опять ничего не понял, то ли такой вискарь.

Мне показался рядовым бюджетным скотчем, с какой-то небольшой особенностью во вкусе, которую и сформулировать не могу. Может помягче Беллса или Лошади, но не намного. Спиртяжка чувствуется изрядно.

Несколько ситуацию исправляет добавление льда. Вкус начинает пытаться раскрыться, но так и не раскрывается до конца.

Жена бодяжила с колой и мне было даже не жалко представителя сингл молтов.

Виски не то, чтобы откровенно плох, но просто я не понял за что тут платить 1200.

Тот же Талмор намного мягче и приятней за те же деньги.

Тот же Бэллантайнс весьма неплохой скотч за сопоставимые деньги.

Тот же Джим Бим представитель бурбонов за те же деньги.

И все эти напитки будут замечательными, и все они будут уникальны, и каждый из них с первого глотка я смогу отличить.

А вот Глен Ранох не смогу.

Из плюсов. Хорошее оформление, сгодится на подарок. Это все-таки виски, который можно пить.

Из минусов. Слишком высокая цена для такого заурядного виски. Невыразительный вкус. Жесткий.

Второй раз брать его не буду.

Достоинства
  • Можно не запивать
Недостатки
  • Среднячок с завышенной ценой
Alromchegне рекомендует
21.10.2020
Убедили, а то совсем уж собрался попробовать... Лучше не буду.😒
21.10.2020
Буквально вчера в пятерке (они последнее время скидками больше магнита радуют) обнаружил Ахентошан Американ Оак за 1320р за 0,7. Лучше его попробуйте - потом расскажете Smile
Ахентошен неплох, особенно за 1320р. Smile