Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 16:14

Сегодня я расскажу вам о подтягивающем креме-флюиде "Facial cream" от компании "Смородина", с которой знакомлюсь впервые. Сможет ли он выполнить все свои обещания?

Это замечательно, что российская косметика по качеству не уступает зарубежным аналогам! Smile

ОПИСАНИЕ:

Подтягивающий крем "Lifting" для кожи лица, шеи и зоны декольте, содержит экстракт цветка Anigozanthos flavidus - активный компонент, серебряный призер премии Best Active Ingredient Silver 2019 в области косметики:
увеличивает производство дермы архитектурного белка (Tenascins-X),
уменьшает провисание кожи и шеи с видимым улучшением в течение часа и строительным эффектом со временем,
уменьшает появление морщин в области глаз и шеи,
увеличивает синтез коллагена и эластина, улучшает упругость кожи.

Крем-флюид SmoRodina подтягивающий «Lifting» находится в стеклянном флаконе, который помещается в картонный тубус. И на первом, и на второй есть вся необходимая информация, начиная с описания, способа применения, заканчивая составом, условиями хранения, объемом и сроком годности.

Защитой от вскрытия служит полупрозрачная наклейка, скрепляющая крышку и основание тубуса. Дозатор флакона прикрыт пластиковым колпачком.

Сам флюид белого цвета, средней консистенции.

Защитная наклейка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия
Срок годности составляет 18 месяцев. После вскрытия уже 6.
Объем: 30 мл
Стоимость: 990 рублей

Где заказать: SmoRodina.

Срок годности

СОСТАВ:

Aqua*, Mentha Piperita Water (гидролат мяты)*, Cannabis sativa seed oil (масло конопли)*, Oryza Sativa oil (масло рисовых отрубей)*, Argania spinosa seed oil (масло арганы)*, Butyrospermum Parkii oil (масло ши)*, Coco-Caprylate*, Caprylic/Capric Triglyceride**, Cetearyl Olivate*, Sorbitan Olivate (эмульгатор)**, Glycerin (and) Water (and) Anigozanthos Flavidus Extract (органический экстракт анигозантоза)**, Glycerin (and) Acer Rubrum bark Extract (экстракт коры канадского клена)**, N-acethyl-D-glucosamine (аминосахар)*, Biosaccharide gum-1 (биосахаридная смола)*, Centaurea cyanus flowers extract (экстракт василька)*, Coffea arabica seed extract (экстракт зеленого кофе)*, Laminaria extract (экстракт ламинарии)*, Equisуtum arvуnse extract (экстракт хвоща)*, Pantenol*, Xanthan gum*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin (зеленый консервант)*, Lemon (Citrus limon) Essential Oil (эфирное масло лимона)*, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) essential oil (эфирное масло розмарина)*, Geranium Bourbon Essential Oil (эфирное масло герани)*.

Импонирует, что производитель в скобках расшифровывает каждый компонент.

Состав идеальный, бояться его не стоит. Единственное, если вы склонны к аллергическим реакциям, я советую перед применением провести тест. Делается он в локтевом сгибе. Наносите крем, ждете минут 15-25. Если за это время не появился зуд или высыпания, то средством можно пользоваться. Wink

Экстракт коры канадского клена усиливает синтез эластина, борется с клеточным старением, благодаря мощному антиоксидантному и противовоспалительному действию, защищает от экологической агрессии, регенерирует дерму, укрепляет кожный барьер.

Ацетилглюкозамин активирует синтез гиалуроной кислоты.

Экстракт ламинарии оказывает увлажняющее и противовоспалительное действие.

Не все ингредиенты удалось "Экоголику" распознать, почему-то некоторые экстракты и масла оказались вне его зоны компетенции. Из-за этого он воздержался от рекомендаций по использованию.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести крем на тщательно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте по массажным линиям (1-2 нажатия дозатора).

Я наношу крем 2 раза в день (утром и перед сном). Двух нажатий вполне достаточно, чтобы обработать все 3 зоны.

Распределение. Крем-флюид SmoRodina подтягивающий «Lifting» для кожи лица, шеи и декольте, отзыв

ДОСТАВКА:

С момента оформления заказа до его получения прошла неделя. Доставили посылочку на дом, предварительно позвонив.

Мне понравилось, как магазин упаковывает свою продукцию. Во-первых, коробка. Она аккуратная, удобно распаковывать и открывать. Во-вторых, милое оформление. Была помещена в пластиковый пакет СДЭКа, поэтому не испачкалась, не помялась. Сам товар дополнительно обернут пергаментной бумагой, фиксированной фирменной наклейкой. Smile

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа комбинированного типа, 35+. В холодное время года склонна к шелушению и обезвоживанию, из-за чего морщинки становятся более заметны. Тонус присутствует, но уже не такой, как было лет 10 назад, больше всего страдает шея. От средства по уходу за этой областью я жду увлажнения и лифтинг-эффект.

Дизайн у Facial cream спокойный и лаконичный. Качество упаковки на высоте! Тут даже тубус не гнется при надавливании. Размеры флакона стандартные. Емкость легко помещается в ладони. Вес чувствуется, благодаря стеклу. А вот защиту от вскрытия я бы пересмотрела,

Дозатор мегаудобный! Отверстие оптимального размера, не забивается. Помпа работает исправно и четко. При желании можно отвинтить. Нравится колпачок, эффектно смотрится. Smile

Если говорить о стоимости, то она адекватная. Подобного рода продукты всегда стоят прилично. Мне важно, чтобы средство работало и тут я вижу хорошее действие на поверхность кожи.

Аромат классный! Меня он уносит в детство. Smile Флюид пахнет лимонными конфетами. Очень приятный и легкий, в то же время тонизирующий запах. Текстура легкая, воздушная. При этом крем не течет, наносится быстро.

Текстура. Крем-флюид SmoRodina подтягивающий «Lifting» для кожи лица, шеи и декольте, отзыв

Расход средний. На полтора-два месяца точно хватит при ежедневном двукратном использовании. Возможно даже дольше.

Распределяется легко, впитывается мгновенно и это безусловный плюс. К тому же флюид совершенно не липкий, неприятной пленки не оставляет. Кожа чувствует себя достаточно комфортно уже при нанесении.

До

Что касается лифтинга, то, безусловно, он присутствует здесь. Кожа увлажнена, после впитывания крема приобретает более упругий вид, хотя не скажу, что морщинки исчезли полностью. Скорее стали чуть менее выраженными. С глубокими SmoRodina «Lifting» не справился, но тут вам ни один крем не даст 100%-ного результата. При систематическом применении эффект заметнее. Мне даже кажется, что тон стал ровнее.

После

Радует, что раздражения он не спровоцировал. Пусть вас не сильно смущает фотография "До", где я чуток зажмурилась. Упор я сделала на носогубку и щеку, чтобы показать воздействие продукта на упругость и работу с морщинками.

Результат (шея)

ИТОГИ:

Крем-флюид SmoRodina подтягивающий «Lifting» - глоток свежего воздуха для слегка увядающей кожи лица, шеи и зоны декольте! У меня сложилось только положительное мнение об этом продукте. Недостатков для себя не выявила, посему смело могу поставить высший балл

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки на коже
  • Подтягивает
  • Придает упругость
  • Смягчает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
11.09.2021
Порадовал действием крем и показал себя с положительной стороны, а этого и хочется всегда.
11.09.2021
Да, за шее тоже надо хорошо ухаживать!)
14.09.2021
Долгое время пренебрегала этой зоной
Прекрасно проявил себя. Люблю, когда средство выполняет обещания🥰
Хорошее воздействие оказывает
11.09.2021
Давно этот бренд привлекает. Очень нравится оформление. Эффект, судя по всему, не отстает)
Какой приятный Love
11.09.2021
Давно засматриваюсь на средства этого бренда) Надо попробовать, спасибо за рекомендацию!
14.09.2021
Достойный бренд!
12.09.2021
По текстуре флюид просто идеальный
12.09.2021
Хорошие свойства крема
13.09.2021
Хороший! Очень люблю флюиды!
13.09.2021
И упаковка классная и сам флакон удобный!)
Хороший крем)