Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 10:04

64 рубля

Доброе утро, добрый день или вечер!

Крема NIVEA - очень распространённые и популярные. О них не слышал разве что глухой. Уже несколько лет мы пользуемся косметикой от NIVEA. Это имя давно стало брендом.

Иногда я даже не задумываюсь над результатом с мыслью: "Это ж крем от NIVEA, компания популярная, значит, хорошая". Нет, не значит. Либо что-то с моей кожей, либо, очевидно, с кремом.

Я среднестатистическая девушка, живущая в обычном городе-миллионнике, где зима достигает -30 градусов (хотя, эта зима тёплая). И кожа моих рук, моего лица в это время года нуждается в усиленной заботе. Руки чаще подвергаются холоду: снять варежки, чтобы достать из кармана телефон и ответить на звонок, в холодном транспорте передать за проезд, сделать фото зимней городской улицы и прочее.

Также мне хотелось с креативом подойти к выбору крема для рук на зимний период. Я крема выбираю не только по составу, но и по оформлению упаковки.

Мне захотелось приобрести крем из лимитированной линейки универсального крема от NIVEA. Универсального!?

Руки увлажнить, щёчки, носик, локти, плечи... Да и так, чтобы надолго.

Почему-то с этим кремом у меня ситуация получилась неоднозначная. Наношу его на кожу, чувствую увлажнение, а когда крем полностью впитывается - будто ничего и не было, хочется заново нанести его. Кажется, будто снова ладони становятся шершавыми, крылья носа тоже, щёки тем более. Он не помогает?! Кажется, да.

И я не та, кто пишет этот отзыв после первого применения, ожидая быстрого и лучшего эффекта. Нет. Зима уже подходит к концу! Покажу вам, как крем справляется с шелушением.

Ночь > нанесение крема > утро

Шелушений не видно, но пальцем они чувствуются!

Может, я что-то делаю не так? Давайте прочитаем обещания производителя.

Бесподобное увлажнение для всех типов кожи, как для взрослых, так и для детей, в любое время года.

Бесподобное? А что означает это слово?

Не имеющий себе подобного, несравнимый; превосходный, отличный.

Отличный. Превосходный. Несравнимый. Думаю, значение этих слов уже многие знают и никто не спутает. То есть компания действительно считает себя лучшей по уходу за кожей? Ладно, допустим, я - единичный случай (хоть и являюсь среднестатистической девушкой, кожа у меня в норме, от крема я требую лишь убрать неприятную шершавость из-за холода и увлажнить).

Состав крема:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum

Пантенол... Хмм... Эвцерит и глицерин... Это хорошо. Только медленно они как-то действуют.

Первый минус - крем вызывает зависимость. Повторюсь, после впитывания чувство сухости возникает заново. Невольно открываешь баночку и наносишь ещё. Кстати, о баночке. Второй минус - она легко открывается. Нет, это не комплимент в пользу крема. Легко открывается - это плохо! Боюсь положить с собой в сумку, потому что вдруг откроется и весь жирный крем окажется на других вещах. Кладу в косметичку.

Демонстрирую, как легко можно открыть крем одной рукой:

Вуаля...

Плюсы:

Что мне нравится в этом креме - это его запах. Напоминает детский крем, поэтому вызывает доверие к себе.

Консистенция густая - тоже нравится.

И упаковка... оформление... Эта лимитированная коллекция - чудо. Подняла мой новогодний дух пару месяцев назад.

Спасибо вам за прочтение.

Удачного выбора, желаю мягкой кожи без аллергии❤️

СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ❗️

? Кокосовый крем для рук от Yves Rocher - наслаждение!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Универсальный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Медленно действует
  • Открывается слишком легко
Da_Ryaрекомендует
02.02.2020
Тоже когда-то пользовалась таким кремом, только в обычной упаковке. И перестала как раз из-за этого ощущения, что кожа впитала крем, но увлажнения недостаточно, хочется мазать еще, а это уже дорога к прыщам
02.02.2020
Понимаю вас...