Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 07:48

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом моего первого проекта на Планете ру.

Начну с того, что про краудфандинг я почти ничего не знала. Из рассказов в интернете у меня сложилось представление, что собрать деньги на свой проект это просто, однако это не совсем так:) ведь платформа почти не продвигает новые проекты у которых нет большой активности(покупок), а у меня их не было. Если вы счастливый обладатель большого числа лояльной аудитории, или у вас есть большая команда, которая рассказывает аудитории о проекте, то велика вероятность, что у вас все получится!

Как мне сказал мой продюсер проекта, нужно самим активничать и предлагать свой проект локальным организациям, друзьям, родственникам, чтобы они поддержали проект на начальном этапе. И только потом, когда будет собран какой то % средств, площадка начинает вас продвигать.

У меня нет большой аудитории, поэтому проект плохо набирает средства. Да и маркетолог из меня не очень честно говоря)) но благодаря местному фонду(я сама им написала и предложила проспонсировать проект) у меня получилось собрать необходимую сумму! (но это мой личный опыт) Надеюсь, кому то будет полезно:)

Хочу поблагодарить своего продюсера помощь!)

Достоинства
  • Информационная поддержка
  • Оказывает поддержку начинающим авторам
Екатерина Lagomрекомендует
23.12.2023
Вы «ничего не знаю про проект» и мы ничего не узнали из Вашего отзыва..
Не совсем поняла, для чего этот сайт?
23.12.2023
платформа для сбора средств на проект. то есть предлагаешь свой проект, админы его одобряют, затем начинается финансовый сбор на реализацию данного проекта. после сбора проект реализуется. я так понимаю)
Да я уже с соседнем отзыве прочитала)) спасибо))