Опубликовано 1 Март, 2020 - 14:16

Куплено в составе набора

Я обладатель кожи страдающей акне, и методы и средства с этой напастью для меня очень актуальны. В очередной раз решила поэкспериментировать и попробовать нашумевшую трехступенчатую систему от Clinique, и в этом отзыве расскажу про лосьон для лица ClarifyIng Lotion 2.

Лосьон для лица CLINIQUE Отшелушивающий 2 ClarifyIng Lotion 2

Данным лосьоном я пользовалась 4 недели.

Лосьон по своему подходу к уходу немного устарел. Содержание спирта и салициловой кислоты (в более ранней версии), а теперь Acetyl Glucosamine в одном флаконе - это очень агрессивное воздействие на кожу. Но когда начинается обострение с частыми высыпаниями мозг отключается и пытается высушить кожу вот такими лосьонами. А чтобы не обезвожить кожу при использовании этого лосьона , я всячески старалась увлажнять её. Так что тут спорная ситуация: хочешь пользоваться этим лосьоном , тогда не забывай об увлажнении, в противном случае приобретаешь ещё одну дополнительную проблему в виде обезвоживания кожи ?.
При вскрытии мне сразу непонравился запах, прям как "болтушка", которую мне намешивал дерматолог, когда с кожей лица наступила совсем беда. И опять моё возмущение к компании Clinique по поводу отсутствия состава на упаковке средства в тревел-формате, а так же на официальном сайте. Неужели непонятно, что это неуважение к своим клиентам?!!!

Отсутствует состав на упаковке тревел-формата в 60мл
Конечно благодаря просторам интернета я нашла состав лосьона и уже не была удивлена, так как состав совсем не тот, который бы я хотела использовать каждый день дважды, утром и вечером.
В начале января моя кожа начала переходить в состояние комбинированной с сильно выраженной т-зоной, началось обострение с акне и я решила воспользоваться данным лосьоном. Несмотря на весь суровый состав первую неделю я пользовалась им дважды в день и чувство дискомфорта было, но сходило на нет с увлажняющим кремом или маской.
Дозатора нет

Через неделю кожа попривыкла и чувство дискомфорта немного поуменьшилось, но запах меня по прежнему смущал и не нравился. В период использования данного продукта я перестала применять пилинг-скатку, так как по моим ощущениям лосьон от Clinique - эта та же скатка, только в жидком формате. Через две недели я решила что с меня хватит такого издевательства над кожей и стала использовать лосьон ещё две недели только один раз в день, перед сном. Обострение моих высыпаний постепенно прошли, но для себя я сделала вывод, что данный продукт больше не буду применять на своей коже и постараюсь найти более лайтовое средство в борьбе за чистую кожу.
Рекомендовать такой лосьон я не могу, так как дружбы у меня с ним не сложилось. А утверждать что именно этот продукт помогает снять обострение с акне в корне не верно, так как в таком случае помогает только комплексный подход к проблеме в целом.
Мне он показался достаточно агрессивным даже зимой, а летом таким продуктом вообще противопоказано пользоваться, но производитель почему-то о мерах предосторожности умалчивает. В очередной раз недочёт и уже серьезный со стороны компании Clinique, обидно. И к тому же если в течение месяца тенденция будет наблюдаться положительная, то есть подозрения, что потом кожа будет более жирной, а людям страдающим акне такого не нужно!!!

Спасибо за внимание ? Помните, что не существует чудо-средства, которое решит ваши проблемы одним махом! Лучше сходить в КВД, чем выполнять танцы с бубном ?

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Отшелушивает отмершие клетки
  • Хорошо удаляет остатки грязи
Недостатки
  • Без скидки довольно высокая цена
  • За счёт спирта кожа жирнится быстрей
  • Запах
  • Может вызвать шелушение
  • Пагубное воздействие в общем на кожу
  • Сушит кожу
  • Цена не соотвествует качеству
kuzianl1005не рекомендует