Опубликовано 31 Май, 2020 - 10:46

90 рублей

Иногда отсутствие времени на шоппинг тоже может быть большим плюсом. Хотя мне казалось, что это не так) Мне нравится неспешно прогуливаться по магазинам, рассматривать товары, подолгу читать и сравнивать составы, при наличии интернета пролистать отзывы. Сложить в корзину баночки, а потом почти у кассы выложить их и вновь вернуться к полкам.

Но в это раз все было по другому) Мы заехали в Пуд на ми-ну-точ-ку. Нужно купить крем для ног, для рук и для тела. Прогуливаться некогда. В машине меня ждали 3 детей и свекровь, муж стоял на кассе и буравил меня немигающим взглядом. Пришлось, как в квесте, подбежать к полке с кремиками и, не раздумывая, схватить то, что привлекло мое внимание в первую очередь.

Свою добычу я рассмотрела в машине, а протестировав дома, пришла в неописуемый восторг. Особенно меня восхитил крем для ног с мочевиной. Случилась любовь. Это не крем, это просто сказка! И почему я не знала о тебе раньше, о кремик EVO?!

Цена: смешных 90 рублей

Место покупки: минимаркет Пуд

Страна-производитель: Россия

Объем: 50 мл

КРЕМ ДЛЯ НОГ С МОЧЕВИНОЙ 10% EVO

крем для сухих пяток
крем для сухих пяток

Слово "мочевина" с упаковки ассоциируется у меня, во-первых, с чем-то далеким от мира красоты и ухода, во-вторых, с анализом крови. На слух не совсем благозвучный компонент, тем не менее весьма и весьма полезная составляющая крема EVO.

Вот что нам вещают с упаковки.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мочевина (карбамид) - компонент натурального увлажняющего фактора кожи, который вырабатывается организмом человека. Именно мочевина делает кожу мягкой и эластичной, если мочевины в коже слишком мало, она становится сухой и выглядит потрескавшейся. Крем для ног с мочевиной "Эво" содержит 10% мочевины, благодаря чему интенсивно смягчает сухую, огрубевшую и растрескавшуюся кожу стоп, улучшает обменные процессы, эффективно и безопасно устраняет сухие мозоли и натоптыши. Дополнительные активные компоненты - масло оливы и кокоса питают кожу, восстанавливают ее мягкость и эластичность, препятствуют потере влаги. Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои способствует устранению потертостей и раздражений, предотвращает развитие грибковой микрофлоры и неприятного запаха.

СОСТАВ:

INCI: Aqua, Urea, Glycerin, Sorbitol, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Dimethicone,Cyclopentasiloxane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Quercus Robur Bark Extract, Salvia Officinalis Extract, Chelidonium Majus Extract, Picea Excelsa Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, Polysorbate 20, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil (and) BHT (and) BHA (and) Propyl Gallate (and) Propylene Glycol (and) Monoglycerides (and) Citric Acid, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

крем от натоптышей
крем от натоптышей

УПАКОВКА:

Крем продается в картонной коробке. Цветовая гамма как у спрея Пантенол от ожогов, моментально вызывает уважение, по всей видимости я на эту маркетинговую уловку и поддалась)))

Отверстие тюбика защищено фольгой, мне такое нравится.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Сам крем белого цвета, не жидкий, не вытекает ручейком, можно сказать плотный. Маслянистый, по коже растирается с небольшим усилием, но впитывается быстро. За это производителю отдельное спасибо, так как я терпеть не могу кремики, которые впитываются часами и после которых потом сидишь с жирными руками, боясь к чему-либо прикоснуться.

Запах ненавязчивый, аптечный, быстро выветривается.

Проблема сухих пяток у меня стоит остро. Ведь у меня гипотиреоз и анемия - те состояния, при которых кожа всего тела, и особенно пяток, становится сухой и шелушащейся. Имейте ввиду, что если вас сильно беспокоят сухость пяток и непроходящие трещины, то есть смысл проверить щитовидную железу.

К тому же начался сезон огорода, а я заядлая любительница поковыряться на грядках, выращивание цветов - мое любимейшее хобби. Мои ножки весной и летом обалдевают от нагрузок и переживают не лучшие времена, но разве я буду с ними считаться))) Приходиться постоянно ходить в носках, даже в жару, чтобы хоть как-то защитить ступни от растрескивания, регулярно пользоваться жирными питательными кремами. Педикюр, распаривающие ванночки с содой и перекисью, пемза и пилка - само собой. Но всех мер, к сожалению, хватает ненадолго, стопы быстро теряют свой свежий вид, начинают шелушиться и цепляться на ощупь.

крем для ног купить
крем для ног купить

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я внимательно перечитала обещания производителя с упаковки.

"Ну-ну", - скептически подумала я.

"Золотые горы наобещаны, да еще и за каких-то 5 дней. Сейчас проверим"

И с этими мыслями я щедро смазала ножки кремом и легла спать.

Наутро я не могла поверить своим глазам. Нет, пяточки не стали попкой младенца и копыта не отросли но зато они стали гладкими-гладкими, совершенно не шершавыми. Кожа выглядела намного свежее! Само собой, что натоптыши никуда не делись, но они заметно смягчились, внешний вид был не столь пугающим, как накануне.

крем с мочевиной для ног отзывы
крем с мочевиной для ног отзывы

Ну, думаю, надо проверить, насколько хватит этого результата. Бывает такое, что кремик работает до первого мытья рук/ног, а потом кожа возвращается в исходное, печальное состояние. Но после вечернего душа кожа стоп была такой гладкой, как и утром.

Крем я наношу чуть ли не точечно, только на кожу стоп, не растирая по голени. Впитывается крем чуть ли не моментально, чему я несказанно рада. Можно тут же бежать по паласу или нырять в кровать, не боясь оставить жирные пятна.
С каждым днем мои пятки радовались жизни и становились все краше. Ножки перестали делать бесячее цап-царап по простыни, натоптыши сглаживаживались и словно таяли на глазах. А если нанести крем после педикюра и чистки теркой для пяток, то эффект просто огонь! Кожа стала аж поблескивать и лосниться от такой царской жизни. Теперь мои пяточки отбрасывают солнечные зайчики))) Причем кожа остается в отличном состоянии даже если я на пару-тройку дней пропускала использование крема. Конечно, не стоит рассчитывать на то, что крем с мочевиной заменит пемзу, нет. Но как дополнение к педикюру это просто пушка!

Если смазать кремом кутикулу пальцев ног, то она становится мягче, ухоженнее. Теперь я могу щеголять без носков, не боясь, что к вечеру ноги разлохматятся вдребезги и покроются шелушинками.

крем для ног от трещин
крем для ног от трещин

ВЫВОД:

Крем с мочевиной произвел неизгладимое впечатление на мои пятки)) Не, ну серьезно, отличный крем, просто шикарный! Я уже и не вспомню, какой косметический продукт так сильно радовал мою женскую душеньку. За сущие копейки я получила потрясающий эффект салонного ухода! Ножки стали мягкими и нежными. Ни один из супер питательных кремов, которые были в моем арсенале, даже рядом не стояли с малюткой-тюбиком за 90 рублей! Не устаю нахваливать крем всем своим знакомым,даже не поленилась написать отзыв, что со мной обычно случается лишь раз в месяц)

Производителю посылаю лучи добра! Ребята, вы такие молодцы, вот честно, прекрасный крем вы сварганили, продолжайте в том же духе! От меня крем для ног получает наивысшую оценку, уверена, что он получит прописку постоянного жителя на моей полке!

Крем для ног с мочевиной

Спасибо, что дочитали до этого места, ваша Баттарейка

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Длительное действие
  • Кожа шелковистая после него
  • Хорошо смягчает огрубевшую кожу ног
Недостатки
  • Недостатков нет!
Баттарейкарекомендует
Полезный отзыв Smile
Удивительно! Сколько ни покупала продукцию Эво, все как-то не айс, качество полностью соответствовало цене) Правда крема для ног не брала. Может рискнуть.. Тоже хочу такой вау-эффект Smile
31.05.2020
Здорово, что быстро помогает, а не месяц мазаться и чуда ждать Smile
01.06.2020
А я поверю тебе на слово. Теперь тоже к мочевинк отношусь с уважением
  • 26.10.2017 - 10:39
    Хороший крем для ног
    Купила данный крем случайно, в аптеке Вита по акции (не помню стоимость). Привлек тем, что в составе есть мочевина, а накануне покупки ходила на педикюр и мастер как раз рекомендовала мне выбирать крем с этим компонентом, т.к. натоптыши - моя вечная проблема.
  • 01.10.2019 - 10:42
    Не заменит салонные процедуры и на WOW-эффект рассчитывать не стоит!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я давно знаю бренд Glatte, о нем часто упоминала моя свекровь, и только недавно мне удалось познакомиться со средствами этого бренда.
  • 11.05.2016 - 03:45
    Крем "Софья" для ног очень странный предмет: эффект вроде есть и его вроде нет.
    После вторых родов столкнулась с такой неприятностью, как варикоз. У меня и раньше на ногах слегка выделялись венки, еле заметно и совершенно никакого дискомфорта мне не доставляли.
  • 01.07.2019 - 10:28
    🐾Lush "Розовые пяточки": история о парабенах, плохом действии и акции в магазинах.
    Всем здравствуйте! "Скоро закончится срок годности и нужно срочно написать отзыв!" - подумала я и вот, пишу В августе прошлого года купила для мамы крем "розовые пяточки" от Lush . Так сказать, подарочек из Екатеринбурга (в нашем городе Lush , к сожалению, закрыли).
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 12.10.2012 - 21:06
    Отличная помощь уставшим ножкам!
    После длинного рабочего дня, я принимаю душ и обязательно смазываю ноги этим кремом. У него много плюсов: снимает усталость и напряжение (при нанесении я еще и массирую стопы), делает ножки мягкими как у ребенка, обалденно пахнет ванилькой.
  • 13.03.2011 - 12:34
    Пряная нежность
    Обожаю этот крем - легкий, быстро впитывается, ножки как будто отдохнули сразу же! И запах! Такого нет ни у одного крема для ножек - пряный, чувственный - гвоздика и корица.
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 10.05.2020 - 20:32
    Очень хорошие полоски, после которых на носу остаются настоящие дыры от угрей. Но безумно капризные в использовании!
    Уютного времени суток! Моя многолетняя борьба с черными точками проиграна. Я теперь понимаю, что, чтобы я ни делала, они все равно никуда не денутся. Поэтому я поменяла свою тактику в пользу максимального очищения носа.
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 10.06.2020 - 22:22
    Нежный гиалуроновый крем для поддержания кожи вокруг глаз в хорошем состоянии
    Всем привет! Уже несколько месяцев я пользуюсь косметикой бренда Achromin и каждый раз, начиная новое средство, предвкушаю его эффект. И ни разу еще мое ощущение того, что продукт подойдет, не подвело.
  • 23.05.2020 - 18:33
    Готовим ножки к босоножкам вместе с Фикс Прайс❤Неожидала такого эффекта👣👣
    Пора готовить ножки к лету, ведь скоро уже будем носить открытую обувь. Я сделала педикюр, а вот пяточки совсем уж в плачевном состоянии. Все дело в том, что у меня сухая кожа. И запустить стопы легче простого.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?