Опубликовано 3 Июль, 2024 - 06:02

192 рубля

До того как наступила эпоха покрытия ногтей гель-лаками, я делала маникюр и педикюр дома самостоятельно. Лет 10-12 назад точно. Активно коллекционировала лаки для ногтей. Сейчас только гель.

Так случилось, что я не смогла попасть к мастеру на педикюр. Решила сделать его самостоятельно. Покрыть ногти обычным лаком. Пожалуйста, не судите строго технику моего покрытия. Навык явно потерян.

Заказала лак на WB. Оттенок LE 102 перламутровый вишщневый.

Стоимость 192 руб. Выбирала лак по количеству оценок и рейтингу.

Плюсом к лаку прикупила базу и экспресс сушку этого же бранда (о чем тоже пожалела).

Мои дочки как только увидели лак, сразу попросили им сделать маникюр. Ну ладно, летом можно... Им нанесле лак без базы, но с топовым защитным покрытие. В этот день они купались в бассейне и покрытие уже стерлось местами. Я же покупала лак именно для педикюра. Как правило на ногах лак держиться лучше.

Покрытие трёхдневной давности

После первого вскрытия лак довольно таки жидкий. Его сложно набрать на кисточку. Либо его слишком много и он буквально капает с кисточки, либо слишком мало.

Кисточка мне не понравилась. Тонкая, недостаточно жесткая, недостаточно веерная.

Не понравилась баночка, т.к. плохо закрывается. Но дизаин упаковки мне нравится.

Покрытие посредственное. В один слой лак немного полосит в этом оттенке, но достаточно хорошо перекрывает цветом ногтевую пластину. Цвет красивый, шиммер очень-очень деликатный.

Сохнет не очень быстро, даже с искользованием эспресс сушки.

Но если говорить о лаке в целом, то он меня не впечатлил. Буду экспериментировать и пробовать лаки других брендов. Заодно оттачивать навык аккуратности. Т.к.техника явно страдает.

Могу рекомендовать этот лак только для педикюра и только если руки у вас растут из плеч. Не сказать, что это полное разочарование, но и никаого удоольствия от проецсса нанесения я не получила.

Недостатки
  • Жидкий
  • Не удобная кисточка
  • Плохо закрывается крышечка
  • Сохнет долго
Nastia_beauty_h...не рекомендует
03.07.2024
А цвет классный! Вот так часто- с виду красота, а на деле разочарование…
03.07.2024
Могу от катрис посоветовать лаки, даже без сушки сохнут быстренько и беспроблемные)
Катрис кажется я никогда не пробовала, спасибо за рекоммендацию. Я ещё тут у девченок почитала отзывы, буду ещё экспериментировать.
13.07.2024
Цвет красивый, надо похожий поискать в других брендах