Опубликовано 11 Март, 2023 - 08:27

Привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о своей спонтанной покупке, о которой я не пожалела ни разу, ведь совершенно случайно я открыла для себя прекрасное средство, без которого я уже не представляю свой ежедневный уход за кожей. И речь пойдет про Тонер для лица «Microbiome» от бренда Smorodina.

Нужно сказать, что бренд Smorodina я люблю самой нежной любовью, ведь его косметические средства просто идеально мне подходя. Особенно я в восторге от следующих продуктов:

1. Энзимная пудра для умывания

2. Тропический сахарно-соляной скраб для тела «Ананас»

3. Тонизирующая альгинатная экспресс – маска с матирующим эффектом и пудрой морского жемчуга

4. Цветочная вода Лаванда и Роза «Длительное увлажнение»

Все эти продукты и бренд в частности я люблю не только за отличные ухаживающие свойства, но и за эстетический внешний вид упаковки, мимо которой невозможно пройти в магазине. Вот и с тонером первоначально я повелась именно на внешний вид. Но для начала все же приведу немного общей информации.

Тонер для лица «Microbiome» от бренда Smorodina

Объем – 120 мл.

Срок годности составляет целых 2 года, но после вскрытия сокращается до 8 месяцев, что тоже не мало.

Производство – Россия

На официальном сайте стоимость продукта весьма внушительная – 1390 рублей. Но в местной Эколавке мне он обошелся чуть дороже и за него мне пришлось отдать 1500 рублей.

Aqua*, Ribes Nigrum Water (гидролат чёрной смородины)*, Citrus Limon Peel (and) Fruit Water (гидролат лимона)*, Avena Sativa Extract (экстракт овса)*, Lactobacillus Ferment Lysate (лизаты лактобактерий)*, Bifida Ferment Lysate (лизаты бифидобактерий)*, Propionibacterium Ferment Lysate (лизаты пропионовокислых бактерий)*, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота)*, Arabinogalactan (полисахарид из лиственницы)*, Glyceryl Caprylate (эмолент)**, Xanthan Gum (загуститель)*, Lactic Acid (молочная кислота)*, Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid (and) Aqua (зелёный консервант)**.

Состав, это один из тех моментов, помимо упаковки, который определил тот факт, что я должна купить этот тонер, не взирая на цену. Все дело в наличии лакто-, бифидо- и пропионовокислых бактерий, которые я очень ценю в косметических средствах, и которые крайне благоприятно оказывают влияние на мою кожу.

К тому же последнее время я очень много внимание уделяю именно поддержанию микробиома кожи, а для него как нельзя лучше подходят именно лизаты различных бактерий.

Микробиом – первый и главный защитный барьер, который поддерживает здоровье и иммунитет кожи. Это экосистема, состоящая из миллиарда микроорганизмов (бактерий, грибков и вирусов), которые заселяются на кожу при рождении – так создается индивидуальный для каждого человека микробиом.

Лизаты лактобактерий (ProRenew Complex) — стимулируют процессы самовосстановления кожи, усиливают выработку антимикробных пептидов, помогают коже бороться с процессами старения, усиливая её защитные свойства.

Лизаты бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum) оказывают противовоспалительное действие, нормализует выработку себума и сужают поры. Восстанавливая гидролипидный слой, повышают тонус кожи и улучшают её рельеф.

Лизат пропионовокислых бактерий (Propionibacterium freudenreichii subsp.Shermanii) обладает антибактериальным эффектом, содержит большое количество витаминов группы В и антиоксиданты, замедляющие старение кожи.

Что ж с пользой состава разобрались. Теперь перейдем к упаковке. Как я уже сказала выше, именно она и привлекла мое внимание в магазине, в который я пришла всего лишь за мицеллярной водой. Но увидев шикарный, добротный стеклянный флакон нежно-сиреневого цвета я просто не могла не остановиться.

Несмотря на простое и лаконичное оформление флакон выглядит действительно очень дорого. Матовое толстое стекло, качественная пластиковая крышка.

Производитель даже предусмотрел заглушку для отверстия дозатора, которую при необходимости можно и убрать, но лично я ее использую по сей день.

Несмотря на отсутствие дозатора как такового, извлекать продукт через отверстие достаточно комфортно, и дело здесь в необычной нежной текстуре, которая является чем-то средним между водой и гелем, скажем это такая гелеобразная водичка.

Аромат очень легкий, он практически не ощущается на коже, и лишь мельком можно уловить запах, характерный пробиотикам.

Теперь перейдем к моему опыту использования тонера, и для начала я вкратце расскажу о своей коже и о тех проблемах, которые я пытаюсь решить его использованием.

У меня нормальная, но очень чувствительная кожа. Особенно ее чувствительность обостряется с наступлением холодов, когда резкие перепады температур, сухость воздуха в помещениях могут сделать ее сверхчувствительной, обострив такие проблемы как шелушение, сухость и не лучшим образом сказываются на ее внешнем виде, меняя рельеф (поры могут стать расширенными).

Несмотря на то, что я всегда ухаживаю за кожей комплексно: очищение, тонизирование, увлажнение/питание, иногда мне важно не перегружать кожу, и от тонера я жду не только тонизирование, но и качественное увлажнение, именно поэтому я и перешла с тоников именно на тонеры. Также для меня важно, чтобы продукт оставлял после себя комфортные ощущения без липкости или жирности.

И тонер для лица «Microbiome» от бренда Smorodina мне все это обеспечивает в полной мере.

Использую я его 2 раза в день: утром и вечером после очищения кожи. В данном случае я наношу его на подушечки пальцев и распределяю по коже, избегая дополнительных средств в виде ватных дисков.

Впитывается продукт очень быстро, буквально пара похлопывающих движений, и я готова перейти к нанесению сыворотки, крема или декоративной косметики. Кожа становится невероятно мягкой, тонер моментально устраняет чувство стянутости после умывания, убирает шелушения, придавая коже гладкость и нежность.

Липкость и жирность? Нет, с тонером от Smorodina Вы о них даже не вспомните.

Сейчас в зимний период, я редко пренебрегаю использованием сывороток или кремов для лица, но когда чувствительность кожи обостряется, мне вполне достаточно того увлажнения, которое дает тонер, и я без ущерба для красоты и здоровья кожи могу отказаться от сыворотки или крема. Летом, допускаю, что тонер и вовсе сможет по ухаживающим свойствам заменить сыворотку.

Тонер идеально подходит чувствительной коже, он снимает покраснения, успокаивает кожу, никаких негативных реакций мною за все время использования продукта, а это уже около 1,5 месяцев у меня замечено не было. Кстати, расход у тонера крайне экономичный, и флакончика хватит минимум на 3 месяца ежедневного использования 2 раза в день.

Подводя итоги хочу сказать, что тонеры для меня стали лучшим продуктом на этапе тонизирования, а тонер для лица «Microbiome» от бренда Smorodina лучшим среди лучших. Это не просто красивый флакончик - это визуальная красота и эстетика, содержащая в себе лучшие свойства тонеров, ведь продукт не просто тонизирует кожу, но и оздоравливает ее микробиом, а значит повышает защитные силы кожи, чтобы она была красивой и здоровой и как можно дольше радовала меня отражением в зеркале.

Если Вы в поиске качественного тонера, то рекомендую Вам присмотреться к Тонеру для лица «Microbiome» от бренда Smorodina, ведь он достоин Вашего внимания по многим причинам:

- быстро впитывается

- обеспечивает качественное увлажнение даже соло

- тонизирует и освежает

- не липкий

- экономично расходуется

- выравнивает рельеф кожи

- обладает нейтральным ароматом

- идеально подходит чувствительной коже.

От души рекомендую к покупке и благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Не оставляет липкости или жирности
  • Отличное увлажняет без дополнительных средств
  • Экономичный расход
Мама_Ярекомендует
Не знакома с этой маркой!