Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 09:56

380 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это мой первый раствор для линз, выбирала я из нескольких, читала отзывы, и все же решилась остановиться на нем. Линзы так же у меня первые, Johnson & Johnson Acuvue OASYS, но отзыв не о них.

Пластиковая бутылка находится в коробке, в которой дополнительно идет контейнер для линз. Это очень удобно! Не приходится тратить лишний раз 100 руб. на контейнер, тем более менять его тоже нужно периодически, и как раз с каждым новым раствором - будет новый контейнер.

Информация от производителя:

Многофункциональный раствор ReNu MultiPlus компании Bausch+Lomb предназначен для химической (не термической) дезинфекции, ежедневной очистки, ежедневного удаления белковых отложений, смачивания линз, споласкивания и хранения любых мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые, рекомендованные врачом. Перед обработкой линз всегда мойте руки. После снятия линзы следует тщательно очистить, протереть, сполоснуть и положить на хранение в свежий раствор ReNu MultiPlus для их дезинфекции.

Объем: 360 мл

Объем взяла сразу побольше, так как решила не пренебрегать тщательной промывкой линз и контейнера, да и брать большой выгоднее.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

С учетом расхода на ежедневную промывку линз и замены раствора в контейнере, данного объема хватит как раз на 3 месяца.

Стоимость: ок. 380 руб.

Страна-производитель: Италия

• Полоксамин (Удаляет загрязнения и отложения, образующиеся во время ношения, обеспечивая четкое и стабильное зрение, поддерживает увлажненность линз для постоянного комфорта);
  • ЭДТА Гидранат j89(Удаляет протеиновые отложения при ежедневном использовании );
  • Даймед (Уничтожает патогенные микроорганизмы на линзах, обеспечивая безопасное ношение контактных линз);
  • Борная кислота; натрия хлорид и натрия фосфат.

Глаза у меня чувствительные, и я переживала, что раствор будет раздражать глаза, но ничего такого нет.

Раствор достаточно жидкий, хорошо очищает линзы. Увлажнение линз не самое хорошее, на носку в течение дня не хватает. Хочется закапать увлажняющие капли.

Контейнер удобный, особенно тем, что крышки для левой и правой линзы отличаются, и еще есть на левой крышке пупырышки с буквой L для совсем плохо видящих людей.

Раствор советую к покупке, за данную стоимость - неплохой вариант для наших глаз.

Достоинства
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Плохо увлажняет линзы
  • Срок годности после вскрытия - 90 дней
Lilo Kasрекомендует