Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 17:07

месяц или более

Здравствуйте! Сегодня расскажу об аптечном средстве для восстановления повреждённой волосяной луковицы, это Никотиновая кислота в мягких удобных ампулах.

После того как я очень серьёзно переболела ковидом (1,5 месяца в больнице из них 2 недели в реанимации), волосы мои ещё были целы, но я заметила, что они совсем не растут. Состояние здоровья ещё было тяжёлое, сил на восстановление мало, как говорится не до волос. Но через месяц вдруг волосы просто стали сыпаться, каждое утро вычёсывала целый мешок.

Я была на реабилитации поэтому спросила у врача что делать, она сказала, что у многих так, выписала витамины и посоветовала так же вот эти ампулы никотиновой кислоты для волос наружно. Мои волосы уже лезли пучками, я поняла что происходит что то ужасное и нужно срочно всё купить и заняться спасением оставшихся волос.

К этому времени у меня осталось 30 % волос (пришлось срезать мои длинные волосы сначала до плеч, затем совсем коротко).

Извините за долгое вступление, но может описание моей проблемы кому то поможет.

Я купила ват такую упаковку в которой десять мягких ампул, в каждой из которой 5 мл. специальной формулы с никотиновой кислотой.

Никотинка для волос

Пользоваться оказалось очень удобно, немного выдавить и втереть в кожу головы, ничего не растекается, всё в дело.

Итак сначала я купила одну упаковку, но когда я увидела, что у меня полезли маленькие новые волосы, не много, но так что заметно. Я решила купить ещё, купила, но цена в двое (!) поднялась. Как мне объяснила фармацевт, это уже новая партия. Обидно, за месяц в два раза поднялась, первую купила за 195 рублей, а вторую упаковку за 378 рублей, в одной и той же аптеке, через 3 недели.

Я лично при использовании содержимого тюбика, запах не ощущала, мне всё понравилось в этих ампулах, кроме новой цены. Вскрывала ампулу и сразу наносила по несколько капель, ампулу хватает как раз на одно применение, в инструкции рекомендуют использовать, не каждый день, а через два.

Я ограничилась пока двумя упаковками, рекомендую к покупке. Не знаю за новую цену, может быть куплю не скоро в следующий раз. На упаковке рекомендуют делать перерыв 3 месяца.

Тем более у меня появились ещё другие средства, которые мне насоветовали, пробую теперь и их на себе. Если что напишу.

Достоинства
  • Заметен рост у корней волос
  • Капсулы легко вскрываются
  • Удобна в применении
  • Удобные ампулы
Недостатки
  • Цена в разы выше
Gelenor Russiaрекомендует
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 02.01.2022 - 13:38
    Средство с никотиновой кислотой, которое поможет расти волосам.
    Привет читатели Средство с никотиновой кислотой, которое поможет расти волосам. Описание средства: Бренд: Minoxon Можно купить на сайте: [ссылка] Цена: 150 гривен (75 со скидкой) Производитель: Украина Объем: 50 мл. Способ применения: Важно!
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 27.04.2021 - 05:46
    Заставляю его работать на полную. На что способен бальзам с АНА-кислотами и натуральным составом? И где будет провал?
    Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о натуральном бальзаме-кондиционере для волос от OrganicZone, а именно линейки c АНА-кислотами. Это линейка от известной эко-марки ОрганикЗон, что уже внушает доверие, а АНА-кислоты сейчас в тренде и их польза известна уже, наверное, каждому!
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.04.2022 - 15:45
    30-ти дневный курс "отращивание поврежденного блонда". Удобный и необычный формат никотиновой кислоты: против выпадения, для роста волос, и пробуждения спящих луковиц. Покажу наглядный результат, и расскажу о побочках которые меня настигли.
    Привет читатель ! У меня уже есть опыт использования никотиновой кислоты в таблетках, и в ампулах. В таблетках никотиновая кислота более эффективная, нежели в ампулах. Несколько месяцев назад поняла, что необходимо расхламиться и выбросить старые средства, чтобы приобрести новый и современный уход.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 22.02.2022 - 20:55
    💖Супер-новинка от Керастаз и самый первый отзыв на неё❗️Блеск волос и аромат дорогого парфюма на волосах. Возрождение волос после зимнего сезона💖
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Несколько месяцев назад мне, наконец, удалось познакомиться со средствами от бренда Kerastase . А познакомившись с его удивительными шампунями , маслом , термоуходами , уже не хочется с ними расставаться.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 14.03.2022 - 20:44
    Спасет ли от выпадения волос? Отчасти 👱‍♀️ А вот говорить о росте новых волос... К большому сожалению, очередная никотиновая кислота от Мироллы, которая меня немного разочаровала. Эффект прилизанных волос и уход объема далеко и надолго
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   У многих из нас периодически встречаются проблемы с волосами. Я лично знаю женщин, у которых после коронавируса начинается жуткий волосопад. У кого-то это происходит из-за гормональных сбоев, заболеваний или стресса.