Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 09:27

Мне лень на постоянной основе пользоваться кремами для кожи вокруг глаз, хотя понимаю, что потом пожалею об этом. Кожа уже стала менее плотной, появились заломы и мимические морщинки.

Пытаюсь улучшить ситуацию с помощью Крема-флюида для кожи вокруг глаз SmoRodina Глубокое увлажнение "Deep Hudration".

Основные обещания от производителя.

Убирает темные круги и отечность, увлажняет кожу, возвращает ей эластичность.

Цена. 990 руб.

Объем. 30 мл.

Где купить. В официальном интернет-магазине бренда SmoRodina. На маркетплейсах, например Wildberries. Прямая ссылка.

Состав.

Aqua*, Flores Centaureae cyanus Water (гидролат василька синего)*, Oenothera biennis seed oil (масло примулы вечерней)*, Oryza Sativa oil (масло рисовых отрубей)*, Argania spinosa seed oil (масло арганы)*, Butyrospermum Parkii oil (масло ши)*, Undecane (and) Tridecane*, Caprylic/Capric Triglyceride**, Cetearyl Olivate*, Sorbitan Olivate (эмульгатор)**, Carnosine, (and) Anserine (and) Аmino acids (комплекс пептидов и аминокислот)*, Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (and) Retinyl Palmitat, (and) Tocopheryl Acetate (комплекс витаминов А, E, F)*, Glycerin (and) Urea (and) Saccharide Hydrolysate (and) Magnesium Aspartate (and) Glycine (and) Alanine (компоненты НУФ)*, Caffeine (кофеин)*, Water (and) Fucus vesiculosus (and) Glicerin vegetable (экстракт фукуса)*, Centaurea cyanus flowers extract (экстракт василька синего)*, Coffea arabica seed extract (экстракт зеленого кофе)*, Cannabis sativa extract (экстракт конопли)*, Ginkgo biloba extract (экстракт гингко билоба)*, Xanthan gum*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin (зеленый консервант)*, Neroli (Citrus aurantium var. amara) Essential Oil (эфирное масло нероли)*, Rosa gallica Essential Oil (эфирное масло розы)*, Ylang Ylang (Cananga odorata) Essential Oil (эфирное масло иланг-иланга)*.

Обратите внимание, насколько большой список компонентов. При этом много

проверенных, рабочих ингредиентов.

Гидролат василька синего

Кофеин

Комплекс пептидов и аминокислот

Компоненты натурального увлажняющего фактора

Экстракт фукуса пузырчатого

Экстракт зеленого кофе

Я всегда ищу в кремах для кожи вокруг глаз кофеин. Он хорошо подтягивает кожу и делает мою синеву под глазами менее выраженной.

Кофеин уменьшает отечность, оказывает дренирующий эффект, стимулирует липолиз (расщепление жиров), сокращает глубину морщин.

Немного про остальные активы:

витаминный комплекс А, Е, F глубоко увлажняет и освежает кожу, уменьшает интенсивность старения, стимулирует синтез коллагена и выработку гиалуроновой кислоты.

У меня к крему с таким составом уже заранее доверительное отношение.

Упаковка представлена не привычной нам коробочкой, а картонным тубусом. Это не ново, но не так заезжено.

На тубусе перечислены ключевые ингредиенты крема.

А также полезные сведения, в частности описание, состав, рекомендации по применению.

Внизу срок годности, правила хранения.

Крем помещен в герметичный флакон, изготовленный из затемненного стекла.

На наклейке продублирована основная информация.

Предусмотрена крышка-заглушка для предотвращения произвольного выделения содержимого.

Флакон оснащен дозатором-помпой для максимально комфортного и безопасного применения крема.

Хорошо, что количество крема можно регулировать. Для этого сила нажатия на дозатор должна быть минимальной. Нажатие до упора предполагает наибольшую порцию крема. Для меня этого многовато, предпочитаю экономить)

Текстура соответствует названию - крем-флюид.

Средство белого цвета. При распределении становится полупрозрачным.

На ощупь флюид приятный, нежный, как кожа вокруг наших глаз.

Впитывается быстро, если конечно слой не слишком плотный.

Ароматическая композиция нейтральная. Ощущается, если сильно принюхаться. Моё обоняние улавливает нотки мыла в перемешку с растениями неизвестного мне происхождения.

Исходные данные. Мне 28 лет. Кожа вокруг глаз очень тонкая, с детства просвечиваются венки под глазами. Со стороны эта синева выглядит как темные круги. Есть небольшая отечность по утрам. Появились заломы и первые мимические морщинки.

До применения крема

Он крема жду ухода в виде увлажнения, питания, предотвращения стянутости и сухости. Надеюсь, что кофеин в составе поможет подтянуть кожу и будет бороться с отечностью.

Увлажняющий крем SmoRodina наношу на кожу вокруг глаз 2 раза в день - утром и вечером. Никакого дополнительного ухода этой зоне не достаётся.

Количество крема минимальное. Больше не значит, что морщины уйдут, а мешки унесут. Кроме того, крем будет дольше впитывается и возможно, даже скатается.

При моём способе нанесения проблем не возникает. Крем не скатывается, не конфликтует с консилером и не усугубляет жирность кожи.

Сразу после нанесения

Крем выполняет мои запросы касательно увлажнения кожи. Ощущается её комфорт, отсутствие стянутости и сухости. Кожа сияет, а значит визуально выглядит более ухоженной и молодой. Мелкие морщинки и заломы меньше бросаются в глаза.

Увлажнения с утра хватает на весь день, даже в условиях круглосуточной работы батарей.

Через 2 недели применения

Неприятностей, таких как раздражение моих чувствительных глаз и тем более алергической реакции крем не вызвал.

До применения и через 2 недели

Подытожу. Крем-флюид для кожи вокруг глаз SmoRodina определённо заслуживает внимания. Богатый, рабочий состав, лёгкая текстура, быстрое впитывание и эффект запали в самое сердце. На данном этапе меня всё устраивает.