Опубликовано 14 Август, 2022 - 20:40

Всем привет, поделюсь впечатлениями о Samsung a52 4/128. Это мой первый телефон марки Samsung. Скажу сразу, что порадовало. Экран Super Amoled 6,5" - красочный и яркий. При этом батарея на 4500 мАч спокойно держит заряд в течение дня, даже при полной яркости экрана. Покупал этот телефон ради камеры. Она меня не разачаровала. Фотографии получаются хорошие. Меня все устраивает. Мой любимый пункт любого отзыва это NFC модуль. Его наличие поднимает функциональность телефона в разы. Samsung в этом плане не подвёл. А теперь к неприятному. По сравнению с Xiaomi mi 9 lite (6/64) , Samsung a52 работает медленнее, может проблема в 4х Гб оперативной памяти, может ещё в чем. Но от телефона за 30 тыс. рублей ожидаешь быстрой работы. Приложения сворачиваются медленно. Часто закрывает фоновые приложения. Сканер отпечатка тоже срабатывает с микрозадержкой.

Если ставить оценку то это твердая 4.

Достоинства
  • Батарея
  • Отличная камера
  • Разрешение экрана
  • Стереодинамики
  • Экран
Недостатки
  • Изредка подтормаживает
  • Иногда тупит сканер отпечатка пальца
dark0seerрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
19.08.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Вы оценили качество экрана и камеры, автономность и функционал Samsung Galaxy A52.

Объем оперативной памяти влияет на количество приложений, которые можно запустить одновременно. На данный момент 4 Гб - достаточный объем для повседневных задач. Производительность будет зависеть от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований, и будет индивидуальна для каждого пользователя.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация”.

Также отметим, что смартфон поддерживает технологию RAM Plus (интеллектуальное расширение ОЗУ на 4 Гб за счет использования постоянной памяти в качестве виртуальной оперативной памяти). Данная технология обеспечивает больше приложений в режиме многозадачности с молниеносным запуском и более эффективное управление памятью для лучшей производительности.

Если у Вас возникнут вопросы по настройке нового смартфона, всегда будем рады проконсультировать. Воспользуйтесь телефоном Единой службы поддержки 8-800-555-55-55 или задайте вопрос в чате технической поддержки по адресу [ссылка] .

Благодарим за выбор техники Samsung!