Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 21:30

Фильтр-кувшин для воды Brita Aluna мне подарили, но у меня дома уже был и есть сейчас другой фильтр-кувшин. Я посмотрела, где можно купить кувшин для воды Brita Aluna с фильтром в интернет-пространстве и поиск выдал, что на маркет плейсе Озон, Wildberries и Яндекс маркет.

Фильтр с кувшином упакован был в коробку из плотного картона. Со всех сторон коробки располагается информация об этом изделии.

Фильтр для воды Brita Aluna

Внутри коробки фильтр для воды Brita Aluna был дополнительно замотан в прозрачный полиэтилен.

Фильтр для воды Brita Aluna

Кувшин и чаша кувшина были достаточно хорошо спрятаны в этот шелестящий пакет.

Фильтр для воды Brita Aluna

К кувшину прилагалось два больших (вернее сказать, огромных!) листа с подробной и объёмной инструкцией на разных языках и один фильтрующий картридж для воды в крепко запаянной полиэтиленовой упаковке.

Сменный картридж для воды

Сменный картридж из приятного на ощупь пластика и никаких посторонних запахов от картриджа не было.

Инструкция настолько большая, что обеими её листами можно обмотаться как в мини-одеяльце. У инструкции был очень приятный аромат новой печатной продукции.

инструкция
Фильтр для воды Brita Aluna
Перед тем, как начать пользоваться подарком, я посмотрела, что пишут о таком фильтр-кувшине и почитала инструкцию "под карандаш".

Читаю....

Поначалу мне показалось, что всё так замудрённо накрутили. Чем дальше я читала инструкцию, тем больше у меня складывалось ощущение, что этот кувшин с фильтром очень сложный бытовой предмет. Читаю, вникаю и вот что-то на китайском, а не на русском. В конце концов информация улеглась в уме, стали буквы на свои места и всё оказалось проще, чем казалось.

Перед тем, как начать пользоваться кувшином, я полностью его помыла, просушила и остатки влаги убрала полотенцем.

Фильтр для воды Brita Aluna

Далее подготовила фильтрующий картридж так, как указано в инструкции. Для него я брала отфильтрованную воду из своего первого фильтр-кувшина.

подготовливаю фильтрующий картридж
фильтрующий картридж

установила в кувшин

Правило активации фильтрующего картриджа похоже на манипуляции с этим фильтром, который у меня стоит в моём первом кувшине. При установке подготовленного картриджа в кушин для воды Brita Aluna я первые две порции воды, пропущенной через картридж, вылила в горшки в комнатным цветам. Вода через фильтр проходила очень быстро струйкой.

Рекомендованный срок службы фильтра 4 недели. На таймере, расположенном на белой крышке кувшина, нужно выставить дату замены фильтра от начала его использования. Подразумевается, что ты будешь 28 дней пропускать воду через картридж, а потом его меняешь и покупаешь новый. Скажу сразу: я так не сделала после окончания выставленной даты замены картриджа.

таймер
Числа идут на таймере идут от 1 до 29. Я решила поставить на максимальные 29 дней. Было 1 июля и я дату поверки таймера установила на 29 июля.

Начало 01.07.2024 г.

Вода, пропущенная через фильтрующий картридж, оказалась очень вкусной, "мягкой", пить её было легко и приятно. Такой она была все четыре недели. Мы пропускали воду через новый фильтр-кувшин и её я редко использовала для приготовления первых блюд или чая/компота. Просто пили эту воду из кувшина. Сколько литров воды было пропущено через данный картридж за 4 недели, сказать сложно, но явно не 150 литров, так как у меня на кухонном столе уже стоял ещё один кувшин с фильтром. Два кувшина были теперь рядышком и воду я пропускала через картридж одного и второго кувшина. Вода из кувшина Brita Aluna на 29 день была вкусной, такой же, как и в первые дни. Свой приятный, мягкий вкус она сохраняла примерно ещё 2 недели после установленной даты. Но потом мы почувствовали, как изменился вкус, он стал более "плоским", обычным и мы перестали пить воду из этого кувшина. Стала её использовать для приготовления еды и наливать котикам.

У нас привозная вода и я ни разу не заливала воду из-под крана в кувшин, так как вода в дом поступает из скважины во дворе. Привозная вода без запаха, нормальная, хлорированная. Я измеряла её pH тест-полосками и ничего ужасного не показало. Так же потом смотрела, какой pH определят эти китайские тест-полоски в воде из кувшина Brita Aluna на 30 день после установки картриджа. Если верить полоскам, то pH щелочной с показателем похожим на 8 или 9. Вкус на 30 день был так же хорош.

30.07.2024 г.
Когда прошли все сроки службы картриджа, я его не поменяла по двум причинам. Первая - цена на новый картридж. Вторая - через фильтр вода проходит не плохо, не задерживается, какие-то частички мелкие, попавшие в воду, фильтр убирает. На сегодняшний день картридж сверху выглядит так.

24.09.2024 г.

Вода проходит через него уже не такой быстрой струйкой, но пока идёт. Я планирую скоро картридж выбрасывать, но с покупкой нового повременю. Есть ещё в запасе картриджи у старого кувшина, пользуюсь ими (и они дешевле по цене).

Измеряла я pH воды, которая проходит сейчас через фильтрующий картридж Brita Aluna, и полоска показала незначительное изменение цвета. Поэтому пока продолжаю использовать его.

Нашла ли я какие-нибудь недостатки в фильтре для воды Brita Aluna? Нет, не нашла. Сначала думала, что мне будет неудобно им пользоваться, так как он отличается от моего фильтра в кувшине АКВАФОР и конструкция немного иная. Но я быстро приловчилась им пользоваться и никаких трудностей в процессе эксплуатации не возникло. Крышку с кувшина снимаю без труда, вода через фильтр пока проходит. Вот хотелось бы придраться, да не к чему. Если соблюдать рекомендованный срок службы картриджа 4 недели, то, думаю, что это прекрасный фильтр-кувшин, помогающий очистить воду для питья и использования её при приготовлении еды.
_________________________

Спасибо за внимание. Рада, если отзыв оказался полезным.

🔽 для дома 🔽

Достоинства
  • Большой объем кувшина
  • Календарь на крышке
  • Компактный
  • Неплохо очищает воду
  • Удобная стильная форма
  • Эффективная очистка
МайскоеСолнцерекомендует
24.09.2024
Оо, буду иметь в виду 😉, правда, у меня Аквафор...
У меня теперь этот пока и Аквафор с оранжевой чашей/крышечкой)).
24.09.2024
У нас раньше такой был, но замучились фильтры искать - не везде продаются. Перешли на вариант попроще)
Думаю, что я тоже скоро уберу этот кувшин и оставлю только свой старый верный аквафор, на который фильтр купить легко))
25.09.2024
Раньше Аквафор у нас был, сейчас встроенный на кухне