Опубликовано 31 Март, 2023 - 17:09

Приветствую всех тут и там! Хочу признаться, что я введусь на различные наборы. Очень уж мне нравиться пользоваться заранее подобранной линейкой или средствами, объединенными в едином стиле и назначении.

Вы даже не представляете, как я радовалась вот такой вот забавной и мега экологичной упаковке уходовых средств. Не банально, очень мило, мега безопасно для транспортировки (при необходимости) и с уважением к природе.

Эксклюзивная упаковка набора сделана из экологичного материала — многослойного гофрокартона и шубера без ламинации — вы можете легко сдать её на переработку!

О бренде SmoRodina я слышала впервые и находилась в позитивном предвкушении перед началом использования. Название считаю удачным, весьма патриотичным. Оформление в стиле натурально, здорово и добро было подкреплено кустарным названием родной ягоды.
Причем бренд активно демонстрирует свои русские корни. В своих статьях пишет, что родом из Южного Урала, Магнитогорск.

Нам очень повезло, что рядом есть Уральские горы, сосновые и березовые леса, реки и озера, которые с детства вдохновляют нас ценить природу, быть ближе к ней, беречь и заботиться.

Мой набор заявлен как подарочный. Состоит из энзимной пудры и крема «Microbiome». Его стоимость, на мой взгляд, не бюджетна и составляет около 2000-х рублей.

Ну, мы же не упаковками пользуемся, а всем по очереди. Поэтому сейчас расскажу о своем впечатлении кремом SmoRodina на возрастной комбинированной коже 35+! Нуждающейся в хорошем уходе, увлажнении, ждущей упругость и тонус.

Формат выпуска. Само основание флакона выполнено из стекла, и годиться для повторной переработки. Маловесный колпачок очень плотно прилегает, и легко открывается, без щелчков или закручивания.

Объем 50 мл

Производство Россия

Стоимость крема отдельно 1190 рублей

Микробиом/обещания:

Крем «Microbiome» подходит для любого типа кожи. Нормализует микробиом независимо от возраста, работает с несовершенствами и усиливает барьерную функцию.
Особая формула крема с лизатами, пребиотиками и постбиотиками направлена на восстановление и поддержание здорового баланса микробиома кожи лица.

Микробиом — совокупность микроорганизмов на поверхности кожи человека. Чем богаче и разнообразнее состав этих микроорганизмов, тем красивее и здоровее выглядит кожа: она упругая, увлажненная, сияющая, с ровным тоном

Общая информация/Полный Состав:

Aqua*, Lavender Flower Water*(гидролат ладанды), Oenothera Biennis Oil* (масло примулы вечерней), Cucurbita pepo*, Argania Spinosa Kernel Oil*(масло арганы), Musa Acuminata Extract (and) Vegetable Oil** (масло муса), Butyrospermum Parkii Butter*(масло ши), Coco-Caprylate*, Cetearyl Alcohol*, Cetearyl Olivate*, Sorbitan Olivate** (эмульгатор), Lactococcus Ferment Lysate*( ProRenew Complex), Yeast Extract* (Ecobiotys), Avena sativa Extract* (экстракт овса), Maltodextrin (and) Lactobacillus Ferment*( Lactobiotyl), Linum Usitatissimum extract* (экстракт семени льна), Trigonella Foenum-Graecum Extract* (экстракт пажитника), Melilotus Albus extract* (экстракт донника), Taurine*, Panthenol*, Trehalose*, Xanthan Gum*, Dehydroacetic Acid (and) Benzyl Alcohol (and) Water** (зеленый консервант), Lemongrass Essential Oil* (эфирное масло лемонграсса), Aniba Rosaeodora Oil* (эфирное масло розового дерева).

Дозатор помповый, а сам флакон можно отвинтить и открыть. Отсутствует возможность поворотом носика открыть или закрыть дозатор. Что не является критичным моментом. Легкое нажатие либо глубокое дает возможность варьировать количество средства. Деталь имеет очень плавный ход и в целом удобен в применении.

Текстура и оттенок. Крем серо белого цвета. Откровенно говоря, выглядит совсем не радостно. Есть ассоциации с мазью.

Ну, или комбо продукт: крем смешали с лечебной мазью. Текстура жидкая. На фотографиях ниже, будет видно, что после нанесения средство стало очень быстро растекаться. На самом деле в этом тоже нет ничего критичного, даже наоборот, благодаря этому средство, немного скользя легко распределяется по коже.

Отдушка. А вот сейчас будет ахтунг! Я прям в негодовании. Бренд SmoRodina позиционирует себя таким благим и хорошим. Не тестирует свою продукцию на животных. Это очень добро и порядочно, конечно. Но, вы хоть сами это понюхайте, прежде чем в массовое производство выпускать. Каким образом данный крем еще и награду получил как "ЛУЧШАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ НОВИНКА 2022" остается для меня загадкой. Итак, чем же пахнет крем "Microbiome" с лизатами, пребиотиками и постбиотиками. Многие из вас, наверное, пробовали такие кисло-сладенькие жевательные конфетки Скитлс? Так вот, ощущение, что собрали их все вместе и раскусили. Причем не в чистом поле, а на территории строительного магазина (ну, там клей, строительные смеси на бревенчатых полках и прочее). И вот что из этого получилось, решили воссоздать и использовать в качестве отдушки для крема SmoRodina. Получилось оригинально, но не хорошо.

Моя кожа до начала применения крема от SmoRodina была избалована качественным уходом другого бренда. Она "все еще" возрастная и комбинированная, но без явных высыпаний, напитанная и удовлетворенная.

Применение крема было таким, как и рекомендовано, то есть вначале умывание энзимной пудрой, которая входит в состав подарочного набора, потом немного тонизирования и нанесение крема. Выдавливала одно полное и одно не полное нажатие помпы. Распределяла массажными движениями по лицу и линии шеи. Впитывание достаточно быстрое, не требует долгого ожидания. Липкости нет. Но, белесость первое время наблюдается. Не критична, благодаря самомассажу она уходит.

Результат после нанесения. С моего лица сошла улыбка. Крем, даже имея в своем составе такие активные ингредиенты (указала ниже) не справляется с простейшим уходом за кожей.

Лизат фермента Lactococcus, Лактобиотил, Биопептиды дрожжей (Ecobiotys), Экстракт донника, Масло примулы вечерней.

У меня нет видимого раздражения, нет шелушений, в целом кожа не сухая. Но, благодаря крему складывается ощущение, что все это точно скоро появится. Крем "Microbiome" мне абсолютно не подошел. После него лицо словно охватывает пленочка, которая стягивает кожу со всех сторон. Честно, я думала, сейчас все скукожится, и тогда может морщинки исчезнут. Но, нет. Просто происходит неприятное и не комфортное иссушение кожи.

Меня хватило где-то на неделю экспериментов этим кремом. Скорее всего, я дам ему еще один шанс, после смены сезона. Нет, а вдруг: запах выветриться, текстура поменяется, а с ней и свойства. Вот, тогда я и отзыв дополню…А пока не рекомендую.

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Произведено в России
  • С заботой о планете
Недостатки
  • Оставляет ощущение сухой кожи
  • Специфический аромат
  • Цена завышена
ЕленаШелдагаеване рекомендует