Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 10:57

полгода или более

Всем привет)

Люблю эксериментировать с дезодорантами, но никогда не пользвалась шариковыми. Решила это исправить и впервые попробовать его именно в Орифлейм)

Выбрала с зелёненькой крышкой, "Fresh".

Упаковка.

Дезодорант удобно располагается в руке, дизайн выполнен в лаконичном стиле:

Сзади есть наклейка, но с минимальной информацией:

От производителя:

Дезодорант-антиперспирант сохраняет ощущение свежести, как после душа, на весь день. Клинически доказано: инновационная технология ActiBoost реагирует на каждое движение и обеспечивает защиту от неприятного запаха до 48 часов. Дарит коже нежный аромат чистоты и свежести.

AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, STEARETH-2, PPG-15 STEARYL ETHER, STEARETH-21, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, PARFUM, C12-13 ALKYL LACTATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, POLYVINYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6

Экоголик:

Вот что меня не порадовало, так это состав( Ну очень неприятные компоненты.

Текстура и аромат.

При нанесении на кожу, дезодорант немного стягивает кожу, но это касается только руки, на подмышках я такого не замечала.

Знала, что шариковые средства долго впитываются, но чтобы настолько! Мне пришлось ждать 8 минут! Я даже воспользовалась секундомером! В этом плане аэрозольные дезодоранты всегда будут в выигрыше.

Пахнет действительно свеженько, мне показалось, что этот шариковый товарищ по запаху подойдёт и мужскому полу) Аромат не конфликтует с духами, хоть и держится весь день, если поближе поднести нос.

Шарик оптимального размера, крутится хорошо.

Результат.

Никак не ожидала такого потрясающего результата...В первый день тестирования у меня была тренировка, не самая активная, но и не самая пассивная. Проверять на работоспособность дезодорант зимой конечно не самfя удачная идея, но я не могла столько ждать))

В течении зимнего дня не особо потеешь, поэтому никакого дискомфорта в области подмышек замечено не было. Во время тренировки я и забыла о том, что нужно следить и вспомнила об этой области уже в раздевалке. Какого было мое удивление, что тренировачная майка даже не намокла, хотя я и бегала на дорожке, прыгала и т.д. Запаха тоже не было, только ощущение свежести.

Белых следов на одежде не обнаружила, кожа чувствовала себя максимально комфортно и свежо.

Но не все так гладко, НЕ потеть совсем это же очень вредно, вредные вещества не выходят из нашего организма и остаются внутри нас. Меня это не совсем устраивает, поэтому я буду чередовать шариковый дезодорант с аэрозолевым.

Отзыв обновлён 15.06.20

Вот и наступило лето!☀️ Как же ведёт себя дезодорант в этот период?! Запаха как и прежде нет, но с сухостью готовьтесь попрощаться. Хоть и жара стоит неимоверная, в +30 мало какой приятель справится)) Но все равно, полагаться в этот период на него не стоит, лучше оставить затею его приобретения на осень.

Одну звездочку снимаю из-за состава, ещё одну снимаю за то, что дезодорант очень долго сохнет.

Желаю вам приятных покупок и спасибо за внимание❣