Опубликовано 8 Июль, 2021 - 08:02

❄ Я и не предполагала, что когда-нибудь познакомлюсь с фирмой Новая Заря. У меня эта фирма ассоциировалась с ретро ароматами и тяжелыми возрастными духами, после которых хочется проветрить помещение.

❄ И все же заказала Русскую Красавицу на свой страх и риск. Все же 445 рублей не так много, а опыт бесценный😁 Была настроена вкусить жуткое амбре, но... аромат меня приятно удивил!

Предыстория:
❄ Почему вообще выбор пал именно на Русскую красавицу? Дело в том, что давно я хотела познакомиться с Midnight Poison от Dior. Люблю и уважаю линейку Ядов. В свое время не протестировала аромат. Считала, что еще до него не доросла, чтобы оценить. И дождалась я до того момента, как его сняли🤦‍♀️ Я упустила эту возможность казалось бы навсегда! Спасибо знатокам, которые подсказали его ближайший аналог. И он оказался ничем иным как Русской Красавицей от Новой Зари!Флакон:
❄ Заказ пришел мне из ИМ в синем и крайне дешевом на вид мешочке. Флакон выполнен более чем просто. Крышечка простая, легка, пластиковая. Пульверизатор протекает и выдает очень узенькую струйку. Надпись с флакона уже начала стираться. Удручающее зрелище. Не понятно такое отношение производителя 🤷‍♀️ Сделано кустарно, на "отвали".Аромат:
❄ Но вернемся к аромату. Не знаю, как остальное от НЗ, но этот действительно хорош. Он терпкий и колкий, при этом нота абрикоса явная и абрикос тут отличный, натуральный. Это абрикосовое варенье без сахара. Зимний холодный воздух. Это колкие иголки елового леса. Свежий сруб дерева. Сухофрукты. Абрикосовый джем. Зимний аромат, согревающий как абрикосовый ликер. Его настроение - это солнечный зимний день. Мороз, дерево, варенье. Аромат громкий, стойкий. Сначала спиртовой, но когда нота спирта выветривается, остается тонкий, но отчетливый запах абрикоса. Такой интересный, натуральный. Совершенно неприторный. Не тягучий и липкий, а очень свежий, как морозный воздух!Стойкость:
❄ Аромат очень стойкий. Я надушила салфетку и убрала в сумку. Все в сумке уже третий день вкусно пахнет абрикосами!

Аккуратно:
❄ Аромат нужно пробовать, так как в нем сильна нота камфоры. У меня она вызывает ассоциации с зеленью, хвоей, зимним лесом. Но есть множество людей, кто ощущает запах лекарств, больницы или процедурных кабинетов.

Совет:
❄ Ароматы от НЗ нужно настаивать несколько недель/месяцев. Нужно это потому что НЗ изготавливает свои ароматы из присланных французских полуфабрикатов, которые еще должны "улечься" во флаконе. Поэтому если вас испугал чрезмерно спиртовой или камфорный запах, просто немного подождите. Аромат станет более спокойным.Сравнение:
❄ Конечно, я понимаю, что это не замена Dior. Композиция Midnight собрана вокруг розы, здесь же абрикос. Это такая дневная версия Poison. Более солнечная. Если Миднайт - это ночь, то Русская красавица - морозный солнечный день.
❄ Некоторые сравнивают аромат с Mademoiselle Chanel: не похож совершенно! В Mademoiselle я отчетливо слышу цитрусы, здесь же их нет.Итак:
❄ Я рекомендую к затесту! Купила в слепую и не пожалела. Но если вы не любите запах камфоры, который сам по себе специфичен, то аккуратнее. Здесь он явно выражен. А если вам нравятся древесные ароматы, то вам подойдет этот вариант от Новой Зари!Надеюсь, была полезна😘

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Достоинства
  • Гармоничные и объемные
  • Недорогие
  • Необычный аромат
  • Приятный аромат
  • Стойкие
  • Шлейфовый аромат
Недостатки
  • На любителя
  • Не для помещений
  • Нужно отстаивать аромат
  • Примитивное оформление
ArinaSV123рекомендует
08.07.2021
Не знакома пока этим ароматом 🤗
08.07.2021
Мария, не томите, скажите номер партии!
S124, покупала на WB, выбрала самые недорогие. Они без коробки идут, в мешочке
08.07.2021
Хм, интересный аромат по описанию, но таки да, на любителя будет
💙
Фотографии такие чарующие получились. И описание аромата интересное🥰
Интересный аромат ) .
08.07.2021
Просто есть две разновидности Русской красавицы от НЗ и одна действительно аналог Мадемуазель а другая вот эта камфарная. У меня есть они обе. К сожалению у Новой Зари это так. Лучше бы сделали два разных названия. То же с Шалиларом - есть похожий на Шалимар, а есть другой. Они все хороши, но происходит у людей путаница.
Согласна с Вами!
08.07.2021
По описанию очень интересный и необычный аромат)
10.07.2021
обязательно присмотрюсь Smile