Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 06:25

5 $ с учётом доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, Красавица ?

Раньше я не пользовалась тональными средствами НИКОГДА. Даже в подростковом возрасте у меня была идеальная кожа без единого прыща. Достаточно было припудрить носик и бежать по делам.

Но после одного неудачного гидрофильного масла моё лицо обсыпало подкожниками и глубокими прыщами.

Для решения этой проблемы я купила BB крем SECRET SKIN Finest и тональный крем Catrice HD Liquid Coverage Foundation #010 - он справился идеально. А впечатления от бибика опишу сейчас ?

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

Я заказывала его прямиком из Кореи на моем любимом и самом дешёвом сайте beautynetkorea. Фото всего заказа :

✔️ Крем был упакован в картонную коробочку :

✔️ Упаковка выглядит так:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

✔️ Производитель - Южная Корея.

✔️Объём - 30 мл.

✔️ Информация на обратной стороне:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

? Стоимость - 5$ с учётом доставки. Согласитесь, для корейского ВВ- это мега-бюджетно. Ссылка на товар прикреплена в самом начале отзыва.

✔️ Состав:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

✔️ Как и у большинства корейских средств, есть защита от вскрытия.

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

✔️ Дозатор как таковой отсутствует. С какой силой нажмёшь, столько крема и выйдет.

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

✔️ ВВ крем представлен в одном оттенке, который должен сам построиться под вашу кожу. У меня светло-бежевый тон, но Secret skin оказался для меня слишком тёмным. Бледное лицо с ним слишком уж выделяется. Он изготовлен для белоснежек.

? Свойства:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

• ВВ крем имеет лёгкий косметический аромат
  • Густую кремовую консистенцию
  • Не течёт
  • Лёгкая текстура
  • Остаётся жидким 2-3 минуты, и этого более чем достаточно, чтобы равномерно распределить тон
  • Водостойкий - если попадёте под дождь, боевой раскрас не смоется

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

✔️ Расход ОГРОМНЫЙ. Это не тот случай, когда достаточно капельки средства.

✔️ Нанесение.

Для нанесения я использую 3 способа :

• Пальцы - тогда тон получается слишком плотный и очень - очень белый, это выглядит неестественно. Прям фарфоровое лицо. Смотрите сами :
  • Кисть для тона. Но тогда расход ещё больше
  • Влажный спонж - мой любимый способ. Покрытие в таком случае выглядит лёгким, невесомым, больше совпадает с тоном моей кожи

✔️ Обычно я наношу тональные средства на праймер для большей стойкости, хотя и без праймера этот крем держится великолепно.

✔️ После нанесения BB крем SECRET SKIN Finest обязательно нужно закрепить пудрой. Я использую NYX MATTE finishing powder. Если этого не сделать, тон будет держаться хуже, а также, на лице будет жирный блеск, потому что данный бибик НЕ МАТИРУЮЩИЙ. Откуда в названии средства на IR взялось "матирующий" - загадка.

✔️ Кроющая способность в 1 слой практически нулевая. В 2 уже лучше.

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest
В нижнем правом углу видно кусочек "натуральной" кожи

⚠️ Демакияж провожу гидрофильным маслом, а затем пенкой для умывания. Мицеллярная вода тоже отлично справляется.

? Опыт применения на момент написания отзыва - 5 недель.

Достоинства BB крема SECRET SKIN Finest:

• Придаёт равномерный тон коже
  • Увлажняет
  • Стойкость 8-10 часов
  • Не придает лицу жёлтый оттенок
  • Легко наносится и распределяется
  • На этот ВВ равномерно ложатся скульптор, хайлайтер и румяна
  • При наслаивании не скатывается и не выглядит неестественно
  • Водостойкий
  • Имеет лёгкой, неощутимое на коже покрытие
  • Не подчёркивает шелушения и сухость кожи
  • Некомедогенный
  • Бюджетная стоимость

❌ Недостатки :

• В палитре лишь один оттенок, который подходит только очень и очень светлокожим девушкам
  • Большой расход. Дай бог, чтобы упаковки хватило на 2 месяца
  • Абсолютно неплотное покрытие в один слой
  • Низкая кроющая способность даже в 2 слоя. Прыщи и покраснения все равно будут видны.

? Фото сразу после нанесения BB крема SECRET SKIN Finest:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

Я нанесла ВВ, зафиксировала его пудрой, далее - Скульптор, хайлайтер, румяна. Как видите, тон лёг ровно, он не желтит, цвет лица ровный. Макияж глаз выполнен палеткой Makeup Revolution Re-Loaded Affection.

? Фото в другой день спустя 6ч носки:

BB крем SECRET SKIN матирующий Finest

Появился жирный блеск, частичное исчезновение тона и уже видны покраснения.

Резюме. Мой первый в жизни BB крем оказался очень спорным продуктом. Хотелось бы более плотного покрытия и большую вариацию оттенков. Себе его точно больше не куплю.

Рекомендую BB крем SECRET SKIN Finest только белоснежкам без явных недостатков кожи. Если нужно подкорректировать цвет лица - он справится идеально, но, увы, на большее не способен. Ставлю твёрдые 4*.

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?

Другие мои отзывы на декоративную косметику:

Румяна Essence Matt touch blush #020 berry me up

Скульптор для лица Estrade #208 Канада

Сияющий многофункциональный гель-хайлайтер Estrade Disco #86 Бейонсе

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не чувствуется на коже
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без SPF защиты
  • Маленький объем
  • Не матирует
  • Не стойкий
Frau_Kritikрекомендует
13.11.2019
Смотрится как маска на коже ?
23.11.2019
Совсем не ваш цвет. При таком покрытии цвет нужен идеальный
07.08.2021
Я тоже раньше заказывала прямо из Кореи, а сейчас нам обрубили обычную доставку. оставили только DHL это очень дорого.