Опубликовано 8 Август, 2021 - 17:56

350 руб

В Улыбке Радуги увидела эту фиолетовую коробочку с БылаПленочный воск для депиляции Carelax CosmoWax. Была на нее хорошая скидка, да и попробовать пленочный воск в деле было безумно любопытно. Заплатила 350 рублей (без скидки стоит 500 рэ) и пошла домой развлекаться:)

На коробке все подробно написано, поэтому шансов не разобраться и не понять нет.Смотрим на мощность своей микроволновой печи и греем столько минут, сколько написано.Я грела больше 2х минут для получения нужной жидкой консистенции.
В коробке находилась банка, сделанная из твердого пластика БЕЗ крышки и деревянный прочный шпатель.
Воск в нерасплавленном состоянии очень твердый, точно не растечется и не зальет ничего, если банка перевернется.Если его потрогать пальцами, даже надавить, то на нем ничего не останется. Будто это гладкий пластик.

Воск нежного фиолетового цвета с металлическим оттенком. Очень красивый.

Вот так выглядит пленочный воск Carelax в твердом виде:

А вот так в расплавленном виде, после микроволновки:

Воск становится жидким, текучим, легко нанизывается на шпатель и переносится на кожу.

Производитель предлагает кожу присыпать тальком перед процедурой, но мне нравится больше без него. С тальком хуже вырывает, как мне кажется.

Наношу средним слоем небольшими полосочками по росту волос. Жду пока он застынет, а это около полминутки и резко срываю против роста волос максимально параллельно. Перед тем, как сорвать пленочно-восковую полоску, край поковыриваю кончиками пальцев, он легко отходит и без применения полосок спокойно срывается вместе с волосами, так как уже застывает.

ВОТ ТАК выглядит полоска после застывания и использования

Отходит от кожи отлично, не загрязняя ее. Волосы вырывает с корнем и не больно. Кожа не травмируется.

Пленочный воск имеет приятный восково-кокосовый аромат, не резкий. Температура воска комфортная, кожу не обожгла. Проверяйте на всякий пожарный на минимальном кусочке кожи перед исполдзованием.

Единственный минус для меня - не экономичный вариант для обработки больших поверхностей. Я удаляла волосы на ногах, так всю банку извела , еще и не хватило.

А вот для неблльших поверхностей по типу бикини, "под купальник", подмышки, руки и .т.п. очень хорошо подойдет.

Для этих целей и рекомендую.

После использования я обрабатывала кожу хлоргексидином и наносила крем после депиляции. Также важно постоянно увлажнять кожу и дня через три раз в неделю ее скрабировать, чтобы волосы не врастали и все будет ок.

Идея FIXрекомендует
Полезный отзыв Smile