Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 10:34

Добрый день.

Однажды, загорелось мне купить Shalimar от Guerlain, но перед этим решила у нас поискать русский Shalimar от Новой Зари - Шалилар. Попробовать более дешевый аналог, разносить его. Скажите, причем здесь они, и будете правы. Долго ли, коротко ли... Прошлась я по местным магазинам, но так и не нашла что искала. Зато приобрела отливант на пробу Opium от Yves Saint Laurent и La Belle de Russie от Novaya Zarya.

Продавец всячески пыталась меня отговорить от покупки этих духов, говоря, что они возрастные и неинтересные, но я помнила, что чуть меньше Шалилара, мне понравилась в описании композиция данных духов. Флакон поменьше был с браком, поэтому я приобрела который побольше размером.

Цена: 480 рублей.

Объем: 16 мл.

Производитель: ЗАО "Новая Заря" (Россия)

Срок годности: на упаковке было напечатано, что годен до 10.20_7. Одна из цифр стерлась. Поэтому я с ужасом соскребла пальцем дату, которая с легкостью мне поддалась и обомлела: годен до 10.2011 года. Вот так меня обманули в хорошо мне известном магазинчике. Просрочен 6 лет назад. Но может с возрастом аромат только хорошеет? Вон как винтаж ценится. Теперь и у меня оказался практически винтажные духи.

Упаковка намного добротнее всех других духов этого бренда, находящихся у меня в коллекции. Видимо, до 2011 года все делала более качественно. Плотный картон, градация от темного синего цвета к светлому оттенку и надпись La Belle de Russie.

Флакон сделан из стекла, в отличии от более молодых сородичей, у которых опозновательные знаки отсутствуют, на дне у него выдавлено "НО 10". Что это значит, я даже не знаю. Может номер партии, а может еще что. Крышка темно-синего цвета плотно сидит распылитель хороший, золотого цвета. Сама жидкость внутри прозрачная с легким золотым оттенком.

Информация о аромате и его пирамиде:

La Belle de Russie Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов cvjetni začinski. La Belle de Russie выпущен в 1980.

Верхние ноты: гвоздика, лотос и черная смородина;

Ноты сердца: мускус, ирис, жасмин и абрикос;

Ноты базы: сандаловое дерево, лист пачули, виргинский кедр, амбра и ваниль.

Честно говоря, совсем не мой аромат, но иногда им надушится в удовольствие. Если переборщить, то я начинаю чихать. Иной раз мне мерещится заезжанная до дыр Коко Мадмуазель, которую я не жалую, но в целом пахнет по другому, но что-то французское явно в них есть.

Почему-то в ассоциативном ряду с этим ароматом всплыло стихотворение А. Блока:

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
...
И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Но это чужая для меня незнакомка. Не мой это аромат.

Покупать без затеста не рекомендую. Тем более, разные партии и разные ароматы. Никакого ретро в этом парфюме нет, просто приятный утренний аромат, полный цветов. Держится недолго, пару часов и остается легкий, лежащий у кожи, сладкий аромат.

В целом, почему бы и не попробовать. Цена приятная. Но они меня не зацепили, как, например, "Золото скифов". Вот оно действительно необычайное. А эта приятный парфюм, легкий и не к чему не обязывающий. Особого шлейфа или раскрытия аромата не заметила.

Достоинства
  • Вполне приятный достойный аромат
  • Женственные, нежные
  • Недорогие
  • Приятный аромат
  • Стойкие
Недостатки
  • Не стойкий и не шлейфовый
Fairy Airрекомендует
20.04.2017
То, что просрочен - не страшно. Обычно указывается дата реализации, но все равно подстава неприятная со стороны магазина. Как-то непорядочно по отношению к покупателю. Мужу специально до сих пор покупаю туалетную воду, которую перестали выпускать в 2007 году, аромат при правильном хранении ни капельки не меняется.
20.04.2017
Неприятно конечно, что обманули с датой Sad
Ого! Вот уж не думала, что могут обмануть таким образом с духами! Shock
20.04.2017
Ничего себе история. Купить аромат, который просрочен 6 лет! Хотя, у меня Золото скифов стоял лет 10 и ничего. А аромат хочу попробовать, хотя на данном этапе предпочитаю японский парфюм.
20.04.2017
Пирамида очень интересная, но Ваша история прямо кошмар. Я, честно говоря, не думала, что находятся люди, которые могут продавать средства с настолько вышедшим сроком годности
Никогда не обращала внимание на духи этой марки, видимо зря!
Ох не зря продавец отговаривала вас от покупки...бывает же такое Shock
20.04.2017
Я в парфюмах на срок годности и не смотрю Wink
Главное, чтобы запах не изменился
20.04.2017
У меня в такой же коробочке. И да, похоже на Мамзель, но она уж слишком заезжена. Поэтому не ношу, ни ее, ни красавицу НЗ.
20.04.2017
формат очень любопытный! действительно винтаж! и последнее фото тройки привлекает Smile
20.04.2017
никогда не покупаю ароматы без затеста именно поэтому. а срок хранения духов, на мой взгляд, вещь очень условная.
20.04.2017
Срок годности конечно оставляет осадок..но главное чтобы аромат нравился Wink
Да уж, винтажные Big smile

Но все равно аромат очень интересный, с удовольствием бы его затестила Smile
20.04.2017
Никогда не слышала даже о духах этой марки. А о таких винтажных уж тем более Laughing out loud Почему интересно такие духи остаются в магазине и их не списывают на протяжении стольких лет... Stare Shock
20.04.2017
Да, история винтажных духов позабавила. Хорошо хотя бы, что недорогие.
20.04.2017
2011 год, обалдеть. Но если подумать, у меня многие духи стоят по нескольку лет - я их берегу и они не испортились
20.04.2017
как-то не задумывалась про срок годности
20.04.2017
Не замечала раньше такие духи Smile
20.04.2017
У парфманьяков просрочка очень ценится Smile. Мне тоде нравятся некоторые ароматы "Новой зари".
20.04.2017
Так интересно было прочитать про этот аромат, захотелось попробовать его))
На Беларисе подешевле, но до сих пор не заказала. Жд, когда мои закончатся, хотя бы часть.
21.04.2017
срок годности тоже играет большое значение, у меня парфюм которому больше 5-6 лет начинает странно пахнуть, запах реально искажается. Sad
22.04.2017
Спасибо всем за комментарии!

Если б это были дорогие духи, настоящие, о постояв они были бы круче, но я боялась что там только спирт останется. Но как показала практика, нормально пахнут.
22.04.2017
Ничего не пробовала от Новой зари, но при случае протестирую Smile
Интересный аромат, но мне вряд ли подойдет...
22.04.2017
Познакомится бы с этим ароматом.
23.04.2017
Очень неплохой аромат, но не стойкий.
Интересные духи) не видела нигде этот аромат, а жаль. Хотя бы понюхала)
Весьма интересный аромат Smile
24.04.2017
Было интересно почитать про Новую зарю.
Что просроченный - мне кажется, это не страшно.
Насчет пирамидки - я обычно опасаюсь гвоздики.
Очень неприятно, что духи оказались просроченными, да еще и на 6 лет! Shock
Ну а без затеста покупать аромат действительно сложно...
Интересный аромат Smile
25.04.2017
Спасибо большое за ваши комментарии!

Сейчас активно его юзаю, но вряд ли повторю покупку.
25.04.2017
Согласна полностью с palmero ? интересно было почитать, спасибочки ?
25.04.2017
LelkaAbramovich, рада, что понравилось.
28.04.2017
Захотелось послушать, пирамидка полностью моя, за исключением абрикоса)
02.05.2017
nataliaelisabeth, абрикос там ничего не портит. Хотя разные партии и разный аромат.
09.05.2017
жаль что стойкость оставляет желать лучшего, для меня это важно Sad
09.05.2017
Николяша, согласна с Вами. Стойкость хотелось бы побольше.
09.05.2017
Так, так , так, а что за Золото скифов???
10.05.2017
koshka2000l, по мне, самый лучший аромат из ароматов НЗ. Я его обожаю.
Ещё 8 комментариев