Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 20:31

Привет, читающие!)

Мне 31, и это мой первый ретинол для лица. Понравился он мне или нет?

Рассказываю)

Крем для лица от бренда La Roche Posay Redermic Retinol Concentrate

Общая информация:

Бренд: La Roche Posay

Страна: Франция

Объем: 30 мл

Цена: ~3000 руб.

Где купить: аптеки и интернет-магазины

Информация о продукте:

Аромат

Аромат у средства легкий, отдушка практически отсутствует. Для меня это плюс)

Текстура и цвет

Текстура у крема легкая, похоже на флюид. Не оставляет ощущений липкости, жирности, совершенно комфортен в нанесении. Цвет у крема – стандартный белый.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, что очень радует тк крем очень экономичный.

Упаковка

Дизайн бренда сдержанный и лаконичный, в белом цвете, как и положено аптечной косметике.

Присутствует защита от вскрытия, а также удобный в использовании тонкий носик. На упаковке как обычно, много всего нужного написано.

Крем для лица La Roche-Posay Redermic Retinol Concentrate

AQUA/WATER, ISOSTEARYL NEOPENTANOAT, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOLR, POLYSORBATE 20, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, SORBITAN OLEATE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, RETINOL, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, TOLUENE SULFONIC ACID, POLYSORBATE 80, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

От производителя:

Ретинол известен как один из наиболее эффективных ингредиентов для борьбы с признаками фотостарения: выраженными морщинами и неровным тоном лица. Специальный обновляющий комплекс в составе крема Redermic Retinol сочетает чистый Ретинол и Ретинол последовательного высвобождения, что позволяет постепенно достигнуть оптимальной концентрации Ретинола в коже. Таким образом, обеспечивается высокая эффективность коррекции признаков старения и переносимость даже чувствительной кожей. Новая формула улучшена за счет добавления Хепеса, который способствует обновлению слоев кожи, и Нейросенсина, который снижает чувствительность кожи.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Выраженные морщины разглаживаются.
  • Пигментные пятна становятся менее заметны.
  • Цвет лица выглядит более ровным.

Способ применения:

Наносить на очищенную кожу лица и шеи утром или вечером, избегая области вокруг глаз.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

• Не подвергать кожу воздействию UV-лучей
  • Ежедневно использовать средство с солнцезащитным фактором SPF ≥ 15
  • Не использовать совместно с другими средствами, содержащими Ретинол
  • Если в начале использования возникает дискомфорт, увеличить промежутки между нанесением средства, чтобы кожа привыкла к Ретинолу

Я бы немного поправила производителя и рекомендовала использовать данное средство только в вечернем уходе и использовать спф-защиту с фактором не ниже 50.

Все-таки, ретинол – штука серьёзная.

Также, вот информация от производителя о концентрации:

Продукт содержит 0,1% чистого ретинола и 0,2% последовательного высвобождения.

Такая концентрация вполне подходит для введения ретинол в свой уход, но начинать стоит постепенно, например, через день, внимательно наблюдая за состоянием кожи.

Мои впечатления:

Мне 31, средствами с ретинолом ранее я не пользовалась. Что мы имеем на моем лице?

Заломы на лбу, постакне и пигментные пятна, комедональная форма акне, которую всегда нужно держать под контролем.

Так как я ранее была на терапии наружными ретиноидами, моя кожа привыкшая к агрессивным активам. Поэтому я решила не вводить данное средство постепенно, а сразу начала использование каждый вечер на ночь. Наносила на чистую сухую кожу, а утром, как положено, средство с спф-защитой. Никаких негативных реакций я не заметила, но, напомню, что моя кожа привыкшая.

Если ваша кожа через несколько использований стала раздраженной, начала шелушиться, то сделайте перерыв и упор на увлажнение и восстановление. Такая реакция – это вполне нормально, не стоит пугаться, кожа привыкнет к ретинолу.

Что я заметила после месяца использования?

▪︎Кожа становится плотнее;

▪︎Осветляется пигментация и постакне;

▪︎Выравнивается рельеф и тон кожи;

▪︎Очень заметна работа с комедонами.

Лично мне все нравится, большего я не ждала)

Но как данное средство ведёт себя на более возрастной коже с явным признаками старения, я сказать не могу.

Рекомендую Крем для лица от бренда La Roche Posay Redermic Retinol Concentrate к покупке.

Но, пожалуйста, не забывайте про спф-защиту!

Кстати, про крем с ретинолом для кожи вокруг глаз рассказывала здесь.

Спасибо, что дочитали до конца и поставили лайк!❤️

Достоинства
  • Лечение акне
  • Приятная текстура
  • Ровный тон кожи
Критик_Дарьярекомендует