Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:34

полгода или более
    89 рублей

Всем привет! У меня довольно грубая кожа на ногах, спасают только регулярные обработки пемзой и сильные кремы. Я давно слышала о шикарных свойствах мочевины и когда увидела крем с этим ингредиентом у одной из фирм-фаворитов - EVO Laboratories, сразу решила опробовать средство.

От производителя

Мягкая и увлажненная кожа стоп за 5 дней применения

Сбалансированный уход

1. Мочевина (карбамид) 10% интенсивно смягчает сухую, огрубевшую и потрескавшуюся кожу стоп
  2. Эффективно и безопасно устраняет сухие мозоли и натоптыши, улучшает обменные процессы кожи
  3. Масло оливы и кокоса питают кожу, восстанавливают ее мягкость и эластичность, препятствуют потере влаги
  4. Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои способствует устранению потертостей и раздражений, предотвращает развитие грибковой микрофлоры и неприятного запаха ног

Эффективно и интенсивно смягчает огрубевшую кожу стоп

Устраняет трещины, сухие мозоли и натоптыши

Обладает антибактериальным действием, способствует устранению потертостей и раздражений

Предотвращает развитие грибковой микрофлоры и появления неприятного запаха

Крем обещает восстановить кожу ног за 5 дней: смягчить, увлажнить, напитать, устранить мозоли, даже предотвращение запаха.

Объем: 50 мл

Цена: 138 рублей (27.05.2020)

Состав

Aqua, urea, glycerin, sorbitol, cocos nucifera (coconut) oil, cetearyl alcohol (and) potassium cetyl phosphate, stearic acid, olea europaea (olive) fruit oil, cetearyl alcohol, dimethicone, cyclopentasiloxane, helianthus annuus (sunflower) seed oil, caprylic/capric triglyceride, quercus robur bark extract, salvia officinalis extract, chelidonium majus extract, picea excelsa leaf extract, tocopheryl acetate, acrylates/vinyl isodecanoate crosspolymer, triethanolamine, allantoin, polysorbate 20, brassica campestris (rapeseed) seed oil (and) BHT (and) BHA (and) propyl gallate (and) propylene glycol (and) monoglycerides (and) citric acid, parfum, disodium EDTA, citric acid, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone

Не самый натуральный, но на втором месте та самая мочевина - отличный компонент, который присутствует и в нашей коже. Мочевина увлажняет и восстанавливает кожу за несколько дней, оказывает очень сильное действие.

Крем для ног EVO с мочевиной 10% состав
Крем для ног EVO с мочевиной 10% состав

Применение

Наносите небольшое количество крема ежедневно утром и вечером на чистую сухую кожу стоп. Втирайте для полного впитывания.

Насчет этого я еще буду полемизировать.

Упаковка

Тонкий белый тюбик крема очень удобно брать с собой. Все время думала, что он относится к серии Пантенол, внешне схожий, но с другими компонентами. Жаль, что с мочевиной у фирмы есть только осветляющий смягчающий крем для локтей - мне не подходит, а другие средства я бы попробовала.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

на обратной стороне есть вся важная информация о средстве:

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Дозатор - обычная откручивающаяся крышка с тонким носиком.

Органолептика

Легкий крем белого цвета, запах нежный, цветочный. Никаких проблем при его нанесении и распределении нет, впитывается быстро, оставляет нежную вуаль - можно скользить в обуви Laughing out loud

Моя кожа

Сухая и грубая, пользуюсь кремом для ног каждый день. Жду хорошего увлажнения и питания, эффект "идеальных пяточек" хотя бы на одни сутки.

В действии

Мочевина - серьезный компонент, который, к сожалению, нельзя применять на постоянной основе: кожа быстро привыкает к подаче ингредиента извне и перестает вырабатывать сама, соответственно при отмене крема кожа станет еще более сухой и грубой, чем до крема. Поэтому я категорически против использования крема каждый день, и даже 5 дней подряд, как пишет производитель. Я наношу крем на ноги раз в неделю, но в остальные дни пользуюсь обычным увлажняющим кремом, чтобы не было привыкания и я могла насладиться эффектом без последствий.

Так действует крем с первого раза: кожа сильно смягчается, становится гладкой и очень увлажненной:

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

На мозоли, к сожалению, нет никакого влияния: я мазала кремом мозоль (отдельно) около недели, все без толку. В оправдание крема скажу, что я еще не встречала кремы, которые спасут от натоптышей и мозолей (если знаете - обязательно напишите).

Что меня более всего удивило - действие крема не краткосрочное, ноги увлажнены и смягчены более чем на сутки (2-3 дня). Это шикарный результат для крема за 100 рублей! При небольшом расходе (применение раз в неделю) крем становится незаменимой вещью в уходе.

Иногда я провожу целый комплекс по уходу за ногами: отшелушиваю лишнее скрабом/пилингом/пемзой, наношу на распаренные ноги крем EVO и после высыхания закрепляю жирным слоем Ланолинового крема Невской косметики. После надеваю целлофановые пакеты, носки на ноги, и ложусь так спать. На утро результат шикарный: кожа идеально ровная, никакой грубости и сухости. Эффект держится 1-1,5 недели, что меня очень радует - перед поездкой или важным мероприятием в открытой обуви - то, что надо.

Так же хочу предупредить, что из-за большого процента мочевины и эффекта привыкания лучше не пользоваться этим кремом на других местах кожи (руки, лицо). Там эффект отмены может быть сильнее, поэтому лучше не рисковать, а купить специальный крем для определенной части тела с этим ингредиентом.

Выводы

Я рекомендую Крем для ног EVO с мочевиной 10% как отличное SOS-средство при сухости и грубости кожи ног, при правильном редком применении средство станет бюджетным решением проблем с кожей.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

P.S. Немного о моих любимых средствах фирмы:

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Может возникнуть эффект отмены
  • Нога скользит в обуви
dietmblrрекомендует
27.05.2020
мне тоже надо ножки в порядок привести)
27.05.2020
советую этот крем)
28.05.2020
Вау! Настоящий лечебный крем, получается, если действует постоянно, а не пару часов
28.05.2020
Да, он очень эффективный!
  • 26.10.2017 - 10:39
    Хороший крем для ног
    Купила данный крем случайно, в аптеке Вита по акции (не помню стоимость). Привлек тем, что в составе есть мочевина, а накануне покупки ходила на педикюр и мастер как раз рекомендовала мне выбирать крем с этим компонентом, т.к. натоптыши - моя вечная проблема.
  • 01.10.2019 - 10:42
    Не заменит салонные процедуры и на WOW-эффект рассчитывать не стоит!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я давно знаю бренд Glatte, о нем часто упоминала моя свекровь, и только недавно мне удалось познакомиться со средствами этого бренда.
  • 11.05.2016 - 03:45
    Крем "Софья" для ног очень странный предмет: эффект вроде есть и его вроде нет.
    После вторых родов столкнулась с такой неприятностью, как варикоз. У меня и раньше на ногах слегка выделялись венки, еле заметно и совершенно никакого дискомфорта мне не доставляли.
  • 01.01.2018 - 00:53
    Легкий и освежающий мятный лосьончик способен взбодрить ножки после трудодня, но за питанием не сюда
    Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush . Упаковка : вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые.
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 12.10.2012 - 21:06
    Отличная помощь уставшим ножкам!
    После длинного рабочего дня, я принимаю душ и обязательно смазываю ноги этим кремом. У него много плюсов: снимает усталость и напряжение (при нанесении я еще и массирую стопы), делает ножки мягкими как у ребенка, обалденно пахнет ванилькой.
  • 13.03.2011 - 12:34
    Пряная нежность
    Обожаю этот крем - легкий, быстро впитывается, ножки как будто отдохнули сразу же! И запах! Такого нет ни у одного крема для ножек - пряный, чувственный - гвоздика и корица.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 04.09.2020 - 07:12
    Не знаю почему у данного средства заниженный рейтинг.
    Доброго времени суток, мои дорогие! Всегда рада вам.   Сегодня хочу поговорить с вами о пилинге для ног. Мы привыкли, что бывает пилинг для лица, но о ногах не так часто слышим. Но иногда и ножки требуют внимания.
  • 23.07.2020 - 17:39
    КЕДРОВЫЕ УНТЫ |Надеваешь на ноги и спокойно ходишь босиком по свежескошенной траве | Надеваешь на руки и спокойно собираешь чернику | Питательный крем с ароматом мороженого из молоденьких шишек 🍀
    …::: Всем привет! :::…   Крем для ног, как мне кажется, даже важнее, чем крем для рук Кожа стоп у меня не особо проблемная. Но на мой взгляд, это заслуга регулярного ухода и таких прекрасных помощников как герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 28.08.2020 - 17:29
    🌺 Впервые пробую на себе пилинг - носочки с кислотами, покажу результат ДО и ПОСЛЕ и расскажу о единственном их минусе.
    Пилинг-носочки я ещё ни разу не пробовала, но очень часто открывала разные отзывы, чтобы посмотреть на результат, которые они могут дать. И вот в какой то момент, гуляя по магазину, они сами оказались в корзинке - ну а что, пора бы уже и попробовать!
  • Репейное масло как помощник в отращивании своего цвета волос. Расскажу о плюсах и нюансах.
    Добрый день, дорогой читатель. Я решила перестать быть блондинкой и отращивать свой естественный цвет волос. Я знаю, что репейное масло благотворно влияет на рост волос, помогает волосам в целом, и хорошо действует на корни (нивелирует сухость и перхоть).
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 10.09.2020 - 01:02