Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 07:51

Шампунь CONCEPT Salon Total Metal Detox, и мой первый отзыв о нем.

Это мой не первый шампунь от CONCEPT. Знакома со многими средствами, в общем хорошее впечатления сложила об этой марке. Salon Total Metal Detox приобрела в Летуаль после зачисления 1000 рублей на бонусный счёт. Потому достался товар мне не дорого, в полцены. С примерно подобным действием, пользуюсь шампунем от ТМ Тефия (итальянского производителя), решила сравнить эти два средства, к тому же первый уже заканчивается. Несмотря на любовь к нему, хочется новизны, знакомств и разнообразия.

ВНЕШНИЙ ВИД.

О​​​​​​бычный белый флакон. Монохромный, скромно оформлен, без излишеств и лишний надписей.

🤍 Хелатный шампунь concèpt для волос.🤍

Хелатирующие продукты содержат специальные агенты, которые притягивают к себе ионы металла и блокируют их, не позволяя вступать в дальнейшие химические реакции

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:

🤍Для нейтрализации частиц металлов, хлора

🤍 Подготовить волосы перед осветлением, тонированием, окрашиванием, подготовить волосы во избежании нежелательных оттенков и неравномерного прокрашивания полотна волос пятнами.

Обратная сторона требует прочтения, инструкция подробная, состав, сроки использования, место производства.

Приблизила поближе.

Видим:

Объем 300 мл.

Срок годности до 01.2027.

Производитель: Россия.

Флакон гладкий, пластиковый, легкий, не бьющийся, удобный для использования - сплошные плюсы. К упаковке нареканий нет.

Крышку можно открутить полностью, или приподняв откидную защелкивающуюся крышечку, выдавить содержимое через небольшое отверстие. На момент покупки защитной пленки нет. Ну их, в принципе, на шампунях не встречала.

Тянущаяся масса шампуня consept detox

ДЛЯ КАКИХ ВОЛОС ПОДХОДИТ:

📎укрепление

📎питание

📎нейтрализация металлов

КОГДА НУЖЕН ЭТОТ ШАМПУНЬ:

📍если у вас жёсткая вода

📍вода содержит хлор, металлы

📍для закрепления результата после обесцвечивания

ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ:

подходит для ежедневного использования

можно использовать после обесцвечивания

ЦЕНА:

варьируется от 350 до 500 рублей.

МЕСТО ПРОДАЖ:

на всех торговых площадках,включая Яндекс Маркет, Озон, Магнит Маркет, в КосметикПро, Летуаль, Золотое Яблоко.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

По запаху все нормально, он практически не ощущается, лёгкий косметический, отдалённо цветочный.

Консистенция слишком жидкая для подобных средств.

Цвет прозрачный, без вкраплений и перламутра.

Текстура странная, мне не понравилась от слова совсем, напоминает субстанцию, что-то между силикатным клеем и не застывшим желе. Ровной струёй не выдавливается, прерывистая, тянущаяся струя, не смотря на жидкую массу.

Пенится плохо, кажется что нужно лить ещё и ещё. Даже взбивая и распределяя массажными движениями, пенного облака на волосах не будет. Чтобы помыть голову - лучше намылить-помыть на два раза.

Вымывается под струёй проточной воды без проблем, волосы после него увлежненные, не спутанные, но кажется что их мало.

Запах на волосах не остаётся. Можно использовать как соло, так и с кондиционером.

Кожу головы не сушит, никакого зуда, перхоти не выявлено. Но, ощущение непромытости из-за отсутствия пенообразования. Не смогла привыкнуть, много наливала в ладонь, чтоб промыть даже мои не густые волосы.

С этим шампунем волосы пачкаются с такой же периодичностью, статику он снимает хорошо, для обладательниц электризующихся волос, возьмите на заметку.

Очень не экономичный шампунь. По той причине оставила его для редкого применения для поддержания цвета после обесцвечивания волос. Да и в принципе, считаю что эти шампуни подходят для редкого применения.

Иногда вода, что идёт из городского водопровода, пахнет хлоркой. В этом случае на помощь приходит этот шампунь детокс - Total Metal Detox.

Консистенция шампуня

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите шампунь на влажные волосы. Массажными движениями равномерно распределите по волосам и коже головы. Промойте волосы теплой водой.

Повторно этот шампунь однозначно не куплю.

Для меня очевидные минусы:

➖жидкий

➖не вспенивается

➖огромный расход

➖не приятная консистенция

➖скрадывает объем волос

➖обещания о секущиеся кончиках миф

➖подсушивает концы волос

Отзыв о шампуне, что подошёл по моему типу, в ближайшее время планирую написать.

Данный категорически не советую.

Достоинства
  • Снимает статику с волос
Недостатки
  • Жидкий
  • Не приятна текстура
  • Не экономичный
  • Плохо мылится и почти не пенится
Кларисане рекомендует
15.09.2024
Слишком много минусов у шампуня ...
15.09.2024
Сколько минусов у шампуня! Буду обходить стороной!
зато какое громкое и претенциозное название
16.09.2024
О, и они решили Метал Детокс сделать, как у Лореаля) ну, судя по всему, не стоит внимания
16.09.2024
...да, до Лореаля им далеко.