Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:20

один раз
    1699 руб

Сегодня на обзоре у меня островной виски, произведённый на дистиллерии Lochranza. Это базовый релиз односолодового виски Arran, с которого, забегая вперёд, вполне можно начать знакомство с данным производителем.

Как на упаковке, так и на бутылке у нас указано, что напиток имеет натуральный цвет, выдержка производилась в бочках первого наполнения из-под американского дуба. Кстати о выдержке, на русской контрэтикетке заявлено, что не менее 8 лет! Вот это уже интересно.

Крепость также здесь не коммерческая: 43%!

Дата розлива: 07.02.2020.

Приобреталась данная бутылка, также в 2020 г., по акции, в одной из сетей.

Пробка - качественная. Верх-древесина, низ-цельная пробка.

Аромат: лёгкий, цветочный, без намёка на спиртуозность, ярко выраженные травяные ноты, медовая сладость, солод, ваниль.

Вкус: согревающий, но не спиртуозный, травяные ноты, с легкой горчинкой, пряности, свежий дуб, яблоко.

Финиш: средний, но ближе к короткому, пряный, травяная горчинка, яблочное пюре, дуб.

Оценка: 77

Очень ровный, без провалов, начальный релиз, который призван познакомить нас с брендом Arran. Ругать его не хочется, так как требовать плотности, разнообразия и богатого вкуса нужно все таки от других релизов. Рекомендую для знакомства, как базовый молт от Lochranza distillery!

ВикторТitovрекомендует
11.05.2022
Столько плюсов! Не тянет он на троечника, твердый хорошист.
  • 01.10.2019 - 12:14
    John Barr Reserve - виски, которое с легкостью испортит ваш вечер. Как отравить себя за 800 рублей.
    Всем доброго времени суток!   Как я уже упоминала ранее - эксперименты я не очень-то и люблю. Точнее я вроде бы и не против, но только, если звезды сошлись. В этот раз все произошло совершенно случайно.
  • 06.08.2020 - 06:35
    Один из лучших блендов на Российском рынке
    Сегодня у меня на обзоре шотландский Blended scotch whisky. Мне доводилось пробовать односолодовый виски с данной дистиллерии, 12-ти летний Инчмуррин, и он произвел на меня приятное впечатление. Обратимся к контрэтикетке: Дата розлива: 13.08.2019 г. Регион производства: Highland.
  • 18.01.2022 - 12:53
    Гость из региона Лоуленд
    Сегодня у нас на обзоре односолодовый виски из региона Лоуленд. На данной дистиллерии применяется тройная дистилляция, и это одно из первых, бросающихся в глаза отличий от других производителей виски в Шотландии. Что же скрывает название Three wood? Тут никаких секретов нет.
  • 26.02.2018 - 11:36
    Критики этого виски оказались посрамлены
    До вчерашнего дня не приходилось пробовать этот виски, несмотря на то, что он является одним из самых распространенных на российском рынке и представлен во множестве магазинов. Еще в прошлом году обычная стоимость составляла около 1500 рублей за бутылку объемом 0,7 литра.
  • 23.04.2014 - 15:13
    Виски без похмелья. Если в меру.
    Представляю вашему вниманию крепкий спиртной напиток (40), самый продаваемый на сегодняшний день крепкий напиток в мире виски. Виски Блэк Вельвет Резерв, который часто подвергается жесткой критике, главным образом, я думаю, благодаря относительно низкой стоимости, так как многие исходят из мнения,…
  • 09.10.2014 - 03:06
    Просто обычный бурбон.
    Всем доброго времени суток. Очередной свой отзыв хочу посвятить бурбону, а именно J W Dant Special Reserve, который назван так в честь Джозефа Вашингтона Данта. (В дальнейшем просто JWD).
  • 02.01.2015 - 21:25
    Малоизвестная Америка II (Отполированный Jim Beam с ванилью)
    Для не любителей читать краткая выжимка: Если обычный Jim Beam отфильтровать от всяких сучков, ниток и прочих несуразностей, отполировать до ювелирного блеска выдержкой и сдобрить ванилью, то в результате и получится герой нынешнего обзора.   Теперь более подробный рассказ для интересующихся.
  • 28.04.2015 - 11:44
    Олень оленю рознь
    Давненько я не пил ничего из молтов этой марки.Разные обстоятельства тому способствовали, но не в них дело.Не скрою, ручонки дрожали и слюна капала, пока пробку открывал, и явился мне из под неё божественный запах смесь табака, чернослива, пряностей и «немношшка» спирта, «савсэм» чуть-чуть.Короче,…
  • Dewar's special reserve 12 YO - Шотландский купажированный виски 12 лет выдержки с мягким вкусом
    Недавно, а именно 28.01.2017 года, опять был Новый год. Теперь по китайскому календарю. Наступил год Огненного Петуха. Виски - это мой самый любимый напиток из крепких.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 04.06.2022 - 05:18
    Дороже красной икры! Где купить дешевле? Как правильно есть мушмулу и с чем ее сочетать?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Необычный вкус. Много витаминов. Яркий аромат. Не вызывать изжогу. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мушмула. Латинское наименование : Eriobotrya japonica. Стоимость : 50 турецких лир (3 USD) за 500 грамм. Где можно приобрести?
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.