Опубликовано 9 Январь, 2015 - 20:51

Когда я бываю в экзотических странах, всегда (по возможности) стараюсь попробовать там местные косметические средства. Из своей первой поездки в Тайланд я привезла вот этот скраб для лица Patummas Herbs Facial Scrub для себя и подругам в качестве сувениров.

Подарила и забыла. Но когда собиралась в мою вторую поездку в Тай, то подруги попросили (настойчиво потребовали ) чтоб я снова привезла им этот скраб. Как оказалось, все были от него в восторге и каждой понравилось что-то свое в нем - одна была в восторге от аромата тайских трав, другая - от ощущения прохлады на лице во время использования этого скраба.

Мои личные ощущения от скраба: я бы сказала, что использование этого скраба в Тайланде и использование его дома (в Киеве) - это 2 большие разницы.

В Тайланде климат влажный, вода (я говорю об островах, где экология значительно лучше, чем в Бангкоке) мягкая, соответственно уже само ваше нахождение там делает вашу кожу более мягкой и увлажненной. И, используя этот скраб в Тае, вы получаете двойной СПА-эффект - очищаете лицо с помощью скраба, а сам местный климат и вода закрепляют полученный эффект, а именно - увлажняют и смягчают вашу кожу.

Использование скраба в нашем сухом климате и при нашей довольно жесткой воде: поскольку у скраба есть некоторый подсушивающий эффект, то после его ипользования стоит увлажнять кожу вашими любимыми средставами для увлажнения (у каждого они свои Smile).

Состав, указанный на упаковке, довольно простой:

• Diospyros Packmanni: это порошок плода некоего местного тайского дерева, точный "народный" перевод на русский я пока не нашла.
  • Tanaka Powder: чудо-порошок, изготовленный из дерева Thanaka. Это дерево растет в Бирме, местные жители издревле наносили его на лицо для защиты от солнца. Позже чудесные свойства этого порошка стали известны в Тайладне и сейчас его активно применяют в косметологии. Вот несколько его свойств: делает кожу гладкой, сужает поры, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, помогает избавиться от акне.
  • Borneol: естественное органическое соединениее, которое является производным эфирных масел, получаемых из нескольких видов растений и деревьев родом из Юго-Восточной Азии и острова Борнео – отсюда и название компонента.
  • Curcuma Aromatic Powder: порошк куркумы - омолаживает кожу, избавляет от угрей и прыщей, имеет отбеливающий эффект (вы же слышали, что тайские девушки просто помешаны на осветлении кожи? Smile ), регенирация кожи, природный антисептик.
  • Perfume: отдушка - вот этот ингредиент для меня просто загадка! Зачем, почему, для чего!? Аромат тайских трав и специй все равно непобедим здесь!
  • "Silica, Amorphous": ингредиент, который часто используют в минералной косметике.
  • Collagen: коллаген в организме отвечает за эластичность и упругость кожи.
  • Sodium Ascorbyl Phosphate: Содиум Аскорбил Фосфат - особая форма витамина С.
  • Coenzyme Q10: Коэнзим Q10 - антиоксидант.

Порошок и его цвет: скраб имет светло-коричневый цвет, похожий на порошок горчицы, но чуть светлее. После смывания скраба на лице может оставаться легкий желтый оттенок, но его легко убрать гидролатом или тоником.

Применение и эффект: примерно чайную ложку порошка разбавить с водой комнатной температуры до получения сметаноподобной смеси и нанести на лицо, массирующими движениями в течение 5-10 минут. Смыть водой. Кожа становится более гладкой, подсушивается. Какой-то из ингредиентов имеет охлаждающий эффект (напоминает холодок от ментола). Летом в жару такой эффект особенно приятен Smile.

Вес пакетика: 15 г.

Стоимость: 25 тайских бат (это примерно 76 американских центов).

Где купить: в Тайлинде - в сети минимаркетов 7Eleven, в косметических отделах больших супермаркетов. В интернет-магазинах вашего города, торгующих тайской косметикой.

Не смотря на наличие в этом скрабе Perfume, ставлю ему отличную оценку.

Всем желаю приятных натуральных находок! Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный экзотический аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Дешево стоит только в Тайланде
  • Наличие Perfume в составе
LoveNaturalрекомендует