Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Май, 2018 - 09:00

На майские праздники мне было предложено оценить "неплохой односолодовый вискарь за вменяемую стоимость". Этим чудо-напитком оказался Glen Ranoch Single Malt Scotch Whisky, которым завалены полки магазинов торговой сети "Магнит", и цена на который частенько бывает по акциям в пределах 600 - 800 рублей за 0,7 л.

Немного информации о "неплохом односолодовом вискаре за вменяемую стоимость".

Glen Ranoch - шотландский односолодовый виски из региона Хайленд, выдерживается 3 года в дубовых бочках, производитель - Jock Macdonald (Glasgow) Ltd. (какая-либо конкретная информация о производителе на просторах интернета отсутствует), крепость - 40%.

Конечно употреблять такие напитки надо с осторожностью (печень может перестать здороваться), но я рискнул налить 50-60 гр. и даже потратил минут 10 на дегустацию.

Аромат - немного дерева, быстроисчезающий дымок, ваниль, пластик, высокая спиртуозность.

Вкус - дубовая горечь, карамель, химическая кислинка и спирт.

Послевкусие практически отсутствует - дубовая горечь и спиртовое жжение.

Оценивать тут нечего - все уныло. Этот напиток точно не для смакования и получения удовольствия. Даже на природе "под шашлычок" я предпочел бы данному односолодовому виски недорогие бленды типа Whyte & Mackay Special или Big "T", которые будут поинтереснее и покачественнее.

Золотой Лисне рекомендует