Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:08

Всем привет.

Не помню, как и когда мне пришла идея посетить салон и сделать себе Шугаринг зоны бикини, но я считаю это решение фаталити-ошибкой:) впрочем, сама виновата отчасти. Расскажу обо всем по порядку.

Очень много слышала отзывов о данной процедуре, но все как-то раньше пользовалась бритвой, и, естественно, мне знакома проблема с пеньками, раздражением, порезами. И вот, вдохновившись одним отзывом на Айреке, я записалась на процедуру.

Подготовилась я к ней основательно. Купила Ледокаин Асепт, выпила таблетку обезболивающего.

Небольшой лайфхак: Ледокаин поможет в том случае, если побрызгать им кожу за час до процедуры, обернуть то место пищевой плёнкой, сверху надеть трусы и вот так ехать к мастеру !

но, к сожалению, не учла самого главного: длины волоса. Волосы были слишком короткими, и это осложнило процедуру.

Вот с такой длиной волос я отправилась к мастеру
Мастер сразу сказал, что длина слишком маленькая, но она постарается убрать как можно больше. Волосы удалялись ужасно, отчасти потому, что сразу после бритвы. Ух, как она драла меня! Терпела все стойко, один раз слезы на глаза навернулись. Сначала пробовала сделать руками, т.е. руками размазывала по коже и потом отдирала, потом предложила попробовать с полоской. Так что у меня были воистину адские муки. В конце концов, мастер отправила меня домой, записав через неделю.

Читала на Айреке, что после шугаринга возможно небольшое местное раздражение, но то, что появилось через день после горе-эпиляции, переплюнуло все мои ожидания.

Страшное раздражение, которое появилось через день после "эпиляции".
вот, что появилось. Ужасно, конечно. На фото, кстати, видно, как некачественно был проэпилирован тот маленький участок кожи. Впрочем, как я уже говорила, сама виновата. Раздражение прошло где-то дня через три-четыре.

Тем не менее, где-то через недели полторы я снова пошла на сеанс, отрастив необходимую длину. На этот раз дело шло быстрее и легче, но так как волоски у меня очень толстые и жесткие, у мастера я задержалась больше, чем на час. У меня очень много обломавшихся волос.

также хочу предупредить тех, кто идет в первый раз и уж тем более после бритвы, возможны вот такие ранки:

и даже синячки:

не забудьте взять с собой обычное хлопковое белье без кружева, прозрачных вставок и тугих резинок! Обычные трусы-шортики будут в самый раз!

в общем, не скажу, что время, проведенное у мастера, было самым приятным. Да, я была морально готова к тому, что будет больно и неприятно, но разве к такому подготовиться?Smile Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Гладкость без черной щетины
Недостатки
  • Больновато
  • Затратно
  • Нужно отращивать волоски
Grusha97рекомендует